_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2007, 13:33     #961
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Мы из Анапы еле ноги унесли..кашель, сопли..полный набор..Если бы знала зарание..Думала нам там будет лучше. Там ветер и ужасная влажность,думаю не в песке дело а в климате. Море грязное. Да если ехать,надо в Евпаторию.
Старый 09-03-2007, 13:34     #962
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Мы из Анапы еле ноги унесли..кашель, сопли..полный набор..Если бы знала зарание..Думала нам там будет лучше. Там ветер и ужасная влажность,думаю не в песке дело а в климате. Море грязное. Да если ехать,надо в Евпаторию.
Значит, не одни мы такие

А еще говорят, море-море, вот вам и море А грязи там в море....Мы в прошлом году мало купались, все в бассейне в основном...
Старый 09-03-2007, 13:44     #963
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Юль, а ты куда пропала ?
Никуда. постояно читаю топик Ну и втихоря приступы переживаем. Я уже привыкла к ним.
Старый 09-03-2007, 13:44     #964
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Во во...
Как вы сырость сейчас переносите?
Мы простыли и кашель...):
Старый 09-03-2007, 15:03     #965
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Русик Посмотреть сообщение
Д
Для чего я это всё пишу.... Читаю вас и понимаю, что если сейчас это дело не взять под жесткий контроль, то можно довести все это до астмы, которая не излечима. Как мне действовать? Как понять, что у ребёнка очередной аллергический срыв, а не банальная простуда? Или теперь всё это можно принимать, как комплекс и пить сразу тонну лекарств?
Какие действенные профилактические меры можно принять, чтобы избежать тяжелых последствий?
Просто наслушалась уже диаметрально противоположных мнений. Сумбур в голове полный.
Не знаю, поможет ли Вам мой опыт. Но расскажу. Моему сыну летом исполнится 23 года. У нас нехорошая наследтственность- у папы астма и нейродермит. Ребенок родился очень аллергичным. Сначала была только кожа - диета была такая, что моя мама плакала от жалости к ребенку. Из круп мог есть только гречу, масло только оливковое, капусту тушеную, кисель из клюквы, картошку иногда( вымоченую).Из молочных только ацидофелин. Лет с трех началась дыхалка, пошли стенозы при каждой простуде или инфекции, больницы и т.д. При этом в 3 года был двусторонний гайморит, активно уговаривали удалить аденоиды (мы не стали,то отдельная история). Прогнозы были неутешительные, астма уже почти была поставлена. Но тут мы попали случайно к врачу лечебной физкультуры, которая нам посоветовала один в то время из первых медицинских кооперативов с очень хорошим аллергологом. Вроде как он назывался "Карлсон", но точно я уже не помню. И мы стали туда ездить два раза в неделю.. Занятия состояли из дыхательной гимнатики в зале, а потом в бассейне. Находилось это все в поликлинике на Тимуровской. Бассейн был маленький, без хлорки, плавать их не учили , а учили дышать правильно, дышать в воде. т.д. И еще доктор посоветовал нам начать обливаться. Метода такая - сначала ребенок стоит под душиком комфортной темперауры, не горчяим, но и не холодным. А потом мама его обливает из тазика холодной водой БЕЗ головы. Потом сразу быстро растереть. начинать надо с 33 горадусов и каждые 3 дня понижать на 1 градус. Если ребеночек вдруг засопливил. и еще что, то надо все равно обливать, но только температуру не понижать, при высокой температуре обливать каждый час. противопоказанием является только ангина. Сначала процесс подготовки к обливанию занимал много времени, пока воду подготовишь нужной температуры, пока ребенка... Но начали и я теперь всегда с благодарностью вспоминаю того доктора. В тот год мы болели только один раз (выличились на удивоение быстро, при температуре продолжали обливаться. Я, конечно, боялась. Позвонила доктору, он приехал к нам домой и обливал несколько раз сам), а до этого было так - два-три дня в садике, 2-3 месяца дома. Астму мы победили. Ребенок стал спать по ночам, а до этого часто просыпался, плакал, никак его не успокоить было, плохо засыпал. Мы обливались только повечерам, утром перед садом не успевали. Но это дало поразительный результат, вместе с дыхательной гимнастикой и бассейном. Обливались мы год, потом забросили, но стенозов боольше не было много лет. Бассейн после этого стал нашим обязательным времяпровождением, сначала ходили в бассены при поликлиниках (без хлорки), потом уже и в обычные.Но постоянно. Конечно, бывают обострения. Но после 4-х лет первое обострение случилось только в конце 9-го класса, была очень странная весна, все сместилось, все деревья зацвели одновременно, видимо это повлияло (хотя полиноза нам не ставили никогда). Этим летом почему-то была жуткая крапивница по всему телу и глазная аллергия. Но дыхалки не было. До сих пор не может есть мандарины, пить всякие гадкие лимонады. Но это все мелочи уже. Главное - астму мы победили! Удачи вам и здоровья малышу!
Старый 09-03-2007, 23:28     #966
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Да, про обливание - много слышала и читала...Несколько раз начинали... Но болезни и приступы....откладывают это дело. Только выздоровеем, ну думаю, сегодня и начнем...Ага.... как же...

Вот. сейчас мы опять приболели. Высокая температура....Да что ж такое, сил моих больше нет

а в бассейн мы тоже ходим...Раз в неделю. Попытались два - но тренер говорит, что-то вялый....
Старый 10-03-2007, 02:13     #967
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


А мне ну никак пока не выбратся в бассейн.Нужно двое взрослых, минимум на моих двоих,а в выходной бассейн общий и с хлором. Может кто подскажет с детьми 4х лет куда по субботам можно плавать? И плавать не умеют,тога как их держать там или нужен мелкий?
Старый 10-03-2007, 10:09     #968
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
А мне ну никак пока не выбратся в бассейн.Нужно двое взрослых, минимум на моих двоих,а в выходной бассейн общий и с хлором. Может кто подскажет с детьми 4х лет куда по субботам можно плавать? И плавать не умеют,тога как их держать там или нужен мелкий?
Я вроде слышала, что бассейн Наташа считается хорошим и вроде даже без хлорки.....Это где-то у гостиницы Москва. Но мы туда ни разу не ходили. Попробовали в обычный с хлоркой, ТТТ, реакции нет. Вот сейчас ходим у Горьковской. Но Сашка с тренером там плавает. а я просто сама по себе кроликом у берега
Старый 10-03-2007, 12:53     #969
Пампучка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 576
Пампучка отсутствует


Привет всем! Редко захожу, но постоянно помню всех.

Помните, я как-то рассказывала, что мы ходили к остеопату?
Отходили курс, на вид - никаких улучшений не было с аллергией. Но , представляете, у нас всю зиму не было обструкций, хоть Славка и болел раз.
И я вот теперь в задумчивости - а вдруг это доктор таки помог? Я помню, было высказано много скепсиса по поводу целесообразности процедур.
Сижу теперь гадаю - само улучшается, или нет?
Старый 10-03-2007, 15:01     #970
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пампучка Посмотреть сообщение
Привет всем! Редко захожу, но постоянно помню всех.

Помните, я как-то рассказывала, что мы ходили к остеопату?
Отходили курс, на вид - никаких улучшений не было с аллергией. Но , представляете, у нас всю зиму не было обструкций, хоть Славка и болел раз.
И я вот теперь в задумчивости - а вдруг это доктор таки помог? Я помню, было высказано много скепсиса по поводу целесообразности процедур.
Сижу теперь гадаю - само улучшается, или нет?

Ну мне кажется всегда лучше верить, что помогает А что за остеопат...Говорят, что хороших очень мало в Питере.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.