Прописка ребенка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 16:03
ответ для Tattyp на сообщение "Прописка ребенка"
    #11
Вероникочка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 455
Вероникочка отсутствует


к матери прописывают в приват. квартиру без согласия собственника (у меня собственник моя мам, я была только прописана - прописали без звука). согласие отца (форму 9 не спрашивали)
Старый 18-03-2009, 16:07
ответ для Tattyp на сообщение "Прописка ребенка"
    #12
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Кстати, я когда узнавала нужна ли форма 9 от папы, у меня в паспортном столе спросили в собственности ли находится квартира, то есть если она в собственности, то видимо не нужна, а если муниципальная, то нужна
Старый 18-03-2009, 20:44     #13
ket3n
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Просвящения
Сообщения: 5
ket3n отсутствует


А если к папе прописывать и кв не в собственности?
Старый 18-03-2009, 21:06     #14
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
Не так все просто.
вам нужно уточнить все в паспортном столе. Нюансы:
Ребенка к маме прописывают даже на койко-место в общежитии. К папе сложнее. Если оба родителя в одном месте прописаны - тогда легче. Если в разных - при прописке к маме папе необходимо брать Ф9 о том, что ребенок у него не прописан.
Если квартира приватизирована и мама является собственником хотя бы части - остальных прописанных тащить с собой не надо. Если не приватизирована, или мама не является собственником - тогда в пасп стол идти придется всем прописанным в квартире одновременно, чтобы заверять своими подписями согласие. все должны быть с паспортами.
При прописке к папе - уточняйте.
Причем лучше все это сделать не по телефону, а лично зайдя в пасп стол. К тому же - на стендах могут висеть старые образцы заявлений - спросите в окошке, что надо сейчас.
Извините, но полный бред. Согласие собственника и ни собственника не требуется!!!! Почитайте семейный кодекс, а вот письменное заявление второго родителя, что он не против прописать своего ребенка по месту прописки первого обязательно, ну и конечно свидет. о рождении и паспорта. Сама так делала.
Старый 18-03-2009, 21:07
ответ для ket3n на сообщение "Прописка"
    #15
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ket3n Посмотреть сообщение
А если к папе прописывать и кв не в собственности?
в законе написано, что ребенок должен быть прописан по месту прописки отца или матери. так что собственник или нет значения не имеет.
Старый 18-03-2009, 21:08     #16
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Кстати, я когда узнавала нужна ли форма 9 от папы, у меня в паспортном столе спросили в собственности ли находится квартира, то есть если она в собственности, то видимо не нужна, а если муниципальная, то нужна
моя квартира находиться у меня в собственности, прописывали ребенка к отцу. все равно потребовали ф9 с меня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.