Дилемма 619 или 470 школы Калининского р-на - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 21:21     #21
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Девочки, а может кто знает когда там День открытых дверей обычно весной или осенью?
Старый 15-01-2009, 22:56     #22
Godo
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 2 525
Godo отсутствует


В 619 насколько я знаю есть три "вида" обучения: школа+кружки до 19 вечера, школа+продленка и школа просто до 12, кот. я так понимаю должна быть бесплатной... Вот мне и интересно есть ли там фактически классы "беспалные" до 12 часов? Или этот выбор только на бумаге?
Старый 15-01-2009, 23:06     #23
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Godo Посмотреть сообщение
школа просто до 12, кот. я так понимаю должна быть бесплатной... Вот мне и интересно есть ли там фактически классы "беспалные" до 12 часов? Или этот выбор только на бумаге?
там не классы бесплатные. там можно учиться в любом классе и выбрать свою программу: до 13-ти, до 17-ТИ и до 19-ти.
в прошлом году мы играли в школу полного дня (до 19-ти) получалось порядка 6,5 тысяч в месяц.
В этом году добавилась спортивная школа и до октября мы были до 17-ти. это было порядка 4 тыЩ. потом пошел конфликт с классной дамой и делать себе гемор за свои же деньги показалось странным. сейчас мы на "просто школе". стоит 800 рЭ взнос и 390 питание (мы оплачиваем обед)
Старый 15-01-2009, 23:08     #24
Vikusha-Blondy
Элита
 
Профиль Vikusha-Blondy
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 435
Vikusha-Blondy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Я давно читаю на ЛВ темы про 619-ю школу. Мы живем недалеко, и в свое время я тоже рассматривала этот вариант. Вот что заметила: восторги по поводу этой школы обычно у мам первоклашек, а чем дальше, тем их (восторгов) всё меньше и меньше.
Так и есть на самом деле. У друзей дети там учатся. Один ребенок в 5 классе, другой в 3...Когда нач.школа была в отдельном здании-все было по-другому. С переездом, все поменялось, и мнение родителей тоже.
Старый 16-01-2009, 10:44     #25
Miss Helen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 168
Miss Helen отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
мы в 619. что ж там такого сильно дорогого?
наверное, абонемент в бассейн - 400 рЭ?
наша соседка за своего сына платит больше 8000 рублей в месяц. насколько больше не знаю, но это явно не предел. У них школа полного дня до 7-ми часов вроде, платит она за классное руководство, за факультативы: англ , хореография вроде бы, музыка, и еще какие то кружки. При том, что она выбрала далеко не все факультативы и не самые дорогие. То, что 619 школа - школа полного дня - считаю ее единственным достоинством. моя соседка именно из-за этого туда сына и отдала, по микрорайону к школе они не относятся. Тем не менее взяли, в этом году набрали 3 класса, вроде бы завуч школы сказала - будут желающие и 4 класса возьмем.....
Соседка считает, что программа и уровень преподавания ниже среднего, старший у нее учится в другой школе.
Старый 16-01-2009, 10:58     #26
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


В этом году набрали 4 первых класса!!!!!!!!! Не стоит искажать инфу - если вы не особо в курсе...

ПРограмма в школе - школа 2100 - уровень преподавания - это все зависит от учительницы..Как может быть первокласснику скучно????

По поводу на каких машиназ приезжают - вообще не показатель крутости или не крутости школы.. Это всего лишь автомобили - и что то мне подсказывает .что сейчас мало народа на жигулях ездят - ибо кредитование в стране развито.. )))

По поводу стоимости и дороговизны обучения - в среднем один кружок стоит 500 руб в месяц - это 2 занятия в неделю.. Т.е. несложный подсчет - 8занятий в месяц = 500/8= 62,50 руб одно занятие . Решать Вам))

Прелесть этой школы для работающих родителей - до 7 вечера реьенок может быть в школе - его ХОРОШО наормят, погуляют и сделают уроки - и все это стоит 3000 в месяц (пребывание ребенк в школе с 17-00 до 19-00) ..Няню за такие деньги не найдешь.Если посчтиать - это 150 руб/день. или 75 руб/час.

Ну это все написано для определения дороговизны..
Самое главное - сыну нравится. И его тянет учиться и узнавать что то новое - а именно это главная база для дальнейшего развития.
Старый 16-01-2009, 11:30     #27
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Вы знаете, я сама отслеживаю информацию об этих школах, хотя 619 не рассматриваю. 2 сына моей сестры учатся в 470, 3 детей моих самых близких друзей учатся в 619.
Моя свекровь завуч гимназии, оттестовывает школы - много чего знает про школы. Говорит, что уровень 619 начальной неплохой. Но дальше весьма средний. У 470 немного другой уровень.
В эти школы все-таки приходят разные детки - вернее эти школы для своих детей выбирают разные родители.
619 школа - это школа для детей с очень занятыми родителям - дети целый день в школе, уроки в школе, кружки и тп. Родители не имеют времени заниматься отслеживанием занятий, уроков и тп. Это школа полного дня. Родители не прикладывают серьезных усилий для занятий с детьми по учебной программе. Это очень удобно занятым родителям, у которых нет помощников - в виде адекватных бабушек-дедушек и тп.
В 470 школу родители приводят детей для учебы в физматшколе районнного масштаба, зная что придется помогать детям с учебой, проверять и забирать их после учебы(достаточно рано для работающего человека), кружки и все самостоятельно. Здесь родителю придется поработать.

Сейчас, правда, 470 позиционирует себя, как специлизированную гимназию с 5-го класса, но при этом в начальной школе все равно дается дополнительно английский, математику, информатику.
Старый 16-01-2009, 11:45     #28
fedka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 245
fedka отсутствует


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда надо записываться в школу? И когда на подготовительные курсы. Мы сейчас в старшей группе детского сада, т.е. в школу нам в 2010 году, через год.
Заранее благодарю всех..
Старый 16-01-2009, 11:49     #29
Miss Helen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 168
Miss Helen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Львенок серебристый Посмотреть сообщение
В этом году набрали 4 первых класса!!!!!!!!! Не стоит искажать инфу - если вы не особо в курсе...

ПРограмма в школе - школа 2100 - уровень преподавания - это все зависит от учительницы..Как может быть первокласснику скучно????
ахаха.... значит, желающие все таки нашлись)) да, эту инфу про 3 класса и про то, что может быть 4 ,я слышала не вчера, а в марте 2008 , тогда планировалось только 3 класса. 2 - из прогимназии и 1 из тех кто придет по микрорайону.
Старый 16-01-2009, 11:53     #30
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


Про 619. Мой сын в школе до 17-00, 3р ходит в бассейн, 2 раза в нед. англ. диалог, 2р англ. театр, 2 часа ИЗО (дополнительное).Уроки делаем в основном дома (если что-то успеет, то в школе) обходится это окоол 5000 руб. Считаю, что это не дорого. По машинам вобще не надо судить (некоторые на последние деньги машины покупают, чтобы впечатление производить), просто везут действительно не с соседнего двора.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.