Кормежка ребенка ночью - как отучить, посоветуйте пжл... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 00:27     #11
innuchka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 299
innuchka отсутствует


У нас стал вставать и укачивать ночью папа. Взамен ничего не даем. Когда как получается: может проснуться ночью, может нет. Но график сместился. Утром просыпаться завтракать сын стал в 5.30-6.00 вместо 7.00-8.00.
Старый 19-03-2009, 09:46     #12
Сапфира
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Невский район, ул. Седова
Сообщения: 106
Сапфира отсутствует


Девочки! Доведена до предела!!! Ребенку почти 2 года. По ночам ест каждый час и при том только грудь. Я так больше не могу. Как вы думаете, можно ли оставить дневные кормления (хотя это громко сказано, так, чуть-чуть приложиться и все)и закончить ночные?
А без криков никак нельзя?
Старый 19-03-2009, 10:46     #13
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Можно и ломать ребенка, если все в порядке. А бывает, что у ребенка проблемы со сном, и просьбы молока и тп - это "заедание" стресса. Так что надо имхо сначала убедиться, все ли в порядке с ночным сном, а потом уже резко отказывать.
Кроме того, я, например, предпочитаю дать ночью бутылку с молоком, чем вставать вместо 9.00-10.00 в 7 утра, потому что дочка просыпается голодная. а потом уже не спит. И капризничает, тк не выспалась
Старый 19-03-2009, 12:08     #14
FARFALLINA
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 1
FARFALLINA отсутствует


Со старшим сыном проблем не было- в полтора года вдруг сам отказался от груди, даже неожиданно для меня было. А вот с младшим просто беда- за ночь 3-4 раза просыпается. Как представлю крики по ночам - дурно становится. уже несколько дней оттягиваю этот момент.
Старый 19-03-2009, 13:02     #15
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сапфира Посмотреть сообщение
Девочки! Доведена до предела!!! Ребенку почти 2 года. По ночам ест каждый час и при том только грудь. Я так больше не могу. Как вы думаете, можно ли оставить дневные кормления (хотя это громко сказано, так, чуть-чуть приложиться и все)и закончить ночные?
А без криков никак нельзя?
Меня тоже интересует этот вопрос, потому как кормить планирую еще плюс-минус год, а ночные подкармливания уже утомили. Бутылку моя краса не берет.
Старый 19-03-2009, 13:18     #16
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Отучайте есть\пить ночью! Спать будет гораздо лучше - 100%. Наберитесь терпения - от криков и истерик все равно не уйдешь. Кому-то 2-3 ночи требуется, кому-то неделя-две. Но результат будет, как только ребенок твердо поймет - все! Никто ему ничего больше не даст. Так что если решили - упорство и никаких послаблений! Сами прошли через это, довольна до безумия! Спим по ночам!
Старый 19-03-2009, 13:39     #17
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Кста,я иногда ставлю пустую бутылочку у изголовья. И, когда просит молоко, говорю, что кончилось. Обычно помогает. Хотя бывает, когда заметно, что дело не в молоке,а в каком-то нервном напряжении, тогда только сильнее плачет после этого.
Еще нхочу привести пример. тут некоторые говорят, мол, когда ребенок поймет, что ему ничего не дадут, будет лучше спать. Это если он не голодный, а дело в привычке. У меня по работе такая ситуация, что за день смены я ничего не ем - только чай пью. После смены, отсыпаясь, несколько раз встаю что-нибудь съесть. И поверьте, от того что я знаю, что в холодильнике ничего нет - мне не легче,я все равно просыпаюсь
Старый 19-03-2009, 22:43     #18
Kisunja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 31
Kisunja отсутствует


честно говоря не хочется истерик и стресса у ребенка неделю... Но видно не обойтись.. вот уже вторую ночь предлагаю воду, теперь 2 кормления водой и 1 все равно молоко. в 3 ночи просыпается РЕАЛЬНО голодный. и качала и воду давала - попьет но не спит. И папа качал как только молоко получил спустя получаса укачиваний - сразу вырубился и спал до 6:30 утра. Тоже кстати стал просыпаться вместо пол восьмого - в 6 утра теперь. Может просто уменьшать постепенно количество воды/молока?
а на ночь чем кормите и во сколько последнее кормление?
Старый 19-03-2009, 23:03     #19
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunja Посмотреть сообщение
честно говоря не хочется истерик и стресса у ребенка неделю... Но видно не обойтись.. вот уже вторую ночь предлагаю воду, теперь 2 кормления водой и 1 все равно молоко. в 3 ночи просыпается РЕАЛЬНО голодный. и качала и воду давала - попьет но не спит. И папа качал как только молоко получил спустя получаса укачиваний - сразу вырубился и спал до 6:30 утра. Тоже кстати стал просыпаться вместо пол восьмого - в 6 утра теперь. Может просто уменьшать постепенно количество воды/молока?
а на ночь чем кормите и во сколько последнее кормление?
Последнее кормление около 21.00-22.00 (это у меня, у бабушки раньше). Стараюсь давать наиболее сытный вариант - кашу, но иногда бывает, что рада, если хоть пару ложек творожка съест. Кстати, опыт показывает, что, даже съев гораздо больше, чем обычно, каши, все равно ночью просыпается перекусить.
Я, конечно. лентяйка, но реально не хочу подниматься с утра, чтобы кормить полусонного капризного ребенка, т.к. если Аминка с утра не выспалась - весь день испорчен бывает. Тем более я молоко даю Латео, обычно на ночь 200 мл хватает, я его подогреваю и ставлю на спинку кровати. Оно за ночь не киснет, так что никуда ходить не приходится - воткнула в рот дитю и сплю сама дальше себе Мое имхо как и с соской - когда будет готова - сама бросит
Старый 19-03-2009, 23:05     #20
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Когда не смогла продолжать ГВ (сыну было 11 месяцев), к сыну ночью вставал папа, на ручках укачивал. Бутылочку не давали - необходимое количество еды было днем. Через неделю перестал просыпаться, без особенных стрессов.
Ребенок когда уже большой, ему еда ночью не нужна. ГВ - это другое дело, от этого не жиреют дети. А если смесь по ночам хомячить, то во что превратится ребенок?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.