Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 126 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 14:08     #1251
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
У меня тоже оба в очках, так задолбало уже выслушивать либо:"Нарожают уродов!" либо:"Зачем портите глаза детям очками, прочитайте книжку "ОЧКИ - УБИЙЦЫ, не слушайте врачей" и еще "ФУуууууууууууууууу, КОСОГЛАААЗАЯЯЯ!!!". Так хочется приложить мордой об коленку... Когда-нибудь не сдержусь.
Я наверное тоже когда-нибудь не сдержусь. Особенно впечатляют в этом плане взрослые люди. Ну ладно дети- они не всегда понимают, но взрослыеЭто выше моего понимания. Особенно когда идет ребенок с родителями и тычет пальцем в моего сына с криком "О, очкастый", а родители никак не реагируют.Хотя стоило бы.

Про "не слушайте врачей"-очень бабушки-старушки "сердобольные" любят талдычить.
Старый 28-03-2009, 14:19     #1252
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Да уж, я бы такой "тетеньке" ответила бы, что это ее ребенок ущербный, т.к. воспитывает его ущербная мамаша.
Старый 28-03-2009, 14:21     #1253
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
А нам вчера Панарина отменила заклейку глазика Правда мы заклеивали не долго ,всего 2 месяца по 2 часа ,но за это время глазки выровнялись ,у нас была амблиопия ,правый глазик совсем плохо видел .Теперь на приём только через 6 месяцев
Поздравляем! Тоже к ней скоро идем, надеясь на отмену заклейки.
Старый 28-03-2009, 14:24     #1254
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
А как Вы делаете замечания?
Вот у нас ситуация была...дети стали передразнивать, так же косить глаза, ржать и говорить, мол..смотри какой косой...
Вот как на это сделали бы замечания?
Ну, на самом деле по ситуации... Дети, в основном, пугаются, когда на них взрослый прикрикнет. (смотря, конечно, какого возраста дети
Сказала бы сначала, что да, глазик больной, но нехорошо над этим смеяться, над ними же не смеются, когда они болеют. Кроме того, у вас тоже есть недостатки, давайте над вами посмеемся. А там по реакции
Старый 28-03-2009, 14:43     #1255
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
А как Вы делаете замечания?
Вот у нас ситуация была...дети стали передразнивать, так же косить глаза, ржать и говорить, мол..смотри какой косой...
Вот как на это сделали бы замечания?
Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
Ну, на самом деле по ситуации... Дети, в основном, пугаются, когда на них взрослый прикрикнет. (смотря, конечно, какого возраста дети
Сказала бы сначала, что да, глазик больной, но нехорошо над этим смеяться, над ними же не смеются, когда они болеют. Кроме того, у вас тоже есть недостатки, давайте над вами посмеемся. А там по реакции
Я говорю: Ты же такой большой, а не понимаешь, что малышей обижать нельзя. А потом объясняю, что он совсем не "одноглазый", что глазик под заклейкой как раз здоровый. А второй глаз - сам посмотри - тоже вполне приличный, просто видит немного слабее. Вот его этой заклейкой и тренируют. Дети обычно слушают внимательно, потом еще обсуждают между собой (если их несколько). Рассчитано на возраст 5-10 лет. Но с более старшими мы не сталкивались, а 3-4-летки только у мам обычно спрашивают, что у ляли с глазиком.
Старый 28-03-2009, 15:11     #1256
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Я наверное тоже когда-нибудь не сдержусь. Особенно впечатляют в этом плане взрослые люди. Ну ладно дети- они не всегда понимают, но взрослыеЭто выше моего понимания. Особенно когда идет ребенок с родителями и тычет пальцем в моего сына с криком "О, очкастый", а родители никак не реагируют.Хотя стоило бы.

Про "не слушайте врачей"-очень бабушки-старушки "сердобольные" любят талдычить.
Мою пока никто не обижал,но если что я отвечу та что мало не покажеться.Хотя взгляды ловлю
Старый 28-03-2009, 15:28     #1257
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Ой а я поплачусь можно???? Представляете ,поменяли дочке линзы пару недель назад а сегодня душку отломала Да ещё и операция на следующей неделе ......ну прямо невезуха какая то......
И вот что делать??? Идти покупать новую оправу( это понятно!!!) ,а линзы??? Ведь наши в новую оправу не вставить??? И что заказывать сейчас новые???? так после операции наверное новые очки пропишут......хотя может и нет......ну и после операции на какой то там (третий или не помню....) день нужно одевать очки........а у нас их получается нет А покупать сейчас ( это 3т.р.) ,а через неделю новые линзы (ещё 3 т.р.) ....нехоЦЦЦа
Что делать ума не прилажу......
Старый 28-03-2009, 15:42
ответ для Taboka на сообщение "Ой а я поплачусь можно????..."
    #1258
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


А может можно душку починить на эти же очках? Пусть без гарантии, чтобы на несколько дней хватило...(это если будут говорить, что не чинится) Или купить аналогичную оправу: может в нее можно вставить те же линзы.
Старый 28-03-2009, 16:07     #1259
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


душка с "мясом" отломана ,я так посмотрела что там даже скотчем или т.п. держаться не будет, сейчас проснётся пойдём в оптику, посмотрим такую же оправу.....но врядли такое попадание возможно...
Старый 28-03-2009, 16:10     #1260
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Да, неприятно. А линзы а вас дорогие обязательно? Может на них слегка сэкономить, раз все равно на несколько дней.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.