ориенталы в доме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 16:15     #1
ЛенаЛ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 42
ЛенаЛ отсутствует


Здравствуйте.
Муж принес в дом двух котят (если учесть, что он вообще слышать не хотел о кошках/собаках - подозреваю, что его подменили). Я пока в шоке, честно говоря.
Собираю про них информацию. Переживаю, что они не будут с нами общаться, а только друг с другом. У меня в доме деть шестилетний, куча игрушек все время разбросано, провода компьютерные. И вообще их же двое!!
Есть ли какие-то особенности у них и вообще что с ними делать? Он к примеру еще и домик им купил , но они в него ни ногой - боятся пока и вообще только за диваном сидят. Может посоветуете форум какой-нибудь.
В общем я в трансе. Поддержите, люди добрые! А то мама собачница, папа вообще сказал: "надеюсь, что они долго у вас не проживавут". Скажите мне, что все не плохо!!!
Старый 11-03-2009, 16:22
ответ для ЛенаЛ на сообщение "ориенталы в доме"
    #2
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


я так понимаю ваш муж вернулся из командировки из Пулково сегодня???? если да, то знаю, где он их купил *)
Старый 11-03-2009, 16:23     #3
ЛенаЛ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 42
ЛенаЛ отсутствует


Точно! У Вас? ))
Старый 11-03-2009, 16:24
ответ для ЛенаЛ на сообщение "ориенталы в доме"
    #4
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


у моей подруги *)))))) не у меня..
Старый 11-03-2009, 16:25
ответ для ЛенаЛ на сообщение "Точно! У Вас? ))"
    #5
ЛенаЛ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 42
ЛенаЛ отсутствует


Вытаскивать их оттуда? На руки брать? Туалет показывать? Или пусть освоятся пока, и не трогать вообще? А то я тут прочитала, что если с ними не налажавить контакт - будут дикие))
Старый 11-03-2009, 16:27
ответ для ЛенаЛ на сообщение "ориенталы в доме"
    #6
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


заводчика зайдет в эту тему и все вам расскажет, не волнуйтесь, все будет хорошо, пусть детки пока за диваном посидят
Старый 11-03-2009, 16:29
ответ для ЛенаЛ на сообщение "ориенталы в доме"
    #7
Tagira
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 480
Tagira отсутствует


Здравствуйте! Ваш муж купил котят у меня!
Не переживайте! Ориенталы - удивительная порода, они ориентированы на людей куда в большей степени, чем на других животных. Вдвоем им будет веселее в отсутствие человека, но они никогда не откажутся посидеть на коленях у хозяев. У меня 4 взрослых животных этой породы, я знаю, о чем говорю)
Ориенталы .. дикими.. ну, бывают, если заводчик их держал в клетке) Но у меня они жили вместе со мной и моим маленьким ребенком, еще и с собакой). Пока не надо их трогать, дайте им время освоиться - до вечера хотя бы. Т.е. показать лоток, миски - это можно, конечно, но настаивать не надо. На руки берите, но, опять же, не настаивайте, если они будут вырываться, они только что приехали их дома. где их окружала куча животных и совершенно другие люди... Держите со мной, пожалуйста, связь.
В жж есть специализированное сообщество, посвященное ориентальным кошкам, могу дать адрес (по запросу в личку, а то сочтут рекламой еще).
Старый 11-03-2009, 16:29     #8
ЛенаЛ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 42
ЛенаЛ отсутствует


Спасибо.
Старый 11-03-2009, 16:32
ответ для ЛенаЛ на сообщение "Спасибо."
    #9
Tagira
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 480
Tagira отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенаЛ Посмотреть сообщение
Спасибо.
Ваш сурпуг мне говорил, конечно, что это подарок... но не говорил, что это подарок-сюрприз. Я надеялась, что кошки будут жить в доме, где их будут любить...
Если этот сюрприз оказался для Вас неприятным и Вы не хотите кошек в Вашем доме - лучше верните их, я верну деньги...

PS провода мы отучали их грызть. По крайней мере, эти двое жили в комнате, где стоит два компьютера и вся периферийная техника, и ничего не покусано)
Старый 11-03-2009, 16:34
ответ для ЛенаЛ на сообщение "Спасибо."
    #10
ЛенаЛ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 42
ЛенаЛ отсутствует


Ой, спасибо, огромное и очень хорошо, что Вы тут нашлись, конечно буду держать связь и расспрашивать)), а то по телефону мне не так удобно))
Он им и дом уже купил и туалет огромный. Одна голубая поела, вторая черная, которая более шебутная не ест пока. Мы их назвали Франка и Ушанка.
А когда их надо прививать в следующий раз и вместе с сух кормом давать сыр, творог надо? А то я про собак еще более менее понимаю, про этих инопланетян - не очень пока)) И воду - кипяченую или фильтрованную сырую?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.