Помогите пожалуйста,дочери 16 лет-не хочет ничего - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 23:42     #11
lenysik974
Частый гость
 
Профиль lenysik974
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 50
lenysik974 отсутствует


моя сестра двоюродная училась до середины 10 класса на отлично. В семье все хорошо всегда было. Девочку обожали, умница, красавица... Потом неожиданно - дворы, сигареты, панель, пропадания на недели, утром - дома, под вечер в неизвестном направлении. ТОлько потому, что хорошо к ней относились, поставили оценки за 10 класс. След.год - экстерном сдала уже в конце года. Конечно, аттестат плохой. Ну какой есть.
Еще год - в полном ужасе для родителей. Потом еще год - реабилитация дома. Что-то ее переклинило опять, вернулась домой, стала домоседкой. Сама потом устроилась на работу, сама пошла учится на вечернее, теперь на хорошем счету и замуж собирается. Может эта история немножко подбодрит...
В нашей ситуации еще очень помог старший брат. Ваш сын не хочет с ней поговорить?
Старый 02-02-2009, 23:49     #12
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Человек по своей природе ленив. Если его с младых ногтей не заставлять пахать и не вбивать мысль о том, что надо работать (учиться), иначе... и если она понимает, что над ней не каплет, образно говоря - ну вот и оказалась в нормальном, естественном состоянии человека. Сейчас Вы будете "жесткую позицию" занимать, а она Вас будет тихо ненавидеть. Развитие событий возможно абсолютно различное: от винтового флэта до успешного окончания ВУЗа. Еще есть такой вариант, что девочка задается вопросом: "Зачем?" - т.е. она не находит веских причин, зачем учиться, зачем что-то делать. А Вы не можете привести ей значимые причины, т к смотрите на мир под другим углом.
Старый 03-02-2009, 08:41     #13
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena06082007 Посмотреть сообщение
.Сегодня был первый рабочий день в "чайной ложке" Привела за руку, можно сказать силой. Как пойдем завтра не знаю]
Молодец, что хотя бы пошла. Хотя в "Чайной ложке" тяжеловато (жарко, народу много). Зато там коллектив - исключительно молодежный, может, затянет.
Удачи Вам и дочери.
Старый 03-02-2009, 08:42     #14
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
Еще есть такой вариант, что девочка задается вопросом: "Зачем?" - т.е. она не находит веских причин, зачем учиться, зачем что-то делать. А Вы не можете привести ей значимые причины, т к смотрите на мир под другим углом.
Т.е. как не привести причины? А кушать?
Старый 03-02-2009, 10:20     #15
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Молодец, что хотя бы пошла. Хотя в "Чайной ложке" тяжеловато (жарко, народу много). Зато там коллектив - исключительно молодежный, может, затянет.
Удачи Вам и дочери.

Поддерживаю.

Знаете,я пошла работать в 17 лет,но каждый день работать было очень тяжело....а вот сменный график - мне очень подошёл!!! 2 через 2.


Желаю удачи!!! Пишите!
(как это всё тяжело,особенно,когда понимаешь,где и когда сам накосячил,в силу сложившихся обстоятельств...)
Старый 03-02-2009, 16:25     #16
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


babariha: Т.е. как не привести причины? А кушать?

Если девочка знает, что мама хоть и поругается, но булку с маслом даст, какая же это причина?
Девочке надо по-хорошему пинка под зад и на мороз с одной сумкой. Но такие матери нынче редки, а жаль - очень закаляет характер.

PS что-то тэги не работают...
Старый 03-02-2009, 16:43     #17
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
babariha: Т.е. как не привести причины? А кушать?

Если девочка знает, что мама хоть и поругается, но булку с маслом даст, какая же это причина?
Девочке надо по-хорошему пинка под зад и на мороз с одной сумкой. Но такие матери нынче редки, а жаль - очень закаляет характер.

PS что-то тэги не работают...

а если это не закалит её характер,а наообарот по наклонной плоскости дальше покатится...
может маме самой для начала к психологу сходить именно для себя,
попробовать разговор по душам,без криков и взаимных обвинений,
вместе к подростковому психологу учится слушать друг друга.
только это не одноразовые посещения должны быть.а долгая и трудная работа.
Старый 03-02-2009, 18:05     #18
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Очень Вам сочувствую, девочка почувствовала вкус взрослой жизни. Многие подростки считают, что сидеть курить в подъезде - верх взрослости и самостоятельности. Моего в 16 очень сильно тянуло в этот мир. Да и сейчас год спустя тоже страшно. Хотя учится и собирается поступать в вуз. Очень стршно, что вот такие вот "друзья" с улицы для них являются бОльшим авторитетом, чем родители. И что их слова - истина в последней инстанции!
Старый 04-02-2009, 10:32     #19
winston
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 84
winston отсутствует


Сижу, читаю и понимаю, что если сейчас ничего не сделаю, у меня будет точно такая же ситуация....моей дочери летом будет 15 лет...стала замечать в последнее время, что интерес к учебе поубавился, да и в помощи по дому тоже не очень много толку...зато компьютер и подружки на первом месте и плюс конечно общение с мальчиками.... недавно появилась у нее подружка с другой школы( я ее даже не видела) и потихоньку моя дочь стала скатываться по учебе с четверок на двойки, недавно принесла предварительные оценки...я была в шоке...когда у нас пошли проблемы с английским, я ей наняла репетитора...сейчас проблемы с алгеброй и геометрией, я опять подсуетилась и еще наняла репетитора... вроде разговариваю с ней, надо ли ей это..говорит, что да! вроде даже определилась с поступлением в институт - хочет на ин.яз! но почему то у меня все равно такое чувство, что она так говорит, что бы я успокоилась... я воспитываю одна двоих детей, у меня еще есть младшая дочь, которая берет пример со старшей сестры... и мне становится страшно, что если вдруг я упущу момент...хотя чувствую, что все равно уже что то не так и потихоньку между нами встает стена, а что делать незнаю....ругаюсь, провожу бесседы, убеждаю, привожу примеры...но хватит ли этого?
Старый 04-02-2009, 13:20     #20
elena06082007
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 12
elena06082007 отсутствует


У нас все тоже, опять вранье, вчера сказала что отработала второй день, все замечательно, рассказала чем занималась в подробностях. Я такая довольная была. сказала. что горжусь ей. Сегодня утром собралась,все нормально, форму нагладила, ушла. Я по дороге на работу думаю пойду загляну через окошко, как она там. Смотрела,смотрела -нет, зашла внутрь ,спросила у девочек, а они говорят , что и вчера ее не было и сегодня нет. Звоню , телефон выключен, подруги говорят, что не знают где она,думаю сегодня вообще домой не придет,будет прятаться.Что делать,как себя вести, руки отускаются,может пусть забирают в спецшколу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.