система FLYLADY - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2007, 13:07     #31
Brigitta
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Во мраке Вселенной
Сообщения: 978
Brigitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение



Именно эта система хороша тем, что (образно выражаясь ) дает пинок (с помощью постоянно приходящих писем). И за месяц пинания вырабатывается условный рефлекс на домашнюю работу, все делается непроизвольно и быстро, не задумываясь: посидеть за компом или помыть посуду?
Если претит американский подход, можно взять наш, напр. Глеб Архангельский, но у него нет про домашнюю работу, придется самой адаптировать.

А вообще, дорогу осилит идущий. И о результатах работы системы можно говорить, только пройдя весь путь.
Что это дает:
остается время на себя и свои любимые занятия-хобби .
Ну Вы же видите, что система не действует безотказно - человеческий фактор

Да и потом зависимость какая-то в этом есть. Человек, на мой взгляд должен быть независим во всем. И порядок наводить приятнее, когда тебе не пинка дают, а ты сам такой замечательный и хороший. Сам без всяких указующих сообщений (хе) делаешь то, что само собой разумеется - приводишь все в чистоту в своем доме.
Но когда человек прям помешан на уборке - это тоже мне каатса, перебор. Такое ощущение, что у него в голове больше ничего нет, кроме уборки. Это несвобода личности, даже наверное, каким-то сектанством попахивает. Я за свободу разума и действия.
Старый 07-11-2007, 14:58
ответ для cuddly на сообщение "система FLYLADY"
    #32
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Почитала список на размусоривание. Ничего из этого у меня нет, лишнего в доме и так не держим
Неужели у кого-то это все есть??? http://www.fly******ru/?r=6&t=19
У меня в качестве хлама выступают листочки с разными телефонами, котрые образуют завалы. Периодически их разгребаю, но безуспешно пока А, и еще вещи, которые надо протереть или помыть, прежде чем в шкаф убрать

П.С. Живую елку жаааалко. Ее не выбрасывать нужно, а посадить где-нибудь рядом с домом, чтоб глаз радовала

П.П.С. Прочитала, не проперлась. Видимо, очень сильно адаптировать надо
Старый 07-11-2007, 15:05     #33
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от gilly Посмотреть сообщение
Почитала список на размусоривание. Ничего из этого у меня нет, лишнего в доме и так не держим
Неужели у кого-то это все есть??? http://www.fly******ru/?r=6&t=19
Конечно, далеко не все, но кое-что есть .
Что-то муж не дает выкинуть, на что-то рука не поднимается.
Свитер (бывший любимый) с пятном лежит. Выводила-выводила я это пятно - так и не вывела. Вот лежит, ждет что пятно само как-нибудь выведется.
Многое из списка выкидывается, как только образуется (типа старых лекарств).

А как можно посадить елку (срезанную). Она реально выживет?

А вообще мне понравилось.
Эх, полетать что ли... А то кто ж мне еще пинка-то даст, а?
Старый 07-11-2007, 15:09     #34
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение

А вообще мне понравилось.
Эх, полетать что ли... А то кто ж мне еще пинка-то даст, а?
Сейчас на кукинге есть группа начинающих "Взлет ноябрь 2007", в нее, наверно, можно вписаться. Хотя, мне кажется, что сначала, надо начитаться и понять - то ли это что лично Вас будет стимулировать и вдохновлять?
Старый 07-11-2007, 15:10
ответ для cuddly на сообщение "система FLYLADY"
    #35
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Там написано - ЖИВАЯ. Живую можно посадить. Срезанная засохнет и навыкид.

П.С. То, что кому-то (мне или мужу) не выкинуть по разным причинам отправляется в т.н. "отстойник" на несколько месяцев Ну, типа - можно это выкинуть? Нет, пока нельзя. - Ну ладно, пусть ПОКА полежит.
Через определенное время вещь уходит
То, что еще может приносить пользу, но уже не нужно хозяевам - прекрасно отдается здесь же, в разделе "Им нужна наша помощь". А что-то мы выносим утром на первый этаж к почтовым ящиком с мыслью (если не заберут), то вечером донести до помойки. Еще ни разу вещи не залеживались
Старый 07-11-2007, 15:27
ответ для cuddly на сообщение "система FLYLADY"
    #36
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Суперсистема, мне очень нравится, только вот у меня с туфлями на шнурках затык вышел:во-первых, я их дома ну никак носить не могу, а во-вторых, если эта фишка для того, чтобы поддерживать рабочий тонус, то не для меня - мне не лениво шнурки развязать и на диван лечь.
После того, как начиталась этого сайта, поехала к маме в гости. Уложила ребенка, смотрим с мужем фильм глубокой ночью, захотелось пожевать чего-нибудь. Иду на кухню, время - час ночи, на кухне свет. Захожу - мама раковину чистит Я, с улыбкой, говорю:"Тоже помогает?". У меня из головы просто вылетело, что маме под шестьдесят и она на мобильнике умеет только на звонок отвечать, про FlyLady точно ничего не знает. Она:"В смысле помогает?". Я говорю :"Пока не почистишь раковину, спать ложиться нельзя". Мама:"Так я тридцать лет делаю, ты не заметила?".
И тут до меня дошло, что и моя бабушка, и моя мама всегда чистили раковину перед сном, и уних была специальная рабочая одежда для кухни. И Fly не читали
Старый 07-11-2007, 15:30     #37
cuddly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщения: 567
cuddly отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Мама:"Так я тридцать лет делаю, ты не заметила?".
И тут до меня дошло, что и моя бабушка, и моя мама всегда чистили раковину перед сном, и уних была специальная рабочая одежда для кухни. И Fly не читали
Вот это СУПЕР!!!!!все новое хорошо забытое старое!!!!
Старый 07-11-2007, 15:46     #38
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
И тут до меня дошло, что и моя бабушка, и моя мама всегда чистили раковину перед сном, и уних была специальная рабочая одежда для кухни. И Fly не читали
А американцы, заразы, взяли и идею присвоили
Старый 07-11-2007, 15:58     #39
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brigitta Посмотреть сообщение
Но когда человек прям помешан на уборке - это тоже мне каатса, перебор. Такое ощущение, что у него в голове больше ничего нет, кроме уборки. Это несвобода личности, даже наверное, каким-то сектанством попахивает. Я за свободу разума и действия.
Ну, это топик не психиатров , вопросы помешательства не рассматриваются , только варианты нормы.
Еще раз скажу: речь не о том, как убрать как можно больше и быстрее. А как сделать так, чтобы времени на более приятные моменты жизни оставась больше. Важно правильно сделать акценты!!
И речь-то не только об уборке, а вообще об организации жизни. По крайней мере я Так смотрю на Fly****** Я четко не следую этой системе, благо и так наработано немало, но выбираю то, в чем у меня получилась загвоздка.
Но если система поможет кому-то начать самоорганизивываться, разве это плохо??
Учиться надо всегда - данность жизни, и учиться самоорганизации, и воспитанию детей, и пониманию мужа, друзей и т.д. Учились же в институтах, получали профессию, и не считали это зазорным , признаком системы, матрицы, а уж сколько там несвободы личности
Старый 07-11-2007, 16:56
ответ для Yusya на сообщение "И я, и я!:080::080::080: Уже третий..."
    #40
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
Могу поделиться опытом
- Настя!!! Делись опытом!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.