наш поход к педиатру или про прикорм в 4 мес (ГВ) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 17:29     #31
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от anv7474 Посмотреть сообщение
ВОЗ рекомендует введение прикорма не ранее 6 месяцев
Да. И еще ВОЗ рекомендует кормить грудью до 2-х лет.
Я противница ранних прикормов. Но и не считаю, что прям ровно в 6 месяцев надо накормить ребенка овощами или фруктами.
Надо по ребенку смотреть. Все индивидуально!
Старый 08-04-2009, 17:57     #32
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
я вообще робею слегка перед врачами, но говорить ей - да мы все кушаем (а на самомо деле не кушаем), не хочу...
Тогда поменяйте врача на более грамотного. Ваша доктор, видимо, давно не повышала свою квалификацию. То, что ВОЗ рекомендует ввод прикорма с 6 месяцев - по-моему, уже общеизвестно. Можно этим и аргументировать. У вас хороший вес по возрасту, значит, ГВ налажено и все в порядке.
Старый 08-04-2009, 18:12     #33
cheshirka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщения: 169
cheshirka отсутствует


да ну ее. ну придете на прием через месяц, спросит она, а вы скажете: нет, не прикармливаемся. что она, начнет вас прям в кабинете печеным яблочком пичкать?.. или побежит зав. жловаться?
можете, если совсем не хотите с ней конфликтовать, сказать, что не давали ничего, потому что ОЧЕНЬ боялись этх корочек, и хотели с ней проконсультироваться перед началом ) ей приятно будет, и она не стант вас ругать
Старый 08-04-2009, 21:06     #34
ВН78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 170
ВН78 отсутствует


Я, когда лежала в роддоме там в коридоре был плакат на стене "Мама, первые полгода только ты и твое молоко" . Вот эта фраза у меня глубоко засела , и прикорм я начала вводить за 4 дня до 7 месяцев и только через месяц после ввода стали кушать нормальную порцию, но все равно запиваем еще молочком . Мое мнение, что 4 месяца, если нормально с молоком и нет никаких показаний, то это очень рано .
Старый 08-04-2009, 21:33     #35
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
вопрос:
не рано ил прикорм в 4 месяца? мы ведь полность на ГВ, да и еще при наших делах с кишечником, ведь только-только начало все налаживаться?
я, конечно, не доктор, но прочитала много всяких статей по ГВ и считала, чтоп рикорм только после 6 м и с овощей начинать надо, а молочные продукты вообще лучше отложить ближе к году.

в общем на мою фразу: а я считала что прикорм с 6 м, она твердо ответила: нет, с 4х.
как-то я опешила и не смогла ей ничего возразить, и как ей сказать, что НЕ ХОЧУ вводить сейчас прикорм.

следующий раз идем к ней в конце апреля, я вообще робею слегка перед врачами, но говорить ей - да мы все кушаем (а на самомо деле не кушаем), не хочу...
рано рано и еще раз рано! Тем более что прибавляете вы хорошо. http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1222 Мы вот только сегодня начали с чайной ложечки пюрехи.
Старый 08-04-2009, 21:39     #36
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


нам тоже в 3 мес или в 4 начали говорить о соке. я сказала, что мы еще не готовы. врач приняла пою позицию и больше не доставала. мало того, когда я в 9 мес решила творог дать, она скзала, что рано ) вот и пойми этих врачей.
если молока хватает, то куда торопиться, тем более, если и так проблемы были? я бы в 6 начала с овощей или кашки.
ЗЫ нам почти 1,5, а творог ввели неделю назад, сок еше не пробовали...
Старый 08-04-2009, 21:41     #37
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


думаю, она яблоко печеное назначила потому, что от него слабит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.