Пупочная грыжа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 20:35     #1
marusya24
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район и г.Колпино
Сообщения: 212
marusya24 отсутствует


Не нашла похожую темку, а сегодня нам сказали, что у нас пупочная грыжа (1 мес.) ...Говорят нужно заговаривать ее...заклеивать пластырем...и ждать... а что еще можно сделать, ведь она у малышей болит и потому их беспокоит...
Старый 18-11-2008, 21:11
ответ для marusya24 на сообщение "Пупочная грыжа"
    #2
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


нам заклеили пластырем в пол-ке, уже 1 раз ходили на переклейку, скоро снова пойдем... про заговоры слышала но нет знакомых кто бы это делал. Я считаю главное во время начать принимать какие-то меры. я за лечение традиционными методами.
Старый 18-11-2008, 21:33     #3
Violett
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 228
Violett отсутствует


В заговоры не верю... Нам тоже ставили пупочную грыжу в 1 мес. Я самостоятельно заклеивала пластырем, делали упражнения, потом - массаж. После пластыря стало лучше, после курса массажа вообще все прошло.

Кстати, не слышала, чтобы у детей грыжа болела Да и моего ребенка она совершенно не беспокоила...
Старый 18-11-2008, 21:42     #4
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violett Посмотреть сообщение
Кстати, не слышала, чтобы у детей грыжа болела Да и моего ребенка она совершенно не беспокоила...
+1, грыжа может беспокоить ребёнка, только если произошло защимление кишки ттт. но в этом случае речь уже идёт не о беспокойстве, а о дикой боли, когда ребёнок оч. громко кричит и держится за животик
Старый 18-11-2008, 22:02
ответ для marusya24 на сообщение "Пупочная грыжа"
    #5
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Нам заколеивали пластырем и все прошло...
По слухам, в Юниоре продается какой-то Чикковский бандаж как раз для подобных случаев..
Старый 18-11-2008, 22:21
ответ для marusya24 на сообщение "Пупочная грыжа"
    #6
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


у нас тоже грыжа.. если она будет беспокоить Вы заметите.. мы заклеиваем, делаем массаж, катаемся на мячике и фсе!!! заговаривать не пойдем, не верим.
Старый 19-11-2008, 10:00
ответ для marusya24 на сообщение "Пупочная грыжа"
    #7
Bada Boom
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 743
Bada Boom отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=684053
Старый 19-11-2008, 10:08
ответ для marusya24 на сообщение "Пупочная грыжа"
    #8
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Мы пластырем заклеиваем уже две недели,что-то не видно результата. Сегодня вечером пойдем детский бандаж покупать,потому что от пластыря уже кровоподтеки при отлипании оного....
Старый 19-11-2008, 10:17     #9
problem
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 779
problem отсутствует


В заговоры я не очень-то верю. У нас была грыжа и ещё широкое пупочное кольцо, нас заклеили пластырем (педиатр), неделю мы пластырь этот не снимали, это помогло!!! Никаких следов от пластыря не было.

Знаю, что ещё к хирургу можно обратиться, если педиатр не готов помочь!:-))
Старый 19-11-2008, 10:27
ответ для marusya24 на сообщение "Пупочная грыжа"
    #10
SanaZhabba
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Савушкина
Сообщения: 731
SanaZhabba отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusya24 Посмотреть сообщение
Не нашла похожую темку, а сегодня нам сказали, что у нас пупочная грыжа (1 мес.) ...Говорят нужно заговаривать ее...заклеивать пластырем...и ждать... а что еще можно сделать, ведь она у малышей болит и потому их беспокоит...

Ой, мы тоже намаялись... Правда, у нас еще и паховая.
Во-первых, если грыжа небольшая ("неактивная", т.е. пупочное колечко не настолько велико, чтобы в него могла попасть часть кишечника), детка ее и не заметит.
Во-вторых, многие хирурги категорически против заклеиваний по двум причинам: дополнительное давлени ена пузико не способствует улучшению ситуации внутри, а раздражение на коже под платырем само по себе не приятно и может перерасти во что-то совсем нехорошее (убейте, не поню, о чем речь шла).
В-третьих, по мере укрепления мышц брюшины колечко чаще всего (!) уменьшается до нормальных размеров само. Т.е. массаж+зарядочка=нет грыжи через пару месяцев.

А по поводу заговоров... Не знаю. Многие делают, но мне кажется, это из разряда леченного и нелеченного насморка
Не болейте и не переживайте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.