Вопрос к тем, у кого дети писаеются по ночам - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Что вы делаете ночью?
Будите ребенка и ведете в туалет? 36 32,43%
одеваете памперс? 32 28,83%
ребенок писает в кровать, вы его ночью переодеваете? 36 32,43%
ребенок писатся и спит мокрый до утра? 7 6,31%
Проголосовавших: 111. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 22:56     #11
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Когда писались, ночью не будила. Меняла простыню и переодевала в сухое.
Будить смысла нет, т.к. ребёнок не понимает спросонья что и куда делает, а полностью нарушать сон вообще не есть хорошо.
Прошло в 3,5 года.

Рекомендуется ч.л. мёда на ночь (если нет аллергии).
Старый 08-01-2009, 23:05     #12
Фрегоза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 667
Фрегоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
как справляетесь с ситауцией?
На ночь я всегда стелю клеенку, чтобы диван был сухой в случае "аварии" и чтобы не водить ребенка сонного ночью в туалет приношу в комнату горшок, на который и поднимаю его среди ночи (когда сама просыпаюсь). Он даже проснуться не успевает, пописает и опять спать, зато постель сухая . А вот сам еще среди ночи не встает, ну очень редко. Крепко спит, не замечает во сне позывы и может под утро описаться и в таком случае, либо сам просыпается и говорит: мама, я описался; либо- так и спит мокрый до утра с холодной попой .
Старый 08-01-2009, 23:39     #13
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Нам сейчас 5 лет, но проколы бвают, хотя и очень редко. Спим с клеенкой. Никогда не будила, просто перестилала постель.
Старый 09-01-2009, 00:34     #14
Uljashka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 127
Uljashka отсутствует


У нас тоже такая же проблема. Пытались ночью высаживать, но пошли истерики и мы это дело забросили. Или сам ночью просится или просыпается уже мокрый, тогда приходится перестилать кровать. Правда, я стала использовать одноразовые пеленки, а сверху или простынку кладу или пеленку ( это чтобы матрас был сухой и всю кровать не перестилать, да и одноразовая пеленка что то да впитывает ). И стараемся на ночь много жидкости не давать.
А вот с дочкой таких проблем не было, в 2 года перестала писаться и просыпалась ночью сама.
Старый 09-01-2009, 00:35     #15
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Надо причину устранять, имхо. Здесь присутствует незрелость нервной системы: проблема или в коре ГМ, т.е. сигнал не расшифровывается, или в пояснично-крестцовом отделе ( сигнал просто не доходит ). Поэтому будить - ограничивать в питье бессмысленно, на мой взгляд. Представьте, как ваш муж ночью каждые 2 часа бубнит: Не хочешь пописать, дорогая??? !!!
Мы спали ночью в памперсе до 2 и 4, когда неделю стал сухой просыпаться и бежать на горшок - сняли. И даже не парилась по этому поводу.
Старый 09-01-2009, 02:43     #16
Юнона
Ветеран
 
Профиль Юнона
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Питер, пр. Ветеранов
Сообщения: 499
Юнона отсутствует


У меня старший сын писался по ночам очень долго, а в то время и памперсов-то не существовало. Я просто поймала то время (оно каждую ночь одно и тоже), когда он уже готов пописать и, простите за подробности, брала баночку, опускала туда пипиську и говорила "пись-пись". Все получалось просто на отлично - простыни всегда сухие были. При этом сын даже не просыпался. Мы с ним так и в поездах ездили, и в гостиницах жили. Проблема была только одна - мне приходилось каждую ночь караулить это самое время... Уже не помню точно когда, но к школе однозначно ночное недержание прекратилось.
Старый 09-01-2009, 12:57     #17
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Надо причину устранять, имхо. Здесь присутствует незрелость нервной системы: проблема или в коре ГМ, т.е. сигнал не расшифровывается, или в пояснично-крестцовом отделе ( сигнал просто не доходит ). Поэтому будить - ограничивать в питье бессмысленно, на мой взгляд. Представьте, как ваш муж ночью каждые 2 часа бубнит: Не хочешь пописать, дорогая??? !!!
Мы спали ночью в памперсе до 2 и 4, когда неделю стал сухой просыпаться и бежать на горшок - сняли. И даже не парилась по этому поводу.
честно говоря, я не вижу в этом проблемы в 4 года. Ведь у всех свои темпы развития.
Старый 09-01-2009, 13:00     #18
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
У меня старший сын писался по ночам очень долго, а в то время и памперсов-то не существовало. Я просто поймала то время (оно каждую ночь одно и тоже), когда он уже готов пописать и, простите за подробности, брала баночку, опускала туда пипиську и говорила "пись-пись". Все получалось просто на отлично - простыни всегда сухие были. При этом сын даже не просыпался. Мы с ним так и в поездах ездили, и в гостиницах жили. Проблема была только одна - мне приходилось каждую ночь караулить это самое время... Уже не помню точно когда, но к школе однозначно ночное недержание прекратилось.
Мне вот что интересно: а не приучается ли таким образом ребенок писать по зову мамы "пись-пись", ане по собственному желанию. Т.е. желание пописать для ребенка не является стимулос к тому, чтобпроснуться, он ждет маму, а если не дожидается - писает в кровать.
Я бужу сына. "Бужу" - это громко сказано, он не просыпается, я веду его в туалет на автопилоте. Боюсь, что я так приучу сына самостоятельно не контролировать позывы и перекладывать ответственность за поход в туалет на меня.
Старый 09-01-2009, 13:46     #19
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


я проголосовала ребенок писает а потом меняю его.Но до З лет мы спали ночью только в памперсах, когда реже стала писать тогда начали менять!
нам почти 4 мы не писаем! УЖе 2 месяца.
А на новый год описалась,так что и меня всю описала!
Старый 09-01-2009, 15:05     #20
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
я не будила. меняла постельное по два раза за ночь. в пять лет только перестал писаться. перед сном давала хлеб с солью.
Папа рассказывал, что когда в детстве ездил в санаторий, тем, кто писался по ночам, тоже давали кусочек хлеба с солью. Помогало.

Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
жаль нельзя выбрать два варианта ответа, бывало и такое что рано утром писается и не просыпается, так и спит писаный... а чаще переодевала по паре раз за ночь.
Вот-вот, у меня тоже 2 последних варианта. То спит до утра мокрый и холодный, а иногда просыпается замерзший и бежит к кому-нибудь из нас под бочек греться. Или сами, кто встанет, тот щупает пупса, переодевает его и перестилает постель.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.