Мамы деток с 3 группой здоровья! отзовитесь! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 09:26     #21
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ссылки!!!
Старый 12-03-2009, 10:50     #22
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


И еще мне кажется, что в самой школе (непосредственно у тех, кто принимает документы) вопросы типа "Примут или нет?" лучше не задавать. Зачем акцентировать на себе внимание заранее? Можно идти окольными путями: поговорить с учителями (не обязательно выпускающих классов), родителями на выходе из школы, попросить почитать устав школы (быть "подкованными" на случай неприятных неожиданностей), поговорить с представителями РОНО)
Старый 12-03-2009, 14:10     #23
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaMoj Посмотреть сообщение
Да, а еще классная к которой мы попали в английской, когда звонила , спросила - а вы знаете что вам положен дополнительный выходной день?
А что за дополнительный выходной день? Маме положен по работе или ребёнку (чтобы по врачам пройтись?) Или обоим?
Старый 12-03-2009, 21:43     #24
mora
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 7
mora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
И еще мне кажется, что в самой школе (непосредственно у тех, кто принимает документы) вопросы типа "Примут или нет?" лучше не задавать. Зачем акцентировать на себе внимание заранее? Можно идти окольными путями: поговорить с учителями (не обязательно выпускающих классов), родителями на выходе из школы, попросить почитать устав школы (быть "подкованными" на случай неприятных неожиданностей), поговорить с представителями РОНО)
так вот в том-то и беда, что не понятно, кто может ответить, я позвонила в школу мед. сестре, она сказала, что ее это не касается, идите к заведующей ДШО, а в школе акцентировать на этом вопросе внимание не хочется, т.к. школа не в нашем микрорайоне
Старый 12-03-2009, 21:51     #25
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
У дочки третья группа: аллергия во всех проявлениях. Была бы территориальная возможность, отдала бы в 171ую франзузскую гимназию. Занимается музыкой достаточно много, заучивает огромные роли на театральном кружке - не думаю, что повышенные нагрузки противопоказаны с таким диагнозом. Но так как живем за городом, придется идти в школу попроще (правда, английская). Сомневаюсь, что в приеме в школу могут отказать из-за группы здоровья (имею ввиду, на законных основаниях). Думаю, если это не зафиксированно в уставе школы или каких-нибудь там нормативных актах, можно обращаться в прокуратуру ( или, по крайней мере, об этом заявить представителям администрации школы). Имхо диагнозы бывают разные, если вы считаете, что ребенок "потянет" школу, нужно добиться того, что бы он там учился.
А за атопический дерматит (нейродермит) тоже 3-ю группу поставят? Мы пока по врачам ходим и не знаем какая у нас группа.
Старый 13-03-2009, 09:27     #26
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Вообще-то атопический дерматит относится вроде к хроническим заболеваниям. Скорее всего это 3 группа
Старый 13-03-2009, 10:23     #27
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Вообще-то атопический дерматит относится вроде к хроническим заболеваниям. Скорее всего это 3 группа
Плохо. Надеюсь нам не запретят музыкалку.
Старый 13-03-2009, 12:03     #28
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от abc33 Посмотреть сообщение
А за атопический дерматит (нейродермит) тоже 3-ю группу поставят? Мы пока по врачам ходим и не знаем какая у нас группа.
Я так понимаю, что да. Хотя у нас еще ВПС в анамнезе....
Старый 13-03-2009, 12:04     #29
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от abc33 Посмотреть сообщение
Плохо. Надеюсь нам не запретят музыкалку.
Мы и музыкой и спортом занимаемся. Думаю, и вам не запретят.
Старый 13-03-2009, 18:16     #30
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Мы и музыкой и спортом занимаемся. Думаю, и вам не запретят.
Мы все равно ее не бросим, даже если запретят. Она у нас жизненно необходимая. Но я уже слышала из обсуждений родителей, что где-то начались злоупотребления в этой области. Если хотят отказать, то ссылаются на группу здоровья.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.