Как дочь научилась спать одна и засыпать без груди. Я В ШОКЕ! НО У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 14:19     #1
Пшеничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 569
Пшеничка отсутствует


Девочки, надеюсь, мой рассказ вселит надежду в тех, кто ее уже теряет в этом нелегком деле отлучения от груди, засыпания без нее, и спанья в своей кроватке.
Я очень долго готовила себя к этому. Создавала тут массу топиков про отлучения и т.д. и т.п.
Благодаря многим из вас и вашим ценным советам у меня постепенно в голове вырисовывался план действий. Спасибо вам за это большое!!!
Так вот , начну с того , что длчь моя очень плохо кушала прикорм, не пила вообще ниокуда , соски и рожки не признавала в принципе. (Наверное, знакомая для многих ситуация, которая для меня казалась безвыходной).
Начала я с того, что убрала самые простые кормления - не связанные со сном. Это было не сложно. Главное - я успокоила себя тем, что еще ни один ребенок не умер с голода по доброй воле - захочет и поест и попьет. С каждым днем дочка сопротивлялась все меньше, и прим. через нед. ела по 200 гр. каши, и фрукты, и творог и в самом конце начала есть и мясо и овощи во вполне нормальных объемах, при чем запивая это дело соком из рожка ( от 20 до 50 гр. в день), что несомненно меня очень радовало
И вот 3 дня назад я решила убрать 1-е кормление, связанное со сном. Днем. ВСЕГДА., срождения дочи, днем мы спали с грудью, в обмику со мной. И я спала тоже. Этого я боялась больше всего, т.к. помочь ее уложить мне некому, все надо было делать самой. И у меня получилось!!! А сегодня я вообще была в шоке, дочь уснула у меня на руках, кушая рожок с молоком АГУША (раньше, если бы мне кто-то сказал, что так сделает МОЙ СУПЕР ГРУДНОЙ ребенок, я бы не поверила), а сейчас она уже 1.5 часа сопит в своей кроватке
Осталось совсем чуть - чуть, на ночь , я думаю, она усет без проблем, т.к. уже умеет это делать без груди дома (в том смысле, что на прогулке она спала всегда естественно без груди )
И , кстати, ночами стала реже значительно просыпаться, максимум 2 раза, а совсем недавно, когда кормились часто, каждые 1.5 часа, а то и каждый час.
Все это написала, т.к. знаю, что есть здесь такие , как я, которые думают, что это невозможно. А оказывается, возможно(при чем без истерик и слез(но только если совсем чуточку))!!!! Жить стало значительно легче, спокойнее и веселее Удачи вам всем!!!
Старый 18-09-2008, 14:31     #2
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


Поделитесь опытом, а с чего и когда Вы начали вводить прикорм. И как это у Вас происходило.
Моя дочь очень интересуется процессом еды мамы и папы, пытается взять кружку, яблоко и т.д. Я ей даю их потрогать, но она тянет их в рот, после чего отбираю. Неделю уже пытаюсь днем впихнуть ей пол ложки цветной капусты - не хочет. Хотя саму ложку активно в рот сует, а капусту выплевывает.
Может я, конечно, рано это делаю, но дочь явно нашей едой интересуется.
Кроме маминого молока не пьем ничего. Рожки не признаем в принципе.
Проблем с засыпанием нет, но хочу постепенно вводить прикорм, мне кажется, что пора
Старый 18-09-2008, 14:33     #3
devitsa-krasavitsa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Новороссийская
Сообщения: 267
devitsa-krasavitsa отсутствует


Кормления не связанные со сном - это какие. Мы всегда засыпаем с сисей и потом спим пол часика как минимум. Прикормов не ввести, просто ужас. Только сися и всё. Уже недобор веса, сиси не хватает, а всё равно не едим!!!
Какой у вас был режим дня при приучении к еде и с чего начали?
Старый 18-09-2008, 14:35     #4
oscarbrt
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 174
oscarbrt отсутствует


постаю послушаю. Нам скоро все это предстоит)
Старый 18-09-2008, 14:36     #5
Иринка 20
Banned
 
Профиль Иринка 20
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщения: 481
Иринка 20 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, а с чего и когда Вы начали вводить прикорм. И как это у Вас происходило.
Моя дочь очень интересуется процессом еды мамы и папы, пытается взять кружку, яблоко и т.д. Я ей даю их потрогать, но она тянет их в рот, после чего отбираю. Неделю уже пытаюсь днем впихнуть ей пол ложки цветной капусты - не хочет. Хотя саму ложку активно в рот сует, а капусту выплевывает.
Может я, конечно, рано это делаю, но дочь явно нашей едой интересуется.
Кроме маминого молока не пьем ничего. Рожки не признаем в принципе.
Проблем с засыпанием нет, но хочу постепенно вводить прикорм, мне кажется, что пора
У нас таже проблема ни смеси ни пюре не берет,я уже и покупные разные пробовала и сама делала,а она все выплевывает!
Старый 18-09-2008, 14:39     #6
Пшеничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 569
Пшеничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, а с чего и когда Вы начали вводить прикорм. И как это у Вас происходило.
Моя дочь очень интересуется процессом еды мамы и папы, пытается взять кружку, яблоко и т.д. Я ей даю их потрогать, но она тянет их в рот, после чего отбираю. Неделю уже пытаюсь днем впихнуть ей пол ложки цветной капусты - не хочет. Хотя саму ложку активно в рот сует, а капусту выплевывает.
Может я, конечно, рано это делаю, но дочь явно нашей едой интересуется.
Кроме маминого молока не пьем ничего. Рожки не признаем в принципе.
Проблем с засыпанием нет, но хочу постепенно вводить прикорм, мне кажется, что пора
Прикорм мы начали в 3.5 мес. с ябл. пюре. потом груша, а потом все овощи постепенно. Если не нравится цветн.капуста, пробуйте другие овощи. Моя , например, больше всего любит тыкву . Пока не ввели кашу, Лизка любила почти все овощи, кушала иногда целую банку, потом я докармливала грудью. ДО этого времени тоже ничего не пила. А как кашку распробовала - овощи на в какую. А сейчас кушает. Я решила для себя, что это связано стем, что она всегда была уверена, что даже если она будет выеживаться и не есть, все равно потом получит грудь. А сейчас знает- что нет, и ест по-этому. Вы еще маленькие совсем, пробуйте все постепенно , у вас еще много времени. В вашем возрасте мы тоже толком ничего не ели.
Старый 18-09-2008, 14:42     #7
Пшеничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 569
Пшеничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от devitsa-krasavitsa Посмотреть сообщение
Кормления не связанные со сном - это какие. Мы всегда засыпаем с сисей и потом спим пол часика как минимум. Прикормов не ввести, просто ужас. Только сися и всё. Уже недобор веса, сиси не хватает, а всё равно не едим!!!
Какой у вас был режим дня при приучении к еде и с чего начали?
Не связанные со сном - это те , после кот. она не спала. У нас более ли менее режим, 2 дневных сна. 1 - дома днем, 2-й на прогулке с 17 до 18 часов. Т.е. днем получается 1-но кормление, связанное со сном, которое я убрала сейчас. Ну и перед ночью. А все остальные не связанные. Пососала и пошла играть. Вот их я и убрала все.
А сколько вам???
Старый 18-09-2008, 14:47     #8
Пшеничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 569
Пшеничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от devitsa-krasavitsa Посмотреть сообщение
Кормления не связанные со сном - это какие. Мы всегда засыпаем с сисей и потом спим пол часика как минимум. Прикормов не ввести, просто ужас. Только сися и всё. Уже недобор веса, сиси не хватает, а всё равно не едим!!!
Какой у вас был режим дня при приучении к еде и с чего начали?
О, линеечку увидела. Вы уже взрослые совсем....
Попробуйте не давать грудь. Проголодается - съест что дают, сначала повыеживается, потом все равно поест, с голоду умирать точно не будет. Пробуйте разное, подбирайте. Что-то точно понравится. Он просто уверен, что все равно получит грудь, вот и не ест. Наверное, еще и очень часто днем прикладываетесь, т.к. он всегда голодный. Моя больше всего любит готовые каша фр. няня, в стекл. банках. Попробуйте их. Вводила я все постепенно, как обычно, мы (ТТТ), не аллергики. Теперь утром едим творог+фрукты, в обед кашку, после прогулки овощи+мясо+желток перепелиного яйца, вечером просто фруктики, перед сном пока грудь, потом (в ближайшие пару дней ) будет вэллинг, либо жидкая фр. наня.
Старый 18-09-2008, 14:53     #9
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пшеничка Посмотреть сообщение
Прикорм мы начали в 3.5 мес. с ябл. пюре. потом груша, а потом все овощи постепенно. Если не нравится цветн.капуста, пробуйте другие овощи. Моя , например, больше всего любит тыкву . Пока не ввели кашу, Лизка любила почти все овощи, кушала иногда целую банку, потом я докармливала грудью. ДО этого времени тоже ничего не пила. А как кашку распробовала - овощи на в какую. А сейчас кушает. Я решила для себя, что это связано стем, что она всегда была уверена, что даже если она будет выеживаться и не есть, все равно потом получит грудь. А сейчас знает- что нет, и ест по-этому. Вы еще маленькие совсем, пробуйте все постепенно , у вас еще много времени. В вашем возрасте мы тоже толком ничего не ели.
Я правильно понимаю, что нужно начать пробовать другие овощи, или может лучше дать фруктовую пюрешку?
И еще вопрос: Вы с баночного начинали? У меня свои с дачи и овощи и фрукты. Цв. капусту я отваривала, протирала через сито и пыталась давать. Не солила и ничего не добавляла. Только она у меня к моменту готовности уже практически чуть теплая была.
Вообще, надо пюрешки греть?
И когда лучше давать? Днем перед кормлением или между? У нас толком режима нет, едим, когда хотим, можем через 2 часа, а можем и через 4-5 часов. Причем, если она есть не хочет, то грудь ей не впихнешь никак - орет!!!
Старый 18-09-2008, 14:57     #10
ЛуннаяЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 394
ЛуннаяЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от devitsa-krasavitsa Посмотреть сообщение
Кормления не связанные со сном - это какие. Мы всегда засыпаем с сисей и потом спим пол часика как минимум. Прикормов не ввести, просто ужас. Только сися и всё. Уже недобор веса, сиси не хватает, а всё равно не едим!!!
Какой у вас был режим дня при приучении к еде и с чего начали?
один и тот же продукт нужно предлагать НЕ МЕНЕЕ 10 раз !!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.