Автошколы - почем права? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2006, 15:20
ответ для Ardena на сообщение "Автошколы - почем права?"
    #21
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


А можно узнать про школу Смольный. Почему она отстойная? Я про нее сегодня читала следующее (сама собираюсь идти куда-нибудь обучаться):
Система автошкол «Смольный» - лидер в СПБ по обучению водителей категории «Б». По данным ГИБДД система автошкол «Смольный» подготавливает 1/6 от общего количества выпускаемых молодых водителей в нашем городе.
Старый 18-08-2006, 12:40     #22
Liubasha
Элита
 
Профиль Liubasha
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 224
Liubasha отсутствует


Я сдала на права 01.07.06 автошкола "Веста" из группы сдали все, даже те, кто не платил.
Мне вышло:
7500- курсы (входит теория и 15 практич., занятий.).
300- доплата за бензин.
4500- взятка Гаишнику.
400- допзанятие
После обучения могу ездить , что не маловажно плохо , но могу. Хотя мужу не нра.. как научили, забыл , как сам 10ть лет назад ездил..
Старый 19-08-2006, 08:49
ответ для Ardena на сообщение "Автошколы - почем права?"
    #23
skar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 445
skar отсутствует


А есть отзывы про автошколу Мустанг?
Старый 21-08-2006, 03:06     #24
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


А в Московском районе какие приличные школы есть? Чтобы реально научиться ездить, а не просто деньги заплатить?
Старый 21-08-2006, 10:00     #25
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марышка
Стоит узнать про конкретного инструктора - где он возит, сколько длятся занятия, какое у него расписание. А еще сколько в сумме на самом деле длится обучение.
В школе на Динамо не инструктор определяет, где и сколько возить. Там общая система. При этом определена последовательность обучения (есть методика), за этим строго следят.

Цитата:
А по поводу занятий - 32 это общее кол-во академич часов, из них сразу выбрасывается 2 на экзамен в школе и 2 в ГАИ, т.е. остается 28, обычно это 14 занятий где-то по полтора часа.
Н-да. А я-то наивная думала, что все прекрасно стало...
На Динамо было 28 занятий по 75 минут, т.е. всего 35 часов. Время объясняют так: это то время, когда обучение эффективно. Если дольше - ученик устает и толку мало получается. Лучше большее количество занятий с меньшей длительностью, чем наоборот. Сдвоенные занятия у них запрещены вовсе как неэффективные.
Все 28 занятий ученик откатывает, если только сам ученик вовремя начинает ездить (ну не уезжает в командировку, например). Но даже если не успевает, а экзамен сдает, то можно докатать часы. С этим, опять же, строго
Старый 21-08-2006, 10:21
ответ для Ardena на сообщение "Автошколы - почем права?"
    #26
soroka36
Старожил
 
Профиль soroka36
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 008
soroka36 отсутствует


Насчет денег - нам препод по теории постоянно, на каждом занятии предлагал "обращаться, если что", причем с напором так предлагал. В итоге, заплатила девушка, кот. не смогла сдать школьную теорию - заклинило, как она говорит, и вторая, которая на мотоцикле успела 4 раза посидеть до экзамена - очень уж права хотела. Остальные прокатали, насколько я знаю, сами, даже я (хи-хи).
Правла, категория "А" - особое, видимо, дело, да и инструктор по вождению оень хороший достался.
А две знакомые дамы получали "Б" - где-то по 600 долл. вышло за все, вместе с взяткой.
Старый 21-08-2006, 11:24     #27
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena
Система автошкол «Смольный» - лидер в СПБ по обучению водителей категории «Б». По данным ГИБДД система автошкол «Смольный» подготавливает 1/6 от общего количества выпускаемых молодых водителей в нашем городе.
то, что школа имеет большую сеть и готовит много водителей, еще не говорит о качестве обучения, увы
Старый 21-08-2006, 12:36
ответ для Ardena на сообщение "Автошколы - почем права?"
    #28
Taksla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Отрадное
Сообщения: 360
Taksla отсутствует


ZhookElena

мало ли чего они на сайте написали.
подготавливать-то подготавливать, только человек после них ездить не готов абсолютно.

у нас тетеньки после 15-ти занятий завестись не могли (не в гаи на экзамене, а просто на занятии - так что нервы тут не при чем) - заплатили деньги и теперь по улицам катаются.

если вы рассматриваете автошколу как способ научиться водить, а не как посредника для взятки в гаи - то смольный не лучший выбор.
Старый 22-08-2006, 17:17
ответ для Ardena на сообщение "Автошколы - почем права?"
    #29
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Спасибо. Смольный нам не подойдет. А куда лучше податься? Живу в Красногвардейском. Работаю у пл.Восстания. Может посоветуете7
Старый 23-08-2006, 15:59
ответ для Ardena на сообщение "Автошколы - почем права?"
    #30
mamsel'
Классная Дама
 
Профиль mamsel'
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: вне зоны доступа
Сообщения: 5 596
mamsel' отсутствует


ннп

Посоветуйте, пожалуста, хорошие курсы недалеко от м. Приморская (Капитанская, Кораблестроителей)!!! Можно просто на В.О.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.