а как Вы не боитесь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 09:39     #1
svetusya
Ветеран
 
Профиль svetusya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 637
svetusya отсутствует


Появилась необходимость в экстренной няне. Появились предложения. И я вдруг задумалась: а как это - пустить незнакомого человека в дом, оставить ребенка, ключи. Хотя моя мама сама проработала няней очень много лет. Но вот как ей доверили в первый день - я только щас задумалась и поняла, что боюсь ошибиться. Подскажите....
Старый 11-01-2008, 09:51
ответ для svetusya на сообщение "а как Вы не боитесь?"
    #2
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Тут дело такое - на 100% нельзя верить никому. Поэтому я и сижу дома сама А вот как родители доверяют несмышленых детей, не умеющих говорить - для меня большая загадка... Мало ли что, а вы, может, даже знать не будете. Постарше хоть рассказать в состоянии, что да как, а совсем малыш - полностью беззащитен. Или я просто запугана разными фильмами про недобрых нянь?..Причем я имею в виду не только физическое насилие...
Старый 11-01-2008, 10:05     #3
OLIANOID
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между "Континентом" и "Бульваром"...
Сообщения: 4 154
OLIANOID отсутствует


это все вопрос доверия...
украсть чтонить из квартиры может даже хороший знакомый
Всю осень я работала в оч богатой семье. У них на полках и на тумбочках лежали золото -бриллианты...( в прямом смысле )
Мне каждый раз было страшно,что они меня проверяют, и т.д.
Всякое бывает,может ребенок куданить закатить безделушку,а они на меня подумают,потому что все было просто "разбросано" по всей кв-ре!
Также оставляли ключи и уходили на целый день,а я в посл время старалась приходить без сумки,т.к. у меня уже вырабатался комплекс
Старый 11-01-2008, 10:05
ответ для svetusya на сообщение "а как Вы не боитесь?"
    #4
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetusya Посмотреть сообщение
Появилась необходимость в экстренной няне. Появились предложения. И я вдруг задумалась: а как это - пустить незнакомого человека в дом, оставить ребенка, ключи. Хотя моя мама сама проработала няней очень много лет. Но вот как ей доверили в первый день - я только щас задумалась и поняла, что боюсь ошибиться. Подскажите....
вот и у меня тот же вопрос
Старый 11-01-2008, 11:44
ответ для svetusya на сообщение "а как Вы не боитесь?"
    #5
Бегемотики молчат
Элита
 
Профиль Бегемотики молчат
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Среди сугробов..
Сообщения: 1 604
Бегемотики молчат отсутствует


Я в первый день думала посидею
У меня была ситуация когда мне пришлось обратиться в агентство за экстренной няней. Девушку я не видела, она пришла с утра за 15 минут до моего ухода. Я показала что да как. Добежала до работы, а потом поняла что я даже документы её не посмотрела. Звоню в агентство, меня его хозяйка долго успокаивала что няня проверенныя и лично у неё долгое время работала. Домой в тот день ( на домашний тел) я звонила раз 10 наверно.
Но все хорошо. Дочка до сих пор спрашивает :"Когда моя Юля придет?".
Теперь вот ищу няню (бабушку - соседку) по объявлению. Буду проверять по всевозможным инстанциям, но всё равно страшно.

Написала, перечитала, поняла: какая я безответственная мамаша
Старый 11-01-2008, 12:39
ответ для svetusya на сообщение "а как Вы не боитесь?"
    #6
Любимые Доченьки
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ярослава Гашека
Сообщения: 156
Любимые Доченьки отсутствует


Если бояться лучше самим сидеть, не прибегая к помощи посторонних людей. (к сожалению только так можно быть уверенным на все сто процентов). Я сама увольнялась и сидела со своими детками, даже когда совсем денег на жизнь не было. Лучше конечно няню по рекомендациям искать, это хоть как-то страхует..., возможно копию паспорта просить (на всякий случай), ведь дороже наших деток у нас ничего нет и не будет!
Старый 11-01-2008, 12:57     #7
Акварель
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пражская
Сообщения: 322
Акварель отсутствует


А сейчас работаете? Нам бы такую няню! Конечно золотом не раскидываемся, просто приятно что порядочный человек и сама мама.
Старый 11-01-2008, 13:01
ответ для svetusya на сообщение "а как Вы не боитесь?"
    #8
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetusya Посмотреть сообщение
Появилась необходимость в экстренной няне. Появились предложения. И я вдруг задумалась: а как это - пустить незнакомого человека в дом, оставить ребенка, ключи. Хотя моя мама сама проработала няней очень много лет. Но вот как ей доверили в первый день - я только щас задумалась и поняла, что боюсь ошибиться. Подскажите....
я тоже очень переживала, мне предстояла на целый месяц оставить ребенка няне (утро/день)
тут только своё сердце слушать..
кста, ключи я не оставляла, что-что, а здесь я подстраховалась, хотя конечно ребенок дороже квартиры, но я просто морально не могла взять и отдать ключи, тут видимо сработало годами сложенный стереотип с детства, что ключи "не давать, беречь и т.п."
первая паника охватила меня в первый же день, что в общем-то логично
предполагалось, что няня придет к нам к 10-00 и пойдет с ребенком гулять, а потом, когда они вернутся я и уеду..
так вот закрыла я за ними дверь и всё... руки дрожат, страх в мозгу, а вдруг она сча моё сокровище и украдет

В общем страхи будут всегда, главное делать правильные выводы, слушать сердце и ребенка, если он уже в том возрасте, когда может что-то сказать.
Старый 11-01-2008, 13:36
ответ для svetusya на сообщение "а как Вы не боитесь?"
    #9
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Бриллианты я,конечно, не раскидываю (нечего...). Но, когда прихожу в агентство, сначала изучаю документы, потом беседую с человеком, расспрашиваю про семью, детей. При малейших сомнениях эта няня у меня работать не будет.
С тем же успехом можно спросить о боязни отвести ребенка в д/сад.
Старый 11-01-2008, 14:46     #10
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


я бы побоялась 100%, если бы не умела сама подбирать персонал.
Самое смешное, в 17 лет я приехала в Штаты и пошла работать к ребенку- меня взяли в богатую семью-ВООБЩЕ СРАЗУ, никаких документов не проверили, справок не попросили, не заморочились что ребенок грудничок, а мне 17 лет вот уж где доверие-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.