Финляндия. Началось!!!!!!! - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 01:40     #331
mgta
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: центр
Сообщения: 269
mgta отсутствует


мы стояли ночью 12 числа с 1ч до 3 ч на Торфяновке, тоже хотелось уже выразиться, если бы это помогло. Наши м......... открыли 6 полос и весь народ который обрадованно прилетел от финнов, поскольку там как всегда свободно, загрузил на эти полосы, всех вместе и финнов и русских в 3 окошка. Задние бегут к окошкам, кто впереди - сзади, финнов долго проверяют, вообщем полный бардак. Погранцы как вареные еле двигаются, все всем пофиг,у меня было два желания: выругаться злобно и куда-нибудь написать про все эти безобразия, но здравая мысль говорила, что все бесполезно! Даже в финку расхотелось из-за наших ездить, достали!
Старый 14-01-2008, 01:45     #332
Zaechka
Наш человек
 
Профиль Zaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 6 121
Zaechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetkul Посмотреть сообщение
У меня была такая же ситуация. За 15 минут рабочие открыли машину. Как сказали таможенники, у них это постоянно происходит. Услуга открывания стоит 10 евро.
ой, ну хорошо, что услуга есть, значит они недолго там торчали
Старый 14-01-2008, 01:55     #333
mgta
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: центр
Сообщения: 269
mgta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мастер Ключей Посмотреть сообщение
Мы возвращались в Россию,как он может быть новичком?
А поделитесь секретом,как вы определяете,что перед вами новичок?Может в другой раз я воспользуюсь вашим методом и сокращу время на таможне,обучив парочку.)))
А вы что каждый день в финку ездите и у вас все на автомате? Я езжу часто, и то иногда ошибки делаю в деклрации, водители идут первые и сразу становится понятно что кому-то что-то непонятно, если вы не водитель то процесс не ускорите. В основном проблема возникает когда водители машин стоящих сзади идут к таможеннику раньше чем впередистоящие, ну и конечно не правильно заполненная декларация. Учить никого не надо, можно подсказать и отправить к нужному окну.
Старый 14-01-2008, 02:25     #334
FIZZ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 225
FIZZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от simba Посмотреть сообщение
Вчера на Брусничном стояли 4 часа с 21:00.
+ 1
И мы тоже с 11 на 12 простояли почти 5 часов на Бруснике в это же время.
Старый 14-01-2008, 12:38     #335
Julita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщения: 837
Julita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaechka Посмотреть сообщение
В это время была семья (у них был малыш, и они без очереди проехали), так они все вышли оформлять декларации, а водитель ключи оставил в машине, а она у него заблокировалась, а запасных ключей нет.
Может кто позже ехал и видел, не знаете быстро к ним помощь приехала? Малыша жалко, да и их всех, так нелепо застрять на таможне(((((
они стояли перед нами, попросили что-нибудь тяжелое - мы дали балонник, они им стекло разбили и открыли машину, у них такое маленькое ветровое стеклышко было, думаю они его заткнули чем-нибудь и доехали до дома, надеюсь не простудились.
Старый 14-01-2008, 15:01     #336
AnnAKor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 743
AnnAKor отсутствует


Цитата:
Сообщение от mgta Посмотреть сообщение
А вы что каждый день в финку ездите и у вас все на автомате? Я езжу часто, и то иногда ошибки делаю в деклрации, водители идут первые и сразу становится понятно что кому-то что-то непонятно, если вы не водитель то процесс не ускорите. В основном проблема возникает когда водители машин стоящих сзади идут к таможеннику раньше чем впередистоящие, ну и конечно не правильно заполненная декларация. Учить никого не надо, можно подсказать и отправить к нужному окну.
Чтоб не делать ошибок при заполнении, у меня всегда заготовлены распечатанные и почти заполненные декларации и туда и обратно. На границе остается поставить цифру в количестве багажа, поставить дату и расписаться
Старый 14-01-2008, 15:19     #337
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnAKor Посмотреть сообщение
Чтоб не делать ошибок при заполнении, у меня всегда заготовлены распечатанные и почти заполненные декларации и туда и обратно. На границе остается поставить цифру в количестве багажа, поставить дату и расписаться
+1. Мы тоже так делаем, но что толку, всё равно бардак, народ мечется из окна в окно, как только пройдешь все контроли,остается осмотр машины таможенники пропадают...
Да, и очень раздражают те, кто пытается обогнать впередистоящих в очереди, а потом стоят нервничают, не выехать
Старый 15-01-2008, 17:45     #338
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


А я никогда багаж не ставлю) Мне его вычеркнули как-то... А заполнять приходется по дороге, но к посту все готово) Вот уж не знаю, может над нами какое-то шаманство, но никогда заранее не удается заполнить. То картридж сдохнет, то потеряем. Все в пути, на коленке)
Несколько поздно, но про НГ. Спасибо этому топике и парочке на других сайтах. Проанализировала статистику за последние пят лет и в резульате мы в очереди не стояли... Проходили 30го днем, ближе к вечеру. Что касается обратного пути, я его так дотошно не анализировала. Постояли часик с 21-00 2го января. Автобусов действительно было море. некоторые, видела, даже успели в дьютик сходить)
Торфы.
Старый 15-01-2008, 19:26     #339
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Наши знакомые, испугавшись очередей, и решив всех обхитрить, поехали 2 января через Вяртсиля (это под Сортавалой). До этого мы долго их убеждали, что так делать не надо. Ну что сказать, простояли на границе около 4 часов ! При этом ехали по ужасной, местами совсем разбитой дороге, по которой периодически не было даже связи телефонной. В результате вместо обычных 13-14 часов до коттеджа, они затратили на дорогу 19 часов!!! На вопрос, а кто вам сказал, что на этом таможенном пункте не бывает очередей (он же один на всю центральную Финляндию и Карелию), ответа мы так и не получили.
Старый 15-01-2008, 20:27     #340
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


а я только что приехала из Финки. Финскую границу прошли за 1 минуту, а нашу за 2, вот потфартило





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.