Про О'Кей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 13:30     #1
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


И читала, и слышала об этом магазине не самые лестные отзывы - сегодня в очередной раз сами столкнулись. Купили у них в кулинарии плов УТРОМ, пришли домой, понюхали, а он явно подпорченный. Видимо, прямо там нюхать и пробовать надо. Мама в октябре купила 5 кг клюквы (на рынке не захотела, т.к. там обвешивают часто). Дома взвесила на электронных весах в каждой килограммовой упаковке не хватает от 50 до 100 с лишним грамм.
Это нам так везет, или есть такие же счастливцы?
Старый 09-11-2008, 13:42
ответ для Гюльчатай на сообщение "Про О'Кей"
    #2
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
Купили у них в кулинарии плов УТРОМ, пришли домой, понюхали, а он явно подпорченный.
Так же купила курочку-гриль фаршированную рисом - курочка свежая, а рис прокисший

Курочку выкинули, и в отместку я ни разу больше ничего в кулинарии у них не купила и не куплю. Зачем мне травиться за собственные деньги?
Старый 09-11-2008, 14:41
ответ для Гюльчатай на сообщение "Про О'Кей"
    #3
Oliwa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 965
Oliwa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
Мама в октябре купила 5 кг клюквы (на рынке не захотела, т.к. там обвешивают часто). Дома взвесила на электронных весах в каждой килограммовой упаковке не хватает от 50 до 100 с лишним грамм.
Это нам так везет, или есть такие же счастливцы?


Летом клубнику покупала в корзинках упакованных. Цена, естественно. была за корзинку. На мой вопрос про вес продавцы сказали, перевешивайте. Пришлось несколько корзинок взвесить, пока нашла килограммовую. Надо на мой взгляд, быть самим внимательней и бдительнее. В кулинарии всегда беру, то что быстрее раскупается , не успевает товар киснуть.
Старый 09-11-2008, 14:59
ответ для Гюльчатай на сообщение "Про О'Кей"
    #4
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
.... Купили у них в кулинарии плов УТРОМ, пришли домой, понюхали, а он явно подпорченный. Видимо, прямо там нюхать и пробовать надо. Мама в октябре купила 5 кг клюквы (на рынке не захотела, т.к. там обвешивают часто). Дома взвесила на электронных весах в каждой килограммовой упаковке не хватает от 50 до 100 с лишним грамм.
Это нам так везет, или есть такие же счастливцы?
Вряд ли они плов этот НОЧЬЮ готовили, я стараюсь в любом магазине не брать УТРОМ кулинарию, а салаты - поздно вечером, это практически всегда окажется подпорченным, не раз накалывалась также и не обязательно в Окее.

А клюква была Океевского развеса в обычном завязанном прозрачном полиэтиленовом пакете или так сказать в фабричной упаковке, то есть запечатаная со всех сторон в спец. пакет?
Если продукт в обычном прозрачном пакете, то я тоже всегда перевзвешиваю его на Океевских электронных весах.

Вообще если есть возможность, можете смело ехать в Окей, сдать этот плов и просить вернуть деньги за него, так как испорчен, я так возвращала, правда не в Оеее, а в Сезоне.

P.S. Посмотрела Океевский каталог, клюква по карте по 169 р за 1 кг, а без карты по 199 р , на рынках хорошая крупная клюква по 100 р за 1 кг (на рынке на Уделке и на Кировском заводе).
Старый 09-11-2008, 15:31
ответ для Гюльчатай на сообщение "Про О'Кей"
    #5
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Мы затариваемся в О.кее постоянно уже несколько лет, никаких к ним претензий. Вам просто не везёт.
Старый 09-11-2008, 15:33
ответ для Гюльчатай на сообщение "Про О'Кей"
    #6
ЛенаБи
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 448
ЛенаБи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
И читала, и слышала об этом магазине не самые лестные отзывы - сегодня в очередной раз сами столкнулись. Купили у них в кулинарии плов УТРОМ, пришли домой, понюхали, а он явно подпорченный. Видимо, прямо там нюхать и пробовать надо. Мама в октябре купила 5 кг клюквы (на рынке не захотела, т.к. там обвешивают часто). Дома взвесила на электронных весах в каждой килограммовой упаковке не хватает от 50 до 100 с лишним грамм.
Это нам так везет, или есть такие же счастливцы?
Боюсь, что вы далеко не первые. И, увы, не последние. То ли контроль стал слабее в Окее, то ли еще по каким причинам, но тухляк стал попадаться подозрительно часто. Насчет обвеса - не знаю, не сталкивалась. Что, еще и обвес ко всему прочему???
Старый 09-11-2008, 16:01
ответ для Гюльчатай на сообщение "Про О'Кей"
    #7
olchec
Ветеран
 
Профиль olchec
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 723
olchec отсутствует


Нам с салатиками часто не везет, мы берем понемногу разных, процентов 30 обычно тухляк. А так хочется иногда салатов, а готовить их не всегда время есть. Так что мы постоянно на одни и те же грабли.
Старый 09-11-2008, 16:28
ответ для Гюльчатай на сообщение "Про О'Кей"
    #8
mamamiti
Старожил
 
Профиль mamamiti
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 018
mamamiti отсутствует


У нас пока без претензий, но я стараюсь кулинарию на самый крайний случай там покупать...
Старый 09-11-2008, 17:13
ответ для Гюльчатай на сообщение "Про О'Кей"
    #9
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


мы там рыбку свежую берем и мясо охлажденное. остальное - надо смотреть даты годности т.к. в крупных супермаркетах сложно уследить за всем этим
Старый 09-11-2008, 17:19
ответ для Гюльчатай на сообщение "Про О'Кей"
    #10
to4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский/м. пр. Просвещения
Сообщения: 675
to4ka отсутствует


пару раз травились с мужем их салатами.... Но зато у них в аптеке мустела детская дешевле существенно, чем в других аптеках





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.