Платные садики. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 15:46     #51
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, мы тоже ходим в домашний садик ( в Василеостровском районе), и нам нравится, так что вот Вам мой хороший отзыв .
Нравится - 8 детей, 2 воспитателя, группа от 2 до 3,5 лет, занятия с логопедом, психологом, музыка. Питание по списку родителей, индивидуальное питание для аллергиков (нам с аллергией на пшеницу, молочку и все ее производные, а также со списком не рекомендованных продуктов, это большой плюс). Очень душевные отношения в группе.
Ах да! Совсем забыла про минус - дорого .
Ой, здравствуйте, помнится. мы с вами общались как раз на эту тему. И сколько у вас в этом году сад стоит? Сильно повысили? Сколько платите за удовольствие?
Старый 20-09-2008, 16:17     #52
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Ой, здравствуйте, помнится. мы с вами общались как раз на эту тему. И сколько у вас в этом году сад стоит? Сильно повысили? Сколько платите за удовольствие?
В этом году 20 тысяч
Старый 20-09-2008, 17:14
ответ для Mariyca на сообщение "В этом году 20 тысяч"
    #53
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкк@ Посмотреть сообщение
Меня если честно забор раньше смущал,с дырками,и состояние площадок честно говоря тоже,но если мне не изменяет зрительная память,вроде как его починили,ну то есть новый поставили,вы там давно мимо проходили???Я вроде в начале лета новый видела и ещё помню порадовалась,ну вообщем прогуляйтесь там мимо как-нибудь посмотрите.Насчёт маленькой территории,так а у кого она большая то???
Давно. Где-то в конце весны. Надо выделить время, наведаться.
Что касается размера... да, территория садам как правило не слишком большая выделяется, но там совсем уж микро, а главное, она совершенно не ухожена! Пыльные вытоптанные площадки, несколько металлических железяк 20-летней давности и все. Детям играть элементарно не с чем - ни лазалок, ничего.
Может если забор починили, то и с площадкой лучше стало
Старый 20-09-2008, 17:44     #54
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazedelaine Посмотреть сообщение
нам тоже интересно про платные группы в обычных садиках!! только центрального или адмиралтейского районах. расскажите пожалуйста кто туда ходит. заранее спасибо))

Мы ходим в гос. садик с платными дополнительными услугами в адмиралтейском районе. Если кому интересно: сад, кажется, сотрудничает с садом и школой Рид, педагоги-предметники оттуда, стоит 7000 пока. ( Сам садик Рид чисто коммерческий, стоит ок 25 тыс, а это типа филиал, что ли, государственный, на платной основе). Запись у заведущей в марте, в РОНО идти не надо. Яслей нет, берут деток с 2,5 лет в младшую группу. В группе до 15 чел., но у нас пока только 7. Вот с сентября пошли в младшую группу, нам очень пока все нравится, сын в садик с удовольствием идет на полный день. Хорошая еда, внимательные и добрые воспитательницы, занятия всякие. Гуляют в Александровском парке. В общем, все очень даже неплохо.
Старый 20-09-2008, 18:02     #55
Tar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 38
Tar отсутствует


Здравствуйте! Очень хочется узнать про детсады в красносельском районе может кто чего знает? Все больше про приморский пишут.
Старый 20-09-2008, 20:19     #56
KatiaL
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 69
KatiaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, мы тоже ходим в домашний садик ( в Василеостровском районе), и нам нравится, так что вот Вам мой хороший отзыв .
Нравится - 8 детей, 2 воспитателя, группа от 2 до 3,5 лет, занятия с логопедом, психологом, музыка. Питание по списку родителей, индивидуальное питание для аллергиков (нам с аллергией на пшеницу, молочку и все ее производные, а также со списком не рекомендованных продуктов, это большой плюс). Очень душевные отношения в группе.
Ах да! Совсем забыла про минус - дорого .
Mariyca,

А можно координаты садика в личку, пожалуйста?
Старый 20-09-2008, 20:21     #57
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Пыльные вытоптанные площадки, несколько металлических железяк 20-летней давности и все. Детям играть элементарно не с чем - ни лазалок, ничего.
Может если забор починили, то и с площадкой лучше стало
Полностью с вами соглашусь,площадки ужасные,ну это пожалуй единственный минус. Ну ещё говорят заведующую иногда пыльным мешком по голове ударяет,но это мне форумчанка поведала,с которой я по поводу 43его сада беседовала.Забор починили - это уже большой плюс уличных прогулок,нет дыр чтобы ребёнок мог убежатьНапример, я знаю частный садик "Умный малыш" вообще не имеет своей территории для прогулок и каждый день они ходят куда-то,а это опять таки через дороги надо переходить,меня вот тоже такой вариант не устраивает,а площадки детские если ещё там не заменили,то обязательно должны заменить,ну по-крайней мере я надеюсь на это. Для меня главное это сам сад - обстановка,отношение ну итд
Старый 20-09-2008, 21:19
ответ для fiery_angel на сообщение "Платные садики."
    #58
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


С этого года открылся детский сад при школе педагогов-новаторов Дельта на ул.Новостроек 9, но у них вроде с 3х лет. Школу очень хвалили, а про сад мне бы тоже очень интересно отзывы послушать. Я им звонила у них вроде 15 тыс. в месяц, 4х разовое питание, куча занятий в том числе английски, спортивные танцы, один день в неделю экскурсионный, с 5 лет по желанию в басеин возят.
Старый 20-09-2008, 22:58     #59
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Давно. Где-то в конце весны. Надо выделить время, наведаться.
Что касается размера... да, территория садам как правило не слишком большая выделяется, но там совсем уж микро, а главное, она совершенно не ухожена! Пыльные вытоптанные площадки, несколько металлических железяк 20-летней давности и все. Детям играть элементарно не с чем - ни лазалок, ничего.
Может если забор починили, то и с площадкой лучше стало
Совершенно согласна насчет площадки, но: Воспитатели должны играть с детьми на прогулке! по мне так лучше, чтобы городка не было или был, но простой (не в смысле старый). У воспитателей должна всегда быть программа игр на свежем воздуже - и еще более четкая и активная, чем в помещении. Это мое твеордое убеждение.
Старый 20-09-2008, 22:59
ответ для Mariyca на сообщение "В этом году 20 тысяч"
    #60
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
В этом году 20 тысяч
А сколько человек у вас теперь в группе? Подорожало-то прилично. Мы пока стесняемся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.