А какие слова определённо понимают ваши питомцы ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 00:47     #1
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Мои, например, отлично знают слова " кушать " и " травка " . Ну травка у нас понятие сезонное - приношу им с улицы траву, до которой оба сами не свои. Если произнести это слово прямо от порога - нервов и волнений кошкам обеспечено. Дождаться, пока я её сполосну, они просто не в силах . Другое магическое слово - " кушать " - мне кажется лучше знает кошка. А уж на концерт по заявкам заявляется и кот, который ждёт , несколько волнуясь , своей миски. А вот кошка ещё и исполняет шаманские пляски, крутясь под ногами и требовательно мяукая.
Подозреваю,что ещё неплохо знакомо слово " нельзя " . Но, поскольку в данном случае выгоднее делать вид, что ничего не понял , реакции на него меньше. Но я знаю, знаю , что понимают, ибо тормозят несколько в своих запретных делах . Что не мешает потихонечку продолжить своё дельце, невинно глядя ангельскими глазками .
Ну про имена не говорю. Это явно знает каждый зверик .
Расскажите, как вы общаетесь со своми любимцами ?
Старый 23-11-2008, 00:57     #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Ну из приобретенных рефлексов лучше всего понимает слова "пошла вон отсюда" и "Я кому сказала???". Еще знает "Кто это наделал, а??!" (опустить голову к земле и быстро-быстро делать ноги), "Иди сюда, стерва!" (опустив голову к земле, развернуться и на полусогнутых, медленно приближаться к хозяйке). При словах "Уууу, стерва..." и "Нюха - толстое брюхо" валится на спину, подставляя брюхо под почесать.
Ну начинать носиться беситься на слова "Кушать" и "Гулять" это у нее не приобретенный рефлекс, а наверное врожденный
Старый 23-11-2008, 00:58     #3
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


я всегда разговаривала со своими питомцами...
сейчас мой кисенок понимает определенно "иди сюда", "молодец, хороший", "пойдем","нельзя". причем, мы сейчас в процессе лечения, он претерпевает не приятные для него процедуры, но, когда начинает вырываться, я говорю - "тихо-тихо", и он замирает...думаю, реагирует пока больше на интонации.
предыдущий мой любимый кот в ответ мяукал - спорил, отвечал..особенно на слово "нельзя" возмущался
Старый 23-11-2008, 01:03     #4
san-solar
Участник
 
Профиль san-solar
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 177
san-solar отсутствует


Самые страшные слова, при которых таксы замирают даже в прыжке, это "ТАААК!" и "Ах"
Смотрю на них - вроде вообще разговор понимают
Старый 23-11-2008, 01:12     #5
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Интонацию само собой! А вот стоит мне обратиться к дочке со словами; "дай ватные палочки" или "где ватные палочки", все! собаки не видно! под диваном! Чистить уши ненавидит!
Старый 23-11-2008, 01:12     #6
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Мои много чего понимают, но мне больше всего нравится когда я им говорю "на дачу поедем", сразу радость такая у всей толпы, мелкие по сумкам-переноскам запихиваются наперебой, а большой просто спокойно ждет, он не очень любит машину, но ради дачи готов на что угодно, а вот мелкие на авто с удовольствием катаются.
Старый 23-11-2008, 01:18     #7
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Boreal, очень живо представила вашу питомицу . Не сомневаюсь, но всё же спрошу - собака ?
Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
мы сейчас в процессе лечения, он претерпевает не приятные для него процедуры, но, когда начинает вырываться, я говорю - "тихо-тихо", и он замирает...думаю, реагирует пока больше на интонации.
Бедный лапка... Выздоровления вам - @@@. Так жалко, когда животные болеют - и сами не пожалуются и не объяснишь, что больно делают - ради здоровья . Но они реально понимают. У меня кошка героически терпела уколы, хотя даже вет говорил, что укол болезненный. Но я тоже её уговоривала и держала руки на ней.
Кстати, я тоже всё время болтаю с кошками . И со своими и с подопечными бездомными . Они все реагируют. Ну пусть на интонации, но что - то отвечают, ласкаются, даже диковатые осмеливаются подойти поближе.
Цитата:
Сообщение от san-solar Посмотреть сообщение
Смотрю на них - вроде вообще разговор понимают
понимают - понимают, я в это верю . А сколько у Вас такс ?
Айболит, ну дача такое славное местечко, что перевешивает неудобство от поездки . Там свобода ведь ?
Цитата:
Сообщение от natti Посмотреть сообщение
А вот стоит мне обратиться к дочке со словами; "дай ватные палочки" или "где ватные палочки", все! собаки не видно! под диваном! Чистить уши ненавидит!
Вот так на горьком опыте познано ненавистное СЛОВО .
Старый 23-11-2008, 01:26     #8
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Мои много чего понимают, но мне больше всего нравится когда я им говорю "на дачу поедем", сразу радость такая у всей толпы, мелкие по сумкам-переноскам запихиваются наперебой, а большой просто спокойно ждет, он не очень любит машину, но ради дачи готов на что угодно, а вот мелкие на авто с удовольствием катаются.
представила картину!!

Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Бедный лапка... Выздоровления вам - @@@. Так жалко, когда животные болеют - и сами не пожалуются и не объяснишь, что больно делают - ради здоровья . Но они реально понимают. У меня кошка героически терпела уколы, хотя даже вет говорил, что укол болезненный. Но я тоже её уговоривала и держала руки на ней.
Кстати, я тоже всё время болтаю с кошками . И со своими и с подопечными бездомными . Они все реагируют. Ну пусть на интонации, но что - то отвечают, ласкаются, даже диковатые осмеливаются подойти поближе.
спасибо за кулачки. нам нужны...уколы тоже терпит стоически, тем более, я ему поглаживаю потом место укола.
благодаря моему спокойному ласковому тону котенок не боится теперь работающей микроволновки, чайника и стиральной машины. осталось приучиться к пылесосу - самое сложное
Старый 23-11-2008, 01:32     #9
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Во, еще вспомнила! При фразе " в лес поедем" такая паника начинается что мама не горюй! Лес это самое любимое место!
Старый 23-11-2008, 01:37     #10
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
мелкие по сумкам-переноскам запихиваются
Да, это действительно очень смешно, особенно когда у йорков еще и щенки подрощенные, а мы, естественно берем всех на дачу, малышня обычно начинает путаться кому куда, а взрослые с одной стороны пытаются их построить и выгнать в их пластиковый контейнер, а с другой стороны паряться и нервничаюч что не успеют влезть в свою сумку-переноску, а т.к. они там в двоем, то каждый еще пытается более удобное место занять, около окошка которое открывается Нодо видеть с каким недоумением за всем этим борзюк наблюдает! Он вообще спокойный как танк, да и возраст уже, никак понять не может, зачем такая паника!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.