Какой велосипед для мальчика почти 4-х лет? Какой у вас? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 00:46     #51
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Девочки, а подскажите, качество велика влияет на скорость обучение ребенка? У нас у дочки был какой-то дешняковский велик меньше 2 тыс. Все прошлое лето безрезультатно пытались научить ее ездить на ЧЕТЫРЕХ-колесном!!!!
Папа в шоке!!!! А я боюсь этого лета. Дочка очень хочет научиться, но она в прошлом году даже не понимала КАК крутить педали!!! Потом стала ехать, но медленно-медленно, я с коляской ходила быстрее.
Вот и думаю, может хороший велик купим и получится все? Или не судьба? Что посоветуете???
ПЫСЫ. дочке 5 лет зимой стукнуло!!!!!!!
Старый 30-03-2009, 09:28     #52
Serena
Элита
 
Профиль Serena
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантский 34-1, Приморский р-н
Сообщения: 2 449
Serena отсутствует


Мы вообще на 3-х колёсном не катались! Пробывали на нескольких 4-х колёсных, дешёвом, так не получилось , а осенью...было около 3-х лет...зашли в Спорт Мастер и сели на TREK, и о чудо!!! поехали , после этого были ещё безуспешные попытки на дешёвом...результат 0!!!! Недавно купили TREK, в Велодрайве на Коломяжском...сайт выше в топе. Сразу в магазине сел и поехал. Купили колесо на 16, потом у них на 20, но они уже по-моему без доп колёсиков. У TREka ход очень плавный, едет как по маслу
консультанты его хвалили даже в том магазине, где они не продавались , много великов в МЕРКУРИИ на Савушкина, там за Спорт Мастером ещё магазины вело есть.
рост у нас 104 см
Старый 30-03-2009, 09:37     #53
snadya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 532
snadya отсутствует


мы катаемся на обычном с доп. колёсиками - нормально. купили в ленте ещё в прошлом году за 2000 р.
вот с 3,5 лет и катается.
Старый 30-03-2009, 09:42     #54
snadya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 532
snadya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Мы вообще на 3-х колёсном не катались! Пробывали на нескольких 4-х колёсных, дешёвом, так не получилось , а осенью...было около 3-х лет...зашли в Спорт Мастер и сели на TREK, и о чудо!!! поехали , после этого были ещё безуспешные попытки на дешёвом...результат 0!!!! Недавно купили TREK, в Велодрайве на Коломяжском...сайт выше в топе. Сразу в магазине сел и поехал. Купили колесо на 16, потом у них на 20, но они уже по-моему без доп колёсиков. У TREka ход очень плавный, едет как по маслу
консультанты его хвалили даже в том магазине, где они не продавались , много великов в МЕРКУРИИ на Савушкина, там за Спорт Мастером ещё магазины вело есть.
рост у нас 104 см
неужели зависило Ваше катание от велика?
а начали с доп. колёсиками или сразу без них?
мы пока свои не снимали - вот хочу попробовать этой весной.
Старый 30-03-2009, 15:59     #55
Serena
Элита
 
Профиль Serena
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантский 34-1, Приморский р-н
Сообщения: 2 449
Serena отсутствует


Цитата:
Сообщение от snadya Посмотреть сообщение
неужели зависило Ваше катание от велика?
а начали с доп. колёсиками или сразу без них?
мы пока свои не снимали - вот хочу попробовать этой весной.
Сложно сказать, мне показалось, что ход мягче и крутить легче. Но ведь и на недорогих детки катаются, может мой не старался крутить , в прошлом году видела, как папа учил девочку кататься на 4-х колёсном : продел резиночки в педалях, зафиксировал ножку и она пыталась крутить, чтобы ножка не скользила по педали...но как-то не особо получалось. Да, наш обошёлся 5600, но главное поехал и качество отличное, сомневаюсь, что убьёт. а так видела потом объявления в из рук в руки, продавали трек в 2 раза дешевле, но в отличном состоянии...тоже вариант
думаю это как жигули и мерс
Старый 30-03-2009, 16:05     #56
Olgasuv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Пб,пл.Восстания
Сообщения: 180
Olgasuv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
У меня два вопроса:

!. Нам отдали велик ТРЕК 12, но без маленьких колесиков. Кто-нибудь знает, где можно их купить??? Или, может, остались ненужные Ваши? Продайте мне или подарите, а?
Мы покупали на Садовой,около Апражки.Точки которые идут от гостинки до Апраксина пер.Там есть магазин велосипедов.
Старый 30-03-2009, 16:10     #57
Olgasuv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Пб,пл.Восстания
Сообщения: 180
Olgasuv отсутствует


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, качество велика влияет на скорость обучение ребенка? У нас у дочки был какой-то дешняковский велик меньше 2 тыс. Все прошлое лето безрезультатно пытались научить ее ездить на ЧЕТЫРЕХ-колесном!!!!
Папа в шоке!!!! А я боюсь этого лета. Дочка очень хочет научиться, но она в прошлом году даже не понимала КАК крутить педали!!! Потом стала ехать, но медленно-медленно, я с коляской ходила быстрее.
Вот и думаю, может хороший велик купим и получится все? Или не судьба? Что посоветуете???
ПЫСЫ. дочке 5 лет зимой стукнуло!!!!!!!
Мне кажется навык катания зависит от ребенка,а не от велосипеда.Мой сорванец одинаково гоняет,что на дешевых,что на дорогих.Девочки вообще тяжелее, как мне кажется,к велосипедам привыкают.
Когда будете учить ездить на двух колесах Вы не снимайте сразу два колеса,а сначала одно снимите.Ей будет легче привыкать и держать равновесие.
Старый 30-03-2009, 16:23     #58
Maichik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 121
Maichik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Мы вообще на 3-х колёсном не катались! Пробывали на нескольких 4-х колёсных, дешёвом, так не получилось , а осенью...было около 3-х лет...зашли в Спорт Мастер и сели на TREK, и о чудо!!! поехали , после этого были ещё безуспешные попытки на дешёвом...результат 0!!!! Недавно купили TREK, в Велодрайве на Коломяжском...сайт выше в топе. Сразу в магазине сел и поехал. Купили колесо на 16, потом у них на 20, но они уже по-моему без доп колёсиков. У TREka ход очень плавный, едет как по маслу
консультанты его хвалили даже в том магазине, где они не продавались , много великов в МЕРКУРИИ на Савушкина, там за Спорт Мастером ещё магазины вело есть.
рост у нас 104 см

Полностью с Вами согласна!!! У нас такая же история. На трех колесных не умели, а на эти сели и впередСтаршему было 2,8, а младшему 2,6 на момент покупки велосипедов. Причем младший даже быстрее поехал)) Конечно есть детки которые на любых быстро учаться, но в нашем случае TREK был просто сказкой)) Я думаю у кого есть этот велосипед, то меня поймет Мы ну ОЧЕНЬ довольны)))) Некоторые дети учились кататься на нашем велосипеде, а потом покупали что-то попроще. А некоторые по нашей рекламе на следующий год такие же купили)))
Старый 30-03-2009, 16:29     #59
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Есть дети, которые встают первый раз на коньки - и едут. Или садятся первый раз на велосипед - и уже несутся вперед. Поскольку наш не из таких (да я и сама тоже), то купили по советам этого топика ТРЕК 16!!! Купили в пятницу, уже два раза катались!
Старый 30-03-2009, 16:36     #60
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


У нас простой Навигатор, нормально ездит с 2,10 мес. Просто маленькие колесики должны быть подняты немного, чтобв велик переваливался из стороны в сторону, тогда дите учится держать равновесие и нормально в итоге едет. А то вижу иногда, как бедные дети в Сосоновке пыхтят, пытаясь на 4-х колесах по шишкам ездить. Еще надо следить за тем надуты ли шины, тоже тормозит ход. А так, претензий нет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.