Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 287 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 23:27     #2861
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Хочу Вас поддержать, как мама деток с разницей 3 года! Отличная разница, решилась на неё, кстати, по примеру сестры.
Но вот в садик отдавала с 2, девочки правильно пишут про болячки и стресс.
не хочу мелкого в 2 в сад. он же еще крошечный будет... все выходные с мужем думали)))) остановились пока на 3! а там - посмотрим.
Старый 22-03-2009, 23:30     #2862
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Представляете, девочки, сегодня приезжает к нам свекровь и говорит мне, поехали купим тебе платье (у меня недавно др было)! В общем несмотря на вялое сопротивление мужа, который с Темой от силы два раза на час оставался, увезла меня на целых 2 часа и что особенно радует, муж вполне себе справился Тема даже не плакал, вполне был доволен. А свекровь мне еще внушила, что это дело надо ввести в привычку и обязательно раз в неделю муда с Темой хоть на 2 часа оставлять, даже если дел нет, хоть просто гулять уходить И муж согласен
Жаль вот только, платье не купили хоть и почти весь магазин перемеряли. Надо худеть!
Старый 22-03-2009, 23:32     #2863
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
я нашла рецепт приготовления мясных тефтель для детей 9 месяцев, еще актуально выкладывать? кто то вроде искал
давай!!!
Старый 22-03-2009, 23:33     #2864
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
я планирую закончить к лету, ну максимум в июне. Но я буду смотреть по погоде (в мае или июне заканчивать). Говорят, нельзя заканчивать ГВ летом, если лето жаркое. А у нас лето такое, что жарко может не быть никогда))) Сейчас мы грудь кушаем только на ночь, ночью и под утро. И то под утро грудь совершенно пустая, а я вычитала, что завтрак для ребенка очень важен, поэтому, думаю, буду докармливать смесью. Такими темпами, думаю, я аккуратно и безболезненно сверну ГВ в мае. Я тоже не являюсь фанатом долгого кормления, но никого не буду пропагандировать))) А тем более, не буду косо смотреть на мамочек, которые кормят до 2-3 лет ( у меня такие подружки есть). Каждый делает свой выбор в этом деле и, видимо, исходит и своих возможностей. Но у нас есть один большой плюс в том, что доча не засыпает с грудью. Она вообще к груди относится очень спокойно.
А у нас закончилось ГВ Я расстроена.....
Но я уже второй раз лечусь антибиотиками, после первого раза резко уменьшилось молоко, так что не известно, что сейчас будет, да и совсем что-то я "разваливаться" стала....
Вообщем я вся в расстройстве: умом я понимаю, что надо заканчивать, но с другой стороны у меня такое чувство, что я чего-то лишаю своего ребенка. Может это гормоны шалят...
Старый 22-03-2009, 23:35     #2865
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
всем привет
про смеси - я всегда делаю свежую. максимум 45минут держу (и то только если Ева половину съела, а оставшееся чуть позже доедает), био один раз попробовала эту смесь через час - ужас-ужас. Пока ночью кормились - проверенный способ: бутылки с водой на батарею, порция смеси в бутылочку, которая 60мл (их и сособой удобно брать) - в нужную минуту только пересыпать...
Я, кстати, твоим рецептом про батарею, пользуюсь! Оч удобно.....
Старый 22-03-2009, 23:40     #2866
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Нужно пить маленькими глотками (чтобы не вырвало) смекту, регедрон и воду целый день. Ребенку для профилактики ставить свечку Кипферон или Виферон один раз в день дня три-четыре. Температуры у меня не было. А так, наверное, пила бы что-то жаропонижающее типа Эффералгана шипучего, его при ГВ можно.
А для чего вообще виферон? Что он "делает"?
Старый 22-03-2009, 23:48     #2867
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от mummy83 Посмотреть сообщение
Не надо так болезненно реагировать.
да не, я же специально написала, что это я не на тебя разошлась! Не принимай на свой счет!
просто я в свое время увлекалась чтением информации про естественное взращивание ребенка И не смогла принять и даже понять эту идею из-за грубых и некорректных высказываний последователей в адрес всех остальных. Видимо, когда нет разумных аргументов для кормления и совместного сна до школы, а так же отрицания всякого режима, то проще обхаять тех, кто так делает. Меня убили фразы про то, что ИВ - зло для ребенка; режим для ребенка плох только тем, что так делают в детдомах... ну и подобные злостные и неагрументированные статейки разочаровали меня в этом деле и в этих идеях...
Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
А у нас закончилось ГВ Я расстроена.....
это ты все еще после больницы лечишься?... Выздоравливай уже скорее!! И не болей больше!!! И не переживай, пожалуйста! Программу минимум ты выполнила и твой ребенок получил от тебя очень и очень много!
Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
А для чего вообще виферон? Что он "делает"?
ой там все так сложно расписано... У этого лекарства уже есть противники (как у многих других). Общий смысл - противовирусное и иммуномодулирующее средство.
почитай тут
и тут
Старый 22-03-2009, 23:49     #2868
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
А еще я хотела спросить всех про меню Вот например, мы едим кашу в 10 и овощи с мясом в 2, остальное - молоко. Фрукты не нравятся, творог не вводили. А у вас какие приемы пищи? Что кгда едите? Пора нам уже 3е кормление заменять и чем?
У нас так:
10:00 - 10:20 - завтрак - каша (с фруктами или без) / творог с фруктами / йогурт с фруктами + чай / компот с печенюшкой.
14:00 - 14:20 - обед - суп с мясом (мясо вприкуску или в суп кидаю) / овощи с мясом + чай / компот.
18:00 - 18:20 - ужин - овощи (2 раза в неделю добавляю в овощи желток) / овощи с мясом (если на обед был суп) + фрукты с печеньем (десерт ) + чай / компот.
22:00 - 22:30 - второй ужин - каша + чай / компот.
Старый 22-03-2009, 23:57     #2869
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
...А еще я хотела спросить всех про меню Вот например, мы едим кашу в 10 и овощи с мясом в 2, остальное - молоко. Фрукты не нравятся, творог не вводили. А у вас какие приемы пищи? Что кгда едите? Пора нам уже 3е кормление заменять и чем?
Ну, вот мы, например:

7 - грудь
10 - каша + фрукты
14 - фрукты + грудь
18 - овощи + мясо или овощи + фрукты (как соизволит их высочество)
перед сном - фрукты с творогом (или творожок фруктовый детский) + грудь
ну и ночью - грудь, грудь, грудь...
еще можем в промежутках между основной едой для лучшего дневного сна прикладываться к груди...
Старый 22-03-2009, 23:58     #2870
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение

это ты все еще после больницы лечишься?... Выздоравливай уже скорее!! И не болей больше!!! И не переживай, пожалуйста! Программу минимум ты выполнила и твой ребенок получил от тебя очень и очень много!

ой там все так сложно расписано... У этого лекарства уже есть противники (как у многих других). Общий смысл - противовирусное и иммуномодулирующее средство.
почитай тут
и тут

Спасибо за инфу...

Да я уже второй раз туда попала, еще и поэтому решила заканчивать.....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.