Спортивные бальные танцы - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2007, 14:33
ответ для Jukla на сообщение "Спортивные бальные танцы"
    #41
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


В Рэсте (см. топ с магазинами) самый большой выбор английской обуви, в Москве, заграницей. Пришлось тут срочно искать, а размеров нет, купила Фокс (украинские, что ли, магазин на Обводном), глаз режут, но ребенку, вроде, удобно.
Старый 07-01-2007, 21:54     #42
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Стёпочкина Посмотреть сообщение
Мы ходим с сентября в Аничков в Ритм.
Впечатления двоякие... Тренер професиональный и сильный, но так строит и шпыняет их, что мой избалованый садиковскими воспитателями деть стал отказываться ходить на танцы, говорит: "Там ругают", "Тебя?", "Нет, всех".
Был у нас открытый урок, мне очень понравилось и вроде даже рашили на след год продолжать, но... опять НО... занятия днем Сейчас 1 раз в неделю мы садик прогуливаем, а на след. год нужно будет 2 раза А в саду подготовка к школе, куча дополнительных занятий, прогуливать два дня ну совсем не хочется Так что решаем пока. Этот год доходим, а на следующий думать будем...
Ааабсолютно та же фихня
Занимемся мы там же - Людмила Ивановна у нас тренер, по вторникам занятия.
Ольга Стёпочкина, Вы наверное в четверг? А то мы бы уже должны познакомится - я в нашей группе подарками на НГ занималась.
Старый 08-01-2007, 02:37     #43
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Да, мы в четверг. Тренера, каюсь, до сих пор не помню как зовут (высокая, светлая, кудрявая).
Что-то меня напрягать стало, что дети к такому возрасту в других коллективах уже что-то более существенное умеют нежели эффектно строиться по 4 человека в ряд...
Говорила тут со знакомой, оказалось, что они тоже занимались у нашего тренера несколько лет назад и ушли после порвого года не увидев результатов вообще ни каких. Опять же время занятий... мягко скажем странное...
Старый 27-01-2007, 23:36
ответ для dance на сообщение "ЕМА,а Вы где обувь покупаете?"
    #44
dance
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 292
dance отсутствует


Девочки,а скажите мне, вы чем-нибудь чистите танцевальные батинки? Очень хочется их чем-нибудь почистить,а обычный крем для обуви подойдет? Или их вообще чистить нельзя? У нас они оччень пыльные после тренировки.
А еще хотела спросить,на конкурсы кто куда ходит?И как оно?
Старый 27-01-2007, 23:48
ответ для Jukla на сообщение "Спортивные бальные танцы"
    #45
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Смотря, из чего у Вас ботинки. Если кожаный, то обычным обувным кремом иногда, замшевые - специальной щеточкой, из другого материала - только губкой обтирать. Подошву специальной корщеткой чистят регулярно (продается на конкурсах).
Так как у меня два ребенка разного уровня танцевания, то я хожу почти на все конкурсы, которые проходят в городе. Бывает, что в один день на двух разных конкурсах бываю А также, минимум раз в месяц, мы выезжаем куда-нибудь.
Расшифруйте вопрос "И как оно?"
Старый 28-01-2007, 00:00
ответ для Jukla на сообщение "Спортивные бальные танцы"
    #46
dance
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 292
dance отсутствует


батинки у нас кожаные.Поняла-буду чистить кремом.Спасибо.
Мы просто еще пока не ходили-нас выпустят надеюсь где-то через месяц.
Интересно на какие именно конкурсы ходите.Нам рекомендовали "Спортивные надежны" как обязательный конкурс.Остальные по желанию.
Интересно как какие конкурсы проходят в смысле оргинизации.
А какой уровень танцевания у ваших деток?
Старый 28-01-2007, 14:33
ответ для Jukla на сообщение "Спортивные бальные танцы"
    #47
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Один - С класс 12 лет, второй - начинающий первый год обучения, 7 лет.
В смысле организации они проходят по одной схеме. С той лишь разницей, что группы разные (на тех же Спортивных надеждах, по-моему, нет открытых классов). Кто куда ходит - зависит от того, с кем Ваш тренер и клуб "дружат" (все в курсе, что вид спорта субьективен) и от уровня пары. В одном и том же клубе разные пары могут ходить на разные конкурсы или на один, но по разным группам. Кто посильнее - по открытому классу, послабее - по закрытому.
На рейтинг-турниры федерации все ходят, обычно. Восходящие звезды, спортивные надежды и Зенит - популярны. Еще есть тьма конкурсов для начинающих (Золотой башмачок, Петербургские встречи и пр.)и конкурсов,которые проводят те или иные клубы (Престиж, Юность и т.д) областная федерация проводит этапы своего кубка. Так что каждые выходные проходит не одно мероприятие, только выбирайте.
Когда в городе проходит крупное мероприятие (в СКК, в ЛЕдовом)с не местным судейством, то туда идут все, да еще и приезжают отовсюду: КУбок Губернатора, Петровский Кубок, Кубок стран СНГ и пр. Судейство относительно независимое и пар много, интересно.
Старый 28-01-2007, 20:41
ответ для Jukla на сообщение "Спортивные бальные танцы"
    #48
dance
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 292
dance отсутствует


Ага,спасибо за консультацию.
А младший Ваш куда ходит? По многу пар на паркете?
На сколько я знаю есть такие конкурсы на которых все пары делят на несколько мест и всех награждают.Просто Спортивные надежды с четверть финала начинается(или полу)точно не знаю,всмысле на вылет. Для первого раза хочется не сразу чтоб деть в драмму впал если вылетят.
А что такое открытые классы?
Старый 28-01-2007, 21:09
ответ для Jukla на сообщение "Спортивные бальные танцы"
    #49
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


"Групповые первые, вторые и третьи места" есть на конкурсах для начинающих, но не для всех уровней. Например, для начинающих (0 год обучения) точно было, для первого года обучения делят их на несколько "финалов" и уже там распределяют места: например, 7 место называется 1-м во втором финале, 8-е - 2-м и т.д. Т.е. домой не отправляют, еще и подарки всем дают. Количество пар всегда разное, раз на раз не приходится. Но начинающих меньше двух заходов не бывает, по-моему.
Открытые классы - это класс по возрасту. На международных и серьезных российских и городских соревнованиях сильные пары соревнуются по открытому классу (по возрасту), не взирая на уровень танцевания. Понятное дело, что чем уровень выше, тем лучше место.
Классы следующие:
Дети 1 - до 9 лет (заграницей этого класса нет, просто Дети до 11)
Дети 2 - с 9 до 11
Юниоры 1 с 12 до 14
Юниоры 2 с 14 до 16
Молодежь с 16 до 18
Взрослые с 18 до 35
Сеньоры с 35 до
Закрытые классы - по возрасту и уровню, например: 7-9 лет 1-й год обучения или 10-11 лет Д класс и т.д.
Младший пока ходил по нулевикам, а сейчас начал ходить по первому году. Везде был, кроме рейтингов, по-моему. У меня, если честно, каша в голове, потому что каждые выходные конкурсы и не по одному. Бывает, что муж с сыном на один конкурс, а я с дочкой - на другой. Или с родителями партнеров отправляем.
А Вы по какому классу-возрасту пойдете?
Старый 28-01-2007, 22:19     #50
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Стёпочкина Посмотреть сообщение
Да, мы в четверг. Тренера, каюсь, до сих пор не помню как зовут (высокая, светлая, кудрявая).
Что-то меня напрягать стало, что дети к такому возрасту в других коллективах уже что-то более существенное умеют нежели эффектно строиться по 4 человека в ряд...
Говорила тут со знакомой, оказалось, что они тоже занимались у нашего тренера несколько лет назад и ушли после порвого года не увидев результатов вообще ни каких. Опять же время занятий... мягко скажем странное...
Хм, да, мы кроме слова "плие" домой ничего больше с занятий не принесли. Не знаю, что там дальше будет. Правда, могу сказать, что хорошо, если этот же тренер и на следующий год будет - она к детям более-менее относится. Мой муж наблюдал занятия у другой преподавательницы в группе на год старше, полноватая такая, так вот он был мягко говоря в шоке, хотя сам далеко не мягкотелый, тем более бывший военный -к крику привычный Орет и без конца соревнования, соревнования, проиграете, реветь будете и в том же духе.
Уж не знаю, как дальше у нас будет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.