малыш-симулянт :) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 23:46
ответ для livia на сообщение "малыш-симулянт :)"
    #21
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Просто наслождайтесь этим! Когда еще вы сможете просто законно отдыхать и лежать на диване? Мне сейчас этого так нехватает. Вспоминаю себя, тоже хотелось куда-то бежать, дела делать, ужин готовить, а мелкая сисю не выпускает. Сейчас думаю, вот дурочка была, лежала би и лежала себе. Включите телевизор тихонечко и совмещайте приятное с полезным!
Старый 18-07-2008, 23:51
ответ для livia на сообщение "малыш-симулянт :)"
    #22
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


нс такое было, я подсовывала соску, и прижимала моську в грудь,
Старый 19-07-2008, 02:19
ответ для livia на сообщение "малыш-симулянт :)"
    #23
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


а зачем отучать, он еще совсем мал для этого, ему это необходимо.. и это вполне нормально..
Старый 19-07-2008, 02:33     #24
MamaN
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Просвет
Сообщения: 135
MamaN отсутствует


Я уверена, что автор у нас умненький и все понял. И совет купите Бенжамина Спока - книга стоит рублей 170, а пользы от нее... Покрайней мере не будете мучатся глупенькими (извините за прямоту) вопросами
Старый 19-07-2008, 02:56     #25
Carina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Елизаровская, ул. Ткачей
Сообщения: 297
Carina отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaN Посмотреть сообщение
Я уверена, что автор у нас умненький и все понял. И совет купите Бенжамина Спока - книга стоит рублей 170, а пользы от нее... Покрайней мере не будете мучатся глупенькими (извините за прямоту) вопросами
а мне, почти все врачи, рекомендовали выкинуть данную книжку... У Спока отношние у маленькому ребенку как к врагу "ребенок вами манипулирует", детки, пока не научатся говорить только и могут плачем нам сообщить о дискомфорте, они еще не понимают, что такое манипуляция, это уже после, к 7 мес и далее приходит понимание "покричу ради внимания"... кстати, Спок умер в одиночестве, дети от него отвернулись (с чем боролся, на то и напоролся)
Старый 19-07-2008, 03:26     #26
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carina Посмотреть сообщение
а мне, почти все врачи, рекомендовали выкинуть данную книжку... У Спока отношние у маленькому ребенку как к врагу "ребенок вами манипулирует", детки, пока не научатся говорить только и могут плачем нам сообщить о дискомфорте, они еще не понимают, что такое манипуляция, это уже после, к 7 мес и далее приходит понимание "покричу ради внимания"... кстати, Спок умер в одиночестве, дети от него отвернулись (с чем боролся, на то и напоролся)
ну я не фанатка Спока.. совершенно.. но детки учатся нами манипулировать гораздо раньше 7 месяцев)) уже в 3 месфца малыши енто дело смекают.. и тут уже зависит от мамы.. пойдет на поводу или сразу присечет эти порывы.......... достатчно посмотреть на деток сейчас- как мамы пляшут вокруг колясок 5-6 месячных деток., чтобы понять.. как дети ловко манипулируеют родичами.
все хорошо в меру.....
Старый 19-07-2008, 03:40     #27
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
ну я не фанатка Спока.. совершенно.. но детки учатся нами манипулировать гораздо раньше 7 месяцев)) уже в 3 месфца малыши енто дело смекают..
Хм, у нас с этим проблемы как раз с 3 мес. Я даже допускаю, что могла своими действиями повлиять на это. Любая истерика прекращалась у меня на руках за одну секунду. Я этим активно пользовалась. А где-то в 5 мес у него был кризис какой-то. Часто на улице брала на руки. Прошло.
Старый 19-07-2008, 04:07     #28
Carina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Елизаровская, ул. Ткачей
Сообщения: 297
Carina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
ну я не фанатка Спока.. совершенно.. но детки учатся нами манипулировать гораздо раньше 7 месяцев)) уже в 3 месфца малыши енто дело смекают.. и тут уже зависит от мамы.. пойдет на поводу или сразу присечет эти порывы.......... достатчно посмотреть на деток сейчас- как мамы пляшут вокруг колясок 5-6 месячных деток., чтобы понять.. как дети ловко манипулируеют родичами.
все хорошо в меру.....
согласна полностью.

любой человек чувствует, когда им манипулируют (а тем более мать, где истинные слезы, а где каприз ребенка), но каждый человек сам для себя принимает решение, принимать правила игры или нет, навязываемые дугим человеком (в нашем случае ребенком), простите за тавтологию... Моя доча мес. эдак с 4, кстати, иногда пытается меня "воспитывать"

Но в данном случае я имела в виду конкретно методы воспитания Спока, хотя в редких случаях (и когда реб. будет старше) что-то и можно применить, где-то проявить твердость. Но данная книга не руководство к действию. но это лично мое мнение.
Старый 23-07-2008, 12:41     #29
livia
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров, ул.Шевченко
Сообщения: 190
livia отсутствует


Спок - это наверное уже классика... к тому же не он один пишем зачастую о банальны вещах психофизиологии человека...
я просто спросила - нормально это или нет с точки зрения физиологии малыша, потому как о психологии в 3 недели говорить было рано но все равно спасибо за ответы на мои глупые с чьей-то точки зрения вопросы
Старый 23-07-2008, 15:56     #30
Frosya_Burlakova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 348
Frosya_Burlakova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann_E Посмотреть сообщение
такое конечно бывает, ребеночку просто хочется с мамой пообщаться таким образом и/или удовлетворить сосательный рефлекс. если ваш ребенов сосет соску, то может быть она его может отвлечь. моя дочка не сосет никакие соски категорически, поэтому мне приходилось просто терпеть
сейчас такое уже намного реже бывает
А сколько вам сейчас? Просто у нас тоже самое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.