полис - что положено? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 18:32
ответ для Any_piter на сообщение "полис - что положено?"
    #11
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


45ая. Нам нужен профилактический массаж, а не лечебный... А его один раз только делают. Да и то отказывают
Старый 19-02-2009, 23:45
ответ для Any_piter на сообщение "полис - что положено?"
    #12
KREVEDKO
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 196
KREVEDKO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйст, найти - где я могу посмотреть перечень услуг которые положены по полису? Просто мне в детской поликлинике отказывают в профилактическом массаже ребенку до года... А когда я позвонила по тел, который есть в полисе, мне сказали, что обязаны один курс массажа провести. Завтра хочу пойти к главврачу, но мне нужен документ, на который буду опираться, а не намифический звонок... Где этот документ найти?
Обязаны сделать курс , только надо зписываться к массажисту и ждать очереди, а она может быть и полгода...
Никакого документа не надо . Если при поликлинике есть массажист, обязаны записать на очередь...без комминтариев

Тем более до года...совесть бы гады поимели...а то что описано территориальым законом..так это все плавающее..специально чтобы ввести народ в заблуждение...

Обратитесь в Минздрав тогда..
Старый 20-02-2009, 00:47     #13
ivt
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 169
ivt отсутствует


Ерунда полная. Поликлиника муниципальная? Там есть штатные массажисты? У вас показания и назначения врача, а не просто "хорошо бы массаж"? Если все это в наличии, то разводят они Вас. Это я говорю, как получившая массаж в обычной поликлинике без проблем. У меня страшных и серьезных диагнозов нет, обычный шейный остеохондроз. Раньше, на родине на юге, проходила курс 2 раза в год, весной и осенью, даже к невропатологу не ходила, шла сразу к врачу физиотерапевту, она назначала и процедуры, и массаж. Здесь все сложнее, но один раз я как-то героически получила все номерки, прошла врача и попала на массаж. Правда, массажист сразу же предложил мне "всю спину и за деньги", и даже уже было согласилась, но до того меня привел в недоумение первый сеанс (вроде должен был себя во всей красе показать, а всю спину минут за 10-15 "отбарабанил") и еще, и все это занимало вообще 7 минут вместе с раздеванием-одеванием, что я попросила другого специалиста. И получила. Вместе с лишним сеансами в счет этих "неформатных".
Так что у того, кто вам говорит "неположено", попросите письменный отказ с мотивировкой. Или прямо из кабинета врача наберите страховую, объясните ситуацию и пусть пообщаются напрямую.
Старый 20-02-2009, 00:49     #14
ivt
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 169
ivt отсутствует


про ребенка и что профилактический сейчас увидела, немного не по теме высказалась. НО все равно, если страховая подтверждает, боритесь.
Старый 20-02-2009, 20:47     #15
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Записали!!!! Правда, пришлось для этого к начмеду идти
Старый 20-02-2009, 21:04
ответ для Any_piter на сообщение "Записали!!!! :080::080::080: Правда,..."
    #16
Andrrr
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 113
Andrrr отсутствует


Профилактический массаж? Это что-то новенькое. Сами бы и помассажировали. В очередной раз видим победу консумеризма над здравым смыслом.
Старый 20-02-2009, 22:12     #17
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrrr Посмотреть сообщение
Профилактический массаж? Это что-то новенькое. Сами бы и помассажировали. В очередной раз видим победу консумеризма над здравым смыслом.
Вообще-то, сли бы не было положено по полису, мне бы и так отказали. А так - раз положено - почему я не могу получить то, что мне полагается по закону? Не понимаю, что Вас так удивляет?
Старый 20-02-2009, 22:22     #18
KREVEDKO
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 196
KREVEDKO отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivt Посмотреть сообщение
про ребенка и что профилактический сейчас увидела, немного не по теме высказалась. НО все равно, если страховая подтверждает, боритесь.
ну даже если так, направление у невропатолога, даже если на профилактический - обязаны..
Старый 20-02-2009, 22:43     #19
Andrrr
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 113
Andrrr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Вообще-то, сли бы не было положено по полису, мне бы и так отказали. А так - раз положено - почему я не могу получить то, что мне полагается по закону? Не понимаю, что Вас так удивляет?
А если бы вам были положены ананасы, замоченные в керосине, вы бы их тоже непременно добивались? Простите, просто удивляет то, с каким упорством идет борьба за ненужный процесс.
Старый 20-02-2009, 22:47
ответ для Any_piter на сообщение "полис - что положено?"
    #20
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Вот у меня только разногласия получились в страховой: по теефону мне сказали, что по-любому положен массаж (профилактический - ребенку до года), а на сайте утверждают, что только по направлению врача. Не знаю, чему верить, но на массаж направили Кстати, когда пришла в массажный кабинет, там сидело две массажистки и языками терли. Правда, сразу кинулись оправдываться, что кабинет на проветривании... Не знаю, на сколько они не соврали, но очередь к ним 10-11 месяцев... А они кабинет проветривают... И рядом с кабинетом ну никого не было (ну хоть бы кто пришел - пока раздевался или как-то должно же быть оживление около кабинета, где скоро проветривание должно закончиться - или оно у них по полчаса?)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.