первый страховой случай по каско - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2006, 10:31     #1
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


недельку назад продала свою 16-летнюю пятерку ВАЗ и радостно купила в салоне новенький дэу матиз в кредит. всю неделю ездила с замиранием души, потому как очень непривычно. перед работой машину оставлять боюсь, у нас тут постоянно то вскрывают их, то врезаются проезжающие мимо... вчера только оформила пропуск на машину на внутренние территории, и сегодня...(рыдающий смайл)... на парковке...задом... ТКНУЛАСЬ В ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЮК, который именно в этом месте торчал из поребрика! даже что-то хрустнуло, но снаружи на машине только небольшое повреждение краски ... у меня раньше каско никогда не было, как вы думаете, это считается страховым случаем? друзья тут же сказали - "ууу, ты что, езди так, запаришься все это оформлять... и на другой год страховка дороже будет..." так что, получается, я зря тогда за нее платила? и потом вопрос - надо прям немедля звонить и они должны будут приехать или можно потом просто подъехать к ним самой и объяснить как было дело?
Старый 01-09-2006, 10:37     #2
Терыч
Старожил
 
Профиль Терыч
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 284
Терыч отсутствует


Вы когда договор на КАСКУ оформляли читали о том, что попадает под страховой случай ?
Старый 01-09-2006, 10:45     #3
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


страховали в МСК от ущерба и угона... когда я спросила в салоне, что подпадает под страховой случай. мне сказали обтекаемо - ВСЁ, поскольку машина куплена в кредит. бумажки оформлял муж и мне до сегодняшнего дня в голову не пришло перечитать договор (вот дура-то)...
Старый 01-09-2006, 11:11     #4
Терыч
Старожил
 
Профиль Терыч
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 284
Терыч отсутствует


Нужно было звонить в страховую компанию и вызывать комиссаров, ибо вы за это заплатили. Если повреждения незначительны и нет больше пострадавших, то можно ограничиться звонком с последующей явкой к оценщику страховой компании.
Старый 01-09-2006, 11:43     #5
тореза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 310
тореза отсутствует


Я выезжала из гаража поцарапала свою дверь вызвала чел. из страховой они все оформили. Но тут мне на крышу сбросил кто-то камень. Пришлось мучиться с милицией, участковым. В страховой мне сказали, что если бы мне разбили все стекла, то милиция не нужна, а если вмятина, то нужна справка из милиции, хотя в моем случае сумма замен стекол намного дороже этой небольшой вмятины.Вообщем полный абсурд.
Старый 01-09-2006, 12:01     #6
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


ага, вот как раз незначительные у меня и есть! спасибо!
Старый 01-09-2006, 12:46     #7
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


позвонила... вгод один страховой случай с просто явкой до 500 долларов у меня есть, но кто его знает, что еще за этот год случится... так что щас явятся комиссар гаи и оценщик из страховой... как я буду их на внутренний двор завода проводить? и вообще во сколько это будет... мрак... такая маленькая царапинка и такая обидная
Старый 01-09-2006, 16:50     #8
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


Я, например, делаю так - все появившиеся за год царапины, вмятинки и трещинки ремонтирую перед окончанием договора страхования. Беру в милиции справку и дую в страховую. Все прокатывает!!! И незачем тратить время и нервы в течение года.
Старый 01-09-2006, 22:21     #9
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА РОМЫ Посмотреть сообщение
Я, например, делаю так - все появившиеся за год царапины, вмятинки и трещинки ремонтирую перед окончанием договора страхования. Беру в милиции справку и дую в страховую. Все прокатывает!!! И незачем тратить время и нервы в течение года.
Аналогично моя сестра делала, но вот если эти царапины в разных местах, тогда тоже справка прокатит? (на будущее, ттт)

И офф:
Хозяйка топика, а вы сколько до новой машины на вазике отъездили?
Я к тому что тут был топик о том что новичку не стоит новую машину покупать, уделает ее сразу.
Я вот с этим не очень согласна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.