Ну давайте ругать - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 20:33
ответ для lekaw на сообщение "Юля, но ведь есть возможность..."
    #61
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Юля, но ведь есть возможность подработать для студента. Нет большого количества учебных часов как в России, меньше проблем с нездачей того или иного экзамена. Можно типа семестр учится, семестр работать и никто ничего не скажет(по крайней мере мне так знакомые студенты 7 лет назад объясняли, может что и изменилось.)
600-700 это не всяком городе, плюс еще 500 в семестр сбор....
Это смотря что штудировать.На фармокологии, например, не подработаешь- там с утра лекции, а после обеда лабораторные.Очень это тяжело учиться и работать, я своей дочке такого не желаю.
Старый 09-04-2008, 20:36     #62
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Я раньше узнавал (лет 5 назад), вроде нельзя студентам работать? По закону. Уже можно?
можно зарабатывать до 7 с чем то тысяч в год.
Старый 09-04-2008, 20:46
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #63
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


А можно я тоже пожалуюсь, поругаюсь. МЕНЯ ДОСТАЛ НАШ ТРАНСПОРТ!!!!! Вот, высказалась. Это одно из того что достает больше всего. У нас нет машины и как следствие везде приходится ездить на общественом транспорте. Для того чтобы попасть с одного конца острова (город большей частью располагается на острове) на другой надо как правило сделать пересадку, так вот у нас автобусы НЕ СТЫКУЮТСЯ. Ну если средь недели еще худо бедно можно добраться тут постоял, там переждал, то в выходные это просто ужассссссс 15 минутная поездка на машине превращается в более часовую на автобусе или тоже такую же прогулку пешком... Ну летом и в хорошую погоду даже полезно прогуляться, а вот если холодно и мерзко и дождь моросит... ууууу, терпеть ненавижу...
А еще меня добивает местная "срочность"... Живу в Норвегии уже седьмой год, а привыкнуть все никак не могу.. нам тут прошлой осенью в туалете и ванной комнате теплые полы делали. оба этих помещения вместе около 8 кв.м. и работы у авторизованой фирмы заняли 6 НЕДЕЛЬ!!!!!!!!! А нам еще кухню поменять надо, вот уже судорожно думаю как долго мы в сухомятку кушать будем?
Да и отсутсвия выбора как товаров так и услуг достает сильно.
Ну вот пожаловалась, вроде даже полегчало...
Старый 10-04-2008, 08:04     #64
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
И по-немецки говорить мне не сложно, главное - не заморачиваться тем, что глагол должен стоять в одном конкретном месте. Немцы сами не следят за этим, особенно когда речь идет о придаточных предложениях. Вот.
вообще-то в немцком языке порядок слов-это основа основ. на нем как раз нужно заморачиваться обязательно.
Старый 10-04-2008, 11:17     #65
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


переехали в townhome (уже ненавижу таунхоумы, но.. нас за руку никто не тянул, так что речь не об этом). Пришел мужик чинить сантехнику. Ходит по всем 3 этажам. Просим снять ботинки. Грит не могу, мне не позволено. Разъяренная, обращаюсь к менеджменту, мол что за ........ !!! в своем ли я доме????? говорю, что только оккупанты в войну ходили по домама в сапожищам (этот чел наступал на дочкины игрухи, которые были на пути).
На следующий день приходит продолжать чинить. МЫ ему протягиваем бахилы, которые моя мама случайно привезла из России. А он достает свои, которые они сами для нас купили (видно про оккупантов их задело) Но это как раз уже хорошее.

Сильно стукула мизинец ноги о стену (так бежала), полстопы аж почернело. Мама настояла что надо идти в аптеку за троксевазином (наивная), спецом для нее - пошли. Услышали, что в такой ситуации мы не может вам предложить ничего (точнее они сразу предложили обезболивающее в таблетках, но я есс-но отказалась). А наружно - ничего. Мама афигела.

сегодня в Панеру бред пришли пить кофе. Во всех емкостях (наливаешь сам) кофе по цвету был как 10я производная чая у студентов. Наверное забыли кофе положить. Причем я одна им про это сказала, при мне народ подходил, наливал и уходил. Но это, я б сказала, нетипичная ситуация (что кофе плохой). А вот полный пофигизм местного населения - как раз типично.
Старый 10-04-2008, 12:06
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #66
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


На сайте Бритиш Газа (типа нашего газмпрома) оставил заказ, что бы пришел человек, оценил сколько будет стоить заменить котел. Прошло две недели, от них ни слуху, ни духу :-)
Уверен, что позвонят. В течении года, точно=-)))))

Еще достали англики со своей болтовней про футбол. Как начнут всей конторой галдеть насчет какой-нить игры или покупки футболиста или еще чего, своих мыслей не слышно и так может полчаса продолжаться.
Старый 10-04-2008, 14:20
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #67
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


А мне не нравится, что немцы очень мусульман любят. И мечети для них строят, и в школах уроки ислама для них...Даже в соседнем районе в бассейне по вторникам сделали так.наз. женский день, чтобы мусульманские женщины могли поплавать. Вот я этого не понимаю. Наверняка ни в одной мусульманской стране для не мусульман не будут делать вообще никаких исключений.
Старый 10-04-2008, 14:41
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #68
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Ну, это общая болезнь белых, особенно европейцев.

Франция уже допрыгалась с этими заигрываниями. Еще лет 50 и на месте Европы будет один большой халифат.
Старый 10-04-2008, 14:43     #69
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Зато это политкорректно.
Старый 10-04-2008, 15:13
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #70
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Эта политкорректность начинает доходить до хамства и абсурда.
Уни клиника, амбулаторный прием, там же и прием срочных случаев. Обычно дежурят 3 врача, но что-то случилось и на приеме сидит ОДИН врач, мужчина.
В очереди и беременные и плохо себя чувствующие и, и с детьми, которых деть некуда и т.д. Приходит масульманка (такая в платке, с мужем и детьми). Сидит некоторое время, потом появляется из глубины клиники врач-женщина, и вызывает её на прием, явно это НЕ её пациентка(фамилию с трудом читала по бумажке), БОЛЬШЕ это врач никого не приняла. Мы в тот день сидели почти 3 часа..... Муж гулял с сыном, дурели все. В другой день придти не могла(трудно мужа с работы дергать...).
Мне от такой корректности уже дурновато становится......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.