срочно нужна прописка ребенку,помогите!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 20:07     #31
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
наше госудраство... само кого хочешь обманет.
Это точно!У меня вот муж официально не работает и ежемесячное пособие нам не положено!А вот если бы официально у него была зарплата даже 20 тысяч,то полагалось бы!Идиотизм какой-то!
Старый 31-03-2009, 20:15     #32
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
Это точно!У меня вот муж официально не работает и ежемесячное пособие нам не положено!А вот если бы официально у него была зарплата даже 20 тысяч,то полагалось бы!Идиотизм какой-то!
Так вы и налоги государству получается не платите
Старый 31-03-2009, 23:18     #33
Плюмбум
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 122
Плюмбум отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пингва Посмотреть сообщение
сделайте временную регистрацию на год. мы так делали и пособия все получили

+ пицот
Старый 31-03-2009, 23:25
ответ для bond на сообщение "срочно нужна прописка..."
    #34
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Если папа имеет постоянную прописку, не важно кто с ним прописан, он как отец, не спрашивая разрешения у остальных прописанных имеет право вписать ребенка туда, где прописан сам. Если такой вариант невозможен, ищите постоянную прописку и ребенку и одному из родителей, за деньги найдете без проблем, т к прописка сейчас ни к чему не обязывает.
Старый 31-03-2009, 23:28     #35
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пингва Посмотреть сообщение
сделайте временную регистрацию. мы так делали и пособия все получили
А если можно получать пособие по временной, тогда вобще проблем нет. Временная делается легко и стоит не дорого.
Старый 31-03-2009, 23:52
ответ для bond на сообщение "срочно нужна прописка..."
    #36
Кэт1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 97
Кэт1 отсутствует


насколько я знаю, теперь подать документы на пособие можно в течение 1 года (это раньше до 6 месяцев надо было успеть), так что автор, есть еще время подумать. если даже в этом случае не успеваете оформить все документы по новой квартире (что скорее всего), тогда проще купить регистрацию одному родителю и ребенку все столбы с такими объявлениями на улице
Старый 01-04-2009, 00:09     #37
NivaGo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Центральный р-н
Сообщения: 42
NivaGo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэт1 Посмотреть сообщение
насколько я знаю, теперь подать документы на пособие можно в течение 1 года (это раньше до 6 месяцев надо было успеть), так что автор, есть еще время подумать. если даже в этом случае не успеваете оформить все документы по новой квартире (что скорее всего), тогда проще купить регистрацию одному родителю и ребенку все столбы с такими объявлениями на улице

Вообщето пособие единовременное по рождению надо в течении 6 месяцев с рождения делать , а вот пособие до года мона в течении года сделать, поэтому есть смысел поволноваться
Старый 01-04-2009, 01:26     #38
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
Если папа имеет постоянную прописку, не важно кто с ним прописан, он как отец, не спрашивая разрешения у остальных прописанных имеет право вписать ребенка туда, где прописан сам. Если такой вариант невозможен, ищите постоянную прописку и ребенку и одному из родителей, за деньги найдете без проблем, т к прописка сейчас ни к чему не обязывает.
+1 Ребенка можно спокойно прописать к отцу и ничьих разрешений не нужно. У моей подруги примерно такая же ситуация. Квартира не приватизирована, а прописана она и какой-то дальний родственник. До рождения ребенка ей пришлось судиться с этим родственником, но ей присудили только половину. Когда родился ребенок, она спокойно его прописала (без его ведома) и теперь им присуждают 2/3 квартиры. Так что не ищите никого и прописывайте спокойно к отцу.
Старый 01-04-2009, 09:44     #39
Кэт1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 97
Кэт1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от NivaGo Посмотреть сообщение
Вообщето пособие единовременное по рождению надо в течении 6 месяцев с рождения делать , а вот пособие до года мона в течении года сделать, поэтому есть смысел поволноваться
выдержка из юридического советника за 2008 год: пособие за счет фед.бюджета ( 8000 по месту работы, службы, учебы) одного из родителей... назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка... - (здесь форма 9 на работу не нужна)
единовременная компенсационная выплата за счет средств городского бюджета (15000 на карту "детская")...за назначением компенсационной выплаты можно обратиться в Отдел социальной защиты населения администрации района СПб в течение всего первого года жизни ребенка. (здесь нужна форма 9).

Старый 01-04-2009, 10:50     #40
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
а причем тут обман государства? это государство постоянно имеет нас как хочет
мы уже попрощались со своим пособием, хотя живем в квартире с августа прошлого года, а прописки все нет и не известно когда будет, из-за каких то бюрократических проволочек по оформлению дома в собственность
причем сдачу квартиры задержали на ТРИ!!! года, а теперь с пропиской канитель
все это время снимали квартиру - кто нам возместит? а теперь и пособия подарили бедному обманутому государству
я ненавижу уже тех кто вобще придумал эту прописку, мой ребенок родился и живет в Петербурге, где живут и работают его родители, а вот ни полис получить ни пособие не можем - справедливо????
простите, накипело
+1, начнем с того что ПРОПИСКА, как таковая - это нарушение прав человека!! А во вторых она противоречит конституции РФ, как впрочем и многое другое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.