Гамлетовский вопрос - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Что вас поднимает с самого дна?
Отношения с кровными родственниками - родители, дети, братья-сестры. 13 20,97%
Личные принципы: "Не дождетесь!" 15 24,19%
Страх перед смертью 2 3,23%
Религиозные убеждения 2 3,23%
Долг перед теми, кому ты нужен 17 27,42%
Контакты с друзьями 1 1,61%
Отношения с мужем или женой 1 1,61%
Другое 3 4,84%
Автор, достал, выпей яду 8 12,90%
Проголосовавших: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 18:10
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #101
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Юля, акцент был на слове "мысли".
Я поняла. Всегда была склонна к саморазрушению, но сейчас даже от мыслей таких передергивает! Сразу сердце сжимается за сына, хотя я неидеальна и вовсе не из мама-наседок..
Цитата:
Не верите - приезжайте в гости, посмотрю, через сколько минут вам захочется домой.
В гости не поеду, у меня своей уборки много, достала уже бытовуха Я совсем не о материальной стороне...
Старый 31-03-2009, 18:19
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #102
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


так и фрилансер не об уборке

жить с человеком, добровольно взявшим на себя роль социального лидера и тем паче курирующим вышеописанный проект, очень тяжело, для многих невозможно. Но и не нужно всех, это раз. Бывают единомышленницы, если поискать, это два. Существует периодическая переоценка ценностей и постепенного перераспределение части внимания в пользу семьи, когда она появляется, это три. Последний пункт пройден на опыте нашей семьи

ну а мысли... я уже второй или третий год иногда до боли хочу уехать далеко-далеко. Не уезжаю. Но хочу.
Старый 31-03-2009, 18:33     #103
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
В гости не поеду, у меня своей уборки много, достала уже бытовуха Я совсем не о материальной стороне...
Ulala, пригласить девушку на первом свидании для уборки жилища - это мысль!
Старый 31-03-2009, 20:33     #104
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Спасибо, но ни в Китай, ни в Тибет пока не могу съездить. За последние 10 лет дальше Карелии дней на 7-8 никуда не выезжал. Отсюда, возможно и загнанность...
И обычная душевная усталость...

Отдохнуть надо. Где угодно и как угодно. Одному, с друзьями, вблизи от дома или вдали (тут уж как получится), но просто банально координально сменить обстановку.
Восстановить душевные силы.
И все вопросы отпадут сами собой. Я практически уверена.
Я понимаю, что часто позволить себе отдых очень сложно, особенно тяжело работающему мужчине. Но мужа, например, я просто вытаскиваю в отпуск 2 раза в год. И плевать на работу, плевать на убытки. Всех денег не заработаешь, а вот так "опустошиться"- проще простого.
Всё будет хорошо . Я узнавала
Старый 31-03-2009, 20:48     #105
Хиппи
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 616
Хиппи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Чем дольше и больше Вы будете вставать в позу уникального, обиженного и непризнанного таланта и уникума -- тем тяжелее Вам будет занять ровное и устойчивое место в этом мире.
Соглашусь тут с вами.

Ещё добавлю, а с чего, собственно, автор решил, что именно он является или может являться тем учителем, гуру, который может и имеет право кого-то и чему-то учить?
Собирать вокруг себя учеников, посвящать их в свои идеи , мысли, делитсья знаниями о Жизни.

Он сам это решил для себя?

А что он сам-то знает о Жизни? Что он сам в этой Жизни сделал путёвого и полезного, кроме как получил три непонятно каких образования, что само по себе ничего ещё не может значить и чем-то там управлял и руководил?

Автор, живи с миром, делай то, что тебе доступно и позволительно, не стараясь прыгнуть выше крыши.
Вы не измените этот мир, да и он без вас не рухнет, уверяю вас.
Старый 31-03-2009, 20:56
ответ для Nima на сообщение "И обычная душевная..."
    #106
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
я Вам по-человечески сочувствую. Но. Чем дольше и больше Вы будете вставать в позу уникального, обиженного и непризнанного таланта и уникума -- тем тяжелее Вам будет занять ровное и устойчивое место в этом мире. Поверьте, я немного занокма с проблемой.

обиду на родителей (женщин... подставьте любую общность, к которой есть вопросы) нужно пережить, м. быть с помощью хорошего специалиста. Излишнюю гордыню и прочие достоинства, раз уж так хорошо знакомы с философией -- обуздать не составит труда вот и поводов для излишней агрессии не останется, и энергия сама собой направится в мирное русло. Чего Вам и желаю!
Все это так и только так.
Но очень сложно это осознать применительно к себе уникальной.
Но, кажется, именно этот процесс уже идет - ломка сознания. Только время вылечит.
И отстраненный одинокий отпуск помогает. А еще, "физика" вытесняет "психику".
Любые физические трудности (даже физ. работа на износ) очень быстро отодвигают психику на второй план. Вернее ставят на нужное место.

Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Нужность. И дело не в других. Дело во мне.
Ну а что касается самого ценного...
Я недавно подумал, и оказалось, что только семья
Как ни банально.
Как ни банально - это так. Мы нужны только семье, или всему человечеству.
Но второе обычно происходит не с нами. И хорошо, что не с нами.
Это тоже иногда приходится с немалым усилием понять. Что это хорошо быть самым обыкновенным, зато счастливым и радостным человеком.

А про смысл жизни очень хорошо сказал С.Моэм в своей повести о поисках этого самого смысла. Там герой в конце книги понимает, что смысла в жизни нет. И финал не кажется печальным. Радостный при этом.
Старый 31-03-2009, 23:53     #107
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хиппи Посмотреть сообщение
Ещё добавлю, а с чего, собственно, автор решил, что именно он является или может являться тем учителем, гуру, который может и имеет право кого-то и чему-то учить?
Собирать вокруг себя учеников, посвящать их в свои идеи , мысли, делитсья знаниями о Жизни.

Он сам это решил для себя?
А что он сам-то знает о Жизни? Что он сам в этой Жизни сделал путёвого и полезного, кроме как получил три непонятно каких образования, что само по себе ничего ещё не может значить и чем-то там управлял и руководил?

Автор, живи с миром, делай то, что тебе доступно и позволительно, не стараясь прыгнуть выше крыши.Вы не измените этот мир, да и он без вас не рухнет, уверяю вас.
Мы все время кого-то собираем вокруг себя и посвящаем в свои мысли, и никто нас для этого не назначает, и сертификата соответствия не выдает. Да, недолго мне пришлось ждать, высказались за всех, кто меня 15 лет головой в асфальт забивал.
Что такого особенного и революционного в том, что я сказал? Что пить пиво и курить - это вредно. и не просто вредно, а ужас, как вредно, для вас страшное откровение? Которое еще нужно доказать? И давать лицензию на право говорить об этом? Давайте не будем ничему учить молодежь, потому что "кто мы такие и что мы путного в жизни сделали?", пусть они сами на улицах учатся, зато у них будет свобода выбора. Да только я, будучи пацаном, очень сожалел, что в трудные моменты не было рядом мудрого старшего, способного дать дельный совет. Был только мат, перегар и слюни на подушке. Жены с синяками и детьми на руках, боящиеся войти в дом. И это называлась "нормальная жизнь".
Знаете, я это не в своих вузах, один из которых СПбГУ это услышал, а на собственном горьком опыте, так что я знаю, о чем говорю. А статистику по наркомании и спиду среди нашей современной молодежи не знаете? Может вам и все равно, и вы будете делать только то, что вам "доступно и позволительно", но у меня душа за это болит, и я буду "прыгать выше крыши". А такие как вы скорей погубят всех ближних и сами умрут, чем признают, что кто-то может чему-то учить, а вы - нет. И я даже не утверждаю, что могу, просто место пусто, что делать, если никто не берется? Зато доброжелателей, желающих, чтоб молодеж ни дня не жила без пива, у нас предостаточно. В одном только, прямо скажем, не-взрослом фильме "Хаттабыч" пиво упоминается и показывается с полным позитивом раз 30.
Не вы мне первая глаза тут открыли, то же самое и теми же словами меня отфутболивают во всех инстанциях, где я пытался найти базу для репетиций. Вы, часом, не один канал смотрите? Или сейчас по всем каналом одно показывают?
Конечно, если б я тут пообещал: давайте мне своих детей, я из них звезд сделаю! Будет фабрика звезд - 3! Будет куча бабосов, гламурные блондинчики на красных машинах, Останкино и лучшие стрип-клубы Турции! Будут сверкать трусами со сцены и петь "Ты ко мне не ходи, я тебя не люблю!" Вот тогда бы меня в попу целовали! А так.. трезвость какая-то, кому это нужно? Кто ты ваще такой? Щас мы тебя все вместе
Все, пошел медитировать на пупок, пукать и говорить "Ом".
Старый 01-04-2009, 00:04     #108
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Знаете, Хиппи, в связи с вашим ником вспомнилась история.. Как то хиппи поросили меня поставить для них коммерческий спектакль, на котором они б смогли зарабатывать деньги. Нашли спонсора. Так вот, как только он дал нам деньги, хиппи скоммуниздили всю кассу и уматали с ней в турпоездку по Франции с Испанией. Решили наверное, "когда мы еще те деньги заработаем? А вот же они - бери и не прыгай выше, чем позволено." А я остался с недоделанными декорациями, куклами и долгами перед художниками.
Старый 01-04-2009, 00:54
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #109
Papasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Dolgoozyornaya str.
Сообщения: 1 387
Papasha отсутствует


Главное не напрягаться и все будет нормально.... Хилли, отлично говорите!)
Старый 01-04-2009, 10:19     #110
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papasha Посмотреть сообщение
Главное не напрягаться и все будет нормально.... Хилли, отлично говорите!)
Нужно все таки пояснить, что тут происходит. Я высказался о том, что хотел бы сделать подростковый театр, в котором было бы стопроцентное табу на алкоголь и курение, с целью воспитать несколько человек, способных создать здоровые семьи. А так же имел неосторожность перечислить некоторые свои регалии. Тут же проявилась Хиппи и иже с ними: "Ктотытакой чтоб учить", "не высовывайся""Мир бз тебя не рухнет" и т.д. Число пожелавших мне выпить яду сразу выросло до 6ти человек. И знаете, Хиппи, что меня действительно огорчает? Не то, что вы пишете, а то, что вас так много, как грязи, счастливых тем, что вы - как все, имете законное право лежать перед телевизором на диване с третьей за вечер банкой пива и смотреть Дом 2. Считающие, что только ваши законы правильны и единственно возможны. Вы, которых трясет от одного вида хлипкого интеллигента с книгой в метро. И поскольку деградация вам не грозит, я желаю вам скорейшего физического разложения на ваших счастливых диванах. Но. к счастью, есть и другие, пусть их мало, ради которых мне стоит стараться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.