Работающие мамы первоклашек - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2007, 12:05     #1
Лёля2006
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 703
Лёля2006 отсутствует


У меня вопрос к тем мамочкам, которые работают и у которых дети ходят в 1-2 класс. Каким образом вы справляетесь при условии, что нет бабушек. Успевают ли дети делать уроки и ходить на кружки? Ищу работу, но до сих пор не уверена какой график работы выбрать. С 9-18 ч. работы много, а стоит ли ? Дома то всё равно после 19 ч. Естественно, что график с 10-16 ч. самый идеальный, но такого вряд ли найдёшь. На дому, со свободным графиком? Расскажите кто как работает. Может не так страшен черт как его малюют
Старый 11-01-2007, 12:53     #2
Alna
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 118
Alna отсутствует


Я работающая мама первоклассницы, но у нас замечательная бабушка, на ней все и держится. Когда бабушек нет, то, по-моему, вариантов немного:1. няня, что весьма дорого 2. не работать, если муж обеспечивает 3. на мой взгляд лучший, но не для всех подходящий - работать на дому, если специальность позволяет и есть предложения. Найти работу с графиком с 10:00 до 16:00 - почти не реально и какая будет зп при таком графике тоже вопрос. Удачи!
Старый 11-01-2007, 13:00     #3
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


У нас няня. Из школы забирает, на кружки водит, гуляет, уроки делает

Я вечером только проверяю уроки и собираю портфель :-)

Работа до 16:00 вас не спасет - первоклашки рано заканчивают (в 12-13:00), а оставлять на продленке все равно что до 16, что до 18, по-моему. На дому - идеально, но где ж найдешь такую работу?
Старый 11-01-2007, 13:46     #4
Mikkimama
Старожил
 
Профиль Mikkimama
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 062
Mikkimama отсутствует


Маша, где берут няню - чтобы можно было доверить забирать, на кружки водить, гулять и делать уроки? И сколько она стоит (если не жалко, напиши, плиз в личку).
У меня заранее волосы на голове шевелятся
Старый 11-01-2007, 13:51     #5
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


У нас тоже бабушка. Это спасает. А так есть продленка до 19.00
Старый 11-01-2007, 14:02     #6
Лёля2006
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 703
Лёля2006 отсутствует


О няне я даже не помышляю. Не могу я доверить ребёнка. А потом сколько я должна зарабатывать? Я не хочу бросать своего ребёнка ради самореализации. Неужели нельзя найти достойную (более менее) работу, я не говорю о зашибании денег, чтоб было не в ущерб ребёнку.
Или обязательно выбирать что то одно? Чувствую столько сил, знаю что могу быть полезна, но объективно понимаю, что нафиг никому не нужна со своими силами. Понимаю, что на график, который я хочу - деньги грошовые. Но тысяч 6 - тоже деньги за такое. Или это бред???????
Старый 11-01-2007, 14:05     #7
marina_il
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 216
marina_il отсутствует


Я классическая работающая мама. Учимся в первом классе. Школа полного дня. Забираю в 18-30, уроки пока делаем в школе. Дома иногда английский (15-20мин), природоведение. Если мне надо задержаться привлекаем к "забиранию" знакомую (100 руб в час). Честно говоря, тяжело, ребенка жалко (он в школе дольше, чем я на работе!), кружки не посещаем (только то, что предлагают как доп. услуги в школе: танцы, хор, спорт. игры, но, по-моему, это несерьёзно, а так, времяпрепровождение). Если есть возможность не работать, то это здорово!
Старый 11-01-2007, 14:13     #8
Лёля2006
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 703
Лёля2006 отсутствует


у нас на продлёнке уроки не делают
Старый 11-01-2007, 14:17     #9
vswet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: м. Комендантский пр. (пока?)
Сообщения: 486
vswet отсутствует


Абсолютно согласна с marina_il !

Тоже не могла себе позволить не работать, поэтому ребенок ходил в школу полного дня. Очень ответственно отнеслась к подбору этой самой школы, но все равно уровень некоторых кружков "на стороне" можно было найти гораздо сильнее. Поэтому, если у Вас есть возможность не работать, и Вы уверены, что свое свободное время Вы сможете посвящать ребенку с пользой для него, то делайте это!

P.S. Естественно, это ответ для Лёля2006 (ручки шаловливые, на кнопочки быстро нажимают...)
Старый 11-01-2007, 14:18     #10
mysha
шумелка мышь
 
Профиль mysha
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщения: 3 407
mysha отсутствует


я работающая мама еще и при наличие няни, да еще с утра муж отвозит ребенка в школу и все равно все не успеваем. няня забирает, кормит, гуляет, водит в секции, на нас вечером - проверить уроки, собрать портфель, привести в порядок форму, я еще занимаюсь английским. искали сначала школу полного дня, но в нашем районе ничего не нашли хорошего, продленка - тоже не вариант, хоть там и пообедают и сделают уроки под присчмотром учителя и погуляют - все равно часов в 5-6 надо забрать. в общем как белка - если бы зарабатывала хотя бы сопоставимо с няниной зарплатой - ни за что бы работать не стала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.