Свадебная прогулка - как ее организовать и куда лучше поехать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 00:16     #1
Александр Рогулин
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
Александр Рогулин отсутствует


Прогулка на свадьбе - часть практически обязательная. Как правильно подобрать места для прогулки, организовать день свадьбы, чтобы не утомиться, не "перегулять" и получить удовольствие? Как развлечь гостей на прогулке? Как все предусмотреть?
Давайте обсудим )
Старый 14-12-2008, 13:03     #2
Зверёк
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 109
Зверёк отсутствует


эта тема уже есть
Старый 14-12-2008, 14:36
ответ для Зверёк на сообщение "эта тема уже есть:)"
    #3
Александр Рогулин
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
Александр Рогулин отсутствует


Зверёк, на форуме я нашел тему, посвященную местам для свадебной фотосессии. Мое предложение - это обсудить не только места, но и саму организацию прогулки
Найти места для фото/видео сессии не так сложно, город у нас очень красивый. На мой взгляд, самые интересные фотографии получаются в интерьерах (Эрмитаж, Юсуповский дворец) и в различных торговых центрах, океанаиуме и т.д. Особенно сейчас, когда время зимнее и особенно на морозе не погуляешь. А фотографии в ЗАГСе, пусть даже во дворце, они, как ни крутись, есть у всех.
Мне вот очень интересно, например, узнать, как будущие молодые супруги хотят организовать свой главный день: с чего начать, куда поехать, когда провести фотосессию - до регистрации или после, сколько времени уделить фото/видео операторам, когда начать банкет. Грамотная организация дня - это очень и очень важный момент. Чтобы не получалось так, что весь день приходится стоять в пробке (а бывает и такое)
Старый 14-12-2008, 20:09     #4
Ada
Активный участник
 
Профиль Ada
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 466
Ada отсутствует


Чтобы и не утомились гости, и было достаточная прогулка, на мой взгляд есть 3 логичных варианта:

Вариант 1: утром, до росписи, молодые едут сами на прогулку со свидетелями, оператором и фотооператором. Гости их встретят уже во дворце - по-моему, очень грамотный вариант (никто не мешает и никто не устанет). Как вариант, можно конечно добаить еще 3-4 близких друзей с собой (но не обязательно).

Вариант 2: фото-видео прогулка устраивается в другой день. Вы в день свадьбы не устаете (есть время и поспать и т.д.), при этом все время находитесь с гостями, и вам достается изумительного качества память (т.к. снято с постановками и продуманным действом в другой день - проверенный опыт Европы и Америки).
Если очень хочется, можено заехатьв одно какое-нибудь прогулочное место на 40 минут. И в ресторан.

Вариант 3 (наш): гости после регистрации едут отдельно. у них своя развлекательня программа, а молодые едут со свидетелями и операторами на спокойную фотосессию.

У нас прогулка была разбита - малая часть до регистрации, часть- после. После регистрации мы сделали 1 остановку вместе с гостями, выпили с ними шампанского и уехали, а гости уже дальше пили без нас и разлекались без нас (по другой развлекательной программе)
Старый 14-12-2008, 21:49     #5
Александр Рогулин
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
Александр Рогулин отсутствует


Варианты все грамотные, хорошие. Мне кажется, что интереснее задействовать (по крайней мере попытаться) гостей в фотосессии, чтобы им не приходилось скучать, ведь они на свадьбу приходят к молодым все-таки...
Видел свадьбы, на которых тамада приезжал на прогулку и прямо на прогулке развлекал гостей, устраивал конкурсы с призами и т.п. Вариант, правда, дорогостоящий как правило и в основном на теплое время года. Но тоже вариант
Старый 14-12-2008, 23:52     #6
Ada
Активный участник
 
Профиль Ada
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 466
Ada отсутствует


E нас У гостей была вполне интересная программа. Большинство приезжих - был гид. экскурсия в вольном формате: хотим стоим, пьем шампанское, хотим едем дальше (по памятным местам Питера + памятные места молодоженов) Плюс был сюрприз, включающий шампанское.

ИМХО, гости на фотосессии - помеха. Более того, никакой помое-му для них радости, переезжатьс места на место, вскрывать бутылку шампанского,жевать пол бутерброда и потом стоять-ждать, когда закончат снимать на этой локации. Куда лучше заказать гостям например, речной трамвайчик и т.д. Им и приятно, и красиво и ненапряжно.
Одной остановки с гостями (как у нас) вполне достаточно, чтобы сделать фото с гостями на память, + фото из Дворца/загса с гостями.
А далее надо выбирать: или классные, отличные фото (постановка или репортаж, неважно), или на половине из них: невеста жует бутерброд, или целуется с кумой, или стирает со щек помаду кумы и т.д. Как правило с таких съемок фотографии тоже замечательные. но. как показывает статистика, лучшие фото потом - это крупные планы, выхваченные или кадрированные фотографом, чтобы убрать из кадра то ногу братика, то руку дяди, то голову кузена и т.д.
ВсЕ ИМХО. ))
Старый 15-12-2008, 00:27     #7
Андрей Капралов
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 145
Андрей Капралов отсутствует


Я, как сторонник разнообразных съемок, скажу так: мне нравятся ВСЕ организованные прогулки ( как опыт показывает,даже пробок можно избежать грамотным подбором машин и шоферов). Конечно, основная моя направленность работы- набрать базу для романтического клипа. Но, если простоев мало (один из примеров : гости фотаются с молодыми каждый на свой фотик. Возникает вопрос: а зачем им профессиональный фотограф?) ,то набирается база и на другие ролики- веселый, прикольный, и т.д. в зависимости от аудитории и самих молодых.
В холодную погоду хорошо прогулку разделить на части (до- и после-регистрации),чередовать теплые и холодные места,чтобы не очень мерзнуть.
Административные вопросы на свадьбе на месте молодых я бы поручил надежным друзьям, тем самым съэкономил их время и нервы.
Старый 15-12-2008, 01:30     #8
Александр Рогулин
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
Александр Рогулин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
Как показывает статистика, лучшие фото потом - это крупные планы, выхваченные или кадрированные фотографом
Подписываюсь под каждым Вашим словом. Поэтому на Западе некоторые мастера называют свадебную фотосъемку "портретной журналистикой". Самое главное на фото - эмоции. Постановку можно сделать когда угодно, в любое время. Для этого существует Love-Story. А поймать моменты, искренние эмоции можно только в день свадьбы
Старый 15-12-2008, 01:39     #9
Ada
Активный участник
 
Профиль Ada
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 466
Ada отсутствует


А постановку с теми самыми эмоциями неповторимыми?
Старый 15-12-2008, 06:46     #10
Александр Рогулин
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
Александр Рогулин отсутствует


А постановка - она и не предполагает искренних эмоций изначально. Потому как это в любом случае игра в соответствии со сценарием. А я же говорю об искусстве запечатлеть момент как главном умении свадебного фотографа. Хотя постановочные кадры обязательны, без них не обойтись. Согласитесь, важно уметь сочетать репортажный стиль съемки с постановочным. Есть и фотографы и молодожены, которых на свадьбе интересуют только постановочые, правильно сказать, неживые кадры. Но это странно: в наш век техника давно позволяет уйти от стереотипов и банальщины и разнообразить съемку яркими, живыми моментами. С другой стороны ничего не хочу сказать против классических кадров на лестнице во дворце с гостями или портретов с родителями - как нам без этого





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.