Послушание - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 19:39     #31
onemorething
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 10
onemorething отсутствует


Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
...........А спорт реально Вашего ребенка успокаивает? Просто у меня ребенок, наоборот, от усталости ведет себя еще хуже, не контролирует себя.
Когда все получается - ведет себя нормально, я с ним - как со взрослым "разбором полетов" занимаюсь. Вообще устает, иногда сразу засыпает, а иногда и бродит: "не могу спать"! Я смеюсь: "конечно не можешь! ты же ходишь! ляг, закрой глаза и считай про себя сколько конфет ты хотел бы сьесть" :-)
Старый 18-03-2009, 20:03     #32
onemorething
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 10
onemorething отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Какая мама такой и деть. Я своей много раз не повторяю. И не делаю истерик, если она сделала по своему и все плохо вышло. Она сама делает выводы. Таких же историй найду кучу. Но я не считаю это непослушанием, не считаю нужным бороться с этим. В ситуации, когда младшему угрожает игра старшего, я бы просто сама с младшим пошла бы кататься. Это все можно и нужно разруливать без скандалов. Ракетка сломана, если она очень дорого вам обошлась, значит не для вашей семьи такой вид спорта, выбирайте что-то дешевле. А так ну сломал, купите другую.
Знаете, ваши методы МОЕМУ ребенку - как слону дробинка. Я повторяю:дети - разные. Что вашЕЙ - без скандалов и на "раз! - то моЙ из меня все соки выжмет. Я (повторяю) не ору когда не надо (да и вообще стараюсь голос особо не повышать). Но берегу свою психику - 10-20 раз одно и то же, сказанное разными предложениями, но с той же сутью - что прикажете делать? Конечно пытаюсь разговаривать как со взрослым! Он же понимает все! Только почему то выбирает "свою" позицию и поведение...
Про горку: т.е вы бы отстранили б старшего (ю) и пошли б кататься сами? А что если старшая хочет быть с младшей? И это вы называете "разрулить без скандала"? Ну, может ваша старшая такая спокойная безропотная субстанция растет? Тогда вам повезло...
А насчет спорта вы, извините, ерунду говорите!
Старый 20-03-2009, 18:39
ответ для onemorething на сообщение "Послушание"
    #33
Ejik_pushistiy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 83
Ejik_pushistiy отсутствует


У вас пацаны- у меня девченка!
С малых лет- гиперобщительная, гиперподвижная. Но: она у нас не ходила в садик- мб зря, но тк она сильный аллергик, то сидела с бабушкой. Походы 3- 4раза в день на занятия- немного ослабевали накал страстей, но не сильно. Характер начала проявлять лет с 3. - упрямая ,как бык и постоянно ввязывается в разные склоки. Думали, что это из-за того,что один ребенок в семье.Но нашли пару таких же деток- есть и из многодетных семей, и они там средненькие. Гены? мб. Еще-недостаток общения- не знаю у всех по-разному- у кого-то с родителями, у кого-то со сверстниками. И нехватка выброса энергии. Мы отдали в танцы. Пошли в муз. школу- кстати, при всей своей гиперподвижности- она лучшая ученица. В этом году пойдем в школу. Боимся очень, тк упрямство+лидерство+ обидчивость + все-таки по-сравнению со многими сверстниками более развитая она - не известно что получится. А бороться? Боролись, боремся.. и будем. Но Характер- можно подкорректировать,но не изменить. Терпение и только терпение (хоть и не всегда получается)- дети же очень тонко чувствуют окружающих+ по-больше движения.
Старый 20-03-2009, 20:26     #34
Drakoha
СтароЖилка
 
Профиль Drakoha
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщения: 1 226
Drakoha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ира Храпова Посмотреть сообщение
Как борюсь я:
Лишение сладкого - выслушиваю жуткую истерику, ругань, но!! То, за что наказала, больше не будет повторяться.
Если кто-то где-то упал по вине старшего - пропускает 5 спусков с горки, круг на карусели и т.д в зависимости от ситуатции.
Случай -велосипед-ракетка: будет наказан велосипед - два дня ареста дома, так как это он сломал ракетку.
Не хочет помогать(обязанность-столовые приборя на стол), то обедает без ложки-вилки.
Нет желания делать уроки - в 9 часов все складывается в портфель, за двойку - наказание сидение на продленке и отлучение от спорта на неделю. За тройку - не выдача карманных денег.
Если не слушает на спорте: родителям надо решить кому это надо. Если спорт нужен родителям(в нашем примере горные лыжи), то мы сказали, что все равно будем туда ездить и ее возить. Не хочет - стоит под горой. После пары лет упрямства - стало получаться и нравиться. Теперь боится услышать, что не поедет и останется дома.
Если спорт для ребенка - пробуйте, что-то должно понравится самому ребенку, без его заинтересованности будет сложно.
Еще действует - если тебе там не нравится, не трать наши деньги и время тренера, иди и скажи, что не хочешь больше заниматься, все объясни и попращайся. Веди себя по-взрослому, если ты уже сам принимаешь такие решения. После этих слов все занятия проходят на ура.

Старый 24-03-2009, 18:38     #35
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение

Папа вазу опрокинул, кто его накажет?
"Это к счастью, это к счастью!" - всё семейство скажет.
Ну, а если бы к несчастью это сделал я?
"Ты - разиня, ты - растяпа!" - скажут про меня.
Распечатаю, повешу на видном месте. Но это не для меня, для папы
Старый 24-03-2009, 18:43     #36
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от onemorething Посмотреть сообщение
Знаете, ваши методы МОЕМУ ребенку - как слону дробинка. Я повторяю:дети - разные. Что вашЕЙ - без скандалов и на "раз! - то моЙ из меня все соки выжмет.
Это значит гены. У нас семейка финских горячих парней, и если с мужем ругаемся, это тянется неделю. Вчера он мне что-то сказал, я думаю, завтра отвечу, послезавтра он. Дочка действительно очень спокойная, наверное мне не понятны многие проблемы. Но я все равно борюсь за равноправие детей. Принципиально. Посмотрите, дети у нас на правах рабов. Мама захотела- наказала, захотела не наказала.
Старый 24-03-2009, 18:53
ответ для onemorething на сообщение "Послушание"
    #37
Katochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 761
Katochka отсутствует


Автор, по вашему описанию очень похоже на гиперактивность. У мальчика в младенчестве проблем с неврологией не было? Я не хочу обидеть, у самой дочь такая же. Мне очень помогла книга вот эта http://www.ozon.ru/context/detail/id/3520094/
Старый 24-03-2009, 20:59     #38
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
Господи!!! Неужели мы не одни такие?! Я думала, таких детей в природе не существует больше! Никаких нервов не хватает! У нас Женя такой. Младшие в практическом плане стерше в два раза. Уже и замечания ему делают, воспитывать пытаются. Без толку! Как вы справляетесь? У меня сил нет уже. И ведь парень неплохой, но что ни день - не одно так другое! Сплошная ругань дома. Фу!

Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Постою послушаю. Так сильно похоже на моего отпрыска, .
ДевочкИ, а вам не кажется, что это проблема средних детей...

Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша и Кристюша.

у меня тоже самое.. ине с мальчиком, а с девочкой.. у меня совсем "тушите свет2 с Эльзой. все как вы пишите..
не знаю про автора - вроде у нее двое и вопрос про старшего...
но все равно, мне кажется, что это ревность так проявляется. ну и + характер. жизнь в противоречии.. если сказали белое - значит надо настоять , что черное...
Старый 24-03-2009, 21:01
ответ для onemorething на сообщение "Послушание"
    #39
Katochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 761
Katochka отсутствует


А у меня со старшей девочкой. Средний мальчик совсем другой.
Старый 25-03-2009, 00:23     #40
MASLO
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 66
MASLO отсутствует


согласна с предыдущим автором, что связь есть , когда ребенок не один. У меня двое пацанов. всё, что прочитала про поведение , абсолютно подходит к старшему. Младший поспокойнее, но более вредный что-ли. как ни странно старший не понимает по-хорошему, пробовала тоже 10-20 раз говорить,но всё без толку, пока не прикрикнешь, да не пригрозишь поджопником, ничего не слышит.
а как мне уже надоело каждый день выслушивать от воспитателей в садике, от тренера и т.д.причем все говорят парнишка умненький, все схватывает, понимает, но нет усидчивости, аккуратности. а тут еще начал хамить взрослым.
тоже очень добрый, всегда помогает, дверь откроет, пропылесосит, а как он искренне плакал над мультиком, где маленького щеночка выгоняют на улицу зимой в метель.....
кстати дети абсолютно спокойные , когда дома по одиночке. то ли они друг от друга отрицательной энергией заряжаются, толи борются за внимание родителей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.