Перебранка в песочнице - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 17:13
ответ для mighty2005 на сообщение "- зачет!!!!:))"
    #241
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от mighty2005 Посмотреть сообщение
+1000
нет лучше домой принести песка и сделать самим песочницу и там учиться
Старый 28-05-2008, 17:32     #242
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
А я девочки,удивляюсь,если честно-зачем с годовасами в песочницу ходить??ну давайте будем объективны-ну нечего там делать годовичку.ну песка поест,но обсыпят его,ну по лбу лопаткой может дадут.ну что ему там делать???вот часто такие картины наблюдаю-придут такие малипуськи,сядут в песочек,лопатку возьмут и давай её облизывать.особенно если мама отвернулась в полной уверенности,что малыш мастерски лепит куличи
Так. См. подпись, уже неделю гуляем на площадке в песочнице. Ходить не умеем, ползаем. Куличи лепить тоже не умеем, только ломать. Но площадку обожаем, очень любим кататься с горки, да и с песком повозиться. Но песочница у нас большая, расширенная. Просто кучу песка на полплощадки высыпали и все, т.ч. никому не мешаем. Родители все адекватные, деток постарше призывают быть осторожнее с лялей. Ну и мы в свою очередь не обижаемся, если попадет случайно. Изо рта все вынимаю, строго слежу, ну съест немного, дело житейское. Тут детки и до 2-х лет все в рот тянут, не сидеть же им дома.
Зато мы раньше мачик катать не умели, а теперь дома с мамой по полчаса в футбол играем, вот.
Старый 28-05-2008, 17:52     #243
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от СaSual™ Посмотреть сообщение
ну если уж быть объективыми,то очень даже есть,что делать годовасу в песочнице,если вы в ней с 2ух лет играете,то это не говорит о том,что и другим детям там неинтересно,мы в песочнице с 11 мес,и не утащить оттуда вообще,любимое место
мы впервые тоже там побывали в 11 мес.благоплучно подцепили сальмонеллу от съеденного песочка.и я решила,что нам пока рано.осознанно стала заниматься песком и ГЛАВНОЕ-перестала тащить его в рот где-то в 1,5.
а то ,что 2 -летние тащут всё в рот-это уж,извините-не встречала
Старый 28-05-2008, 18:06
ответ для Мармелада на сообщение ":))"
    #244
yana_magic
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 1 101
yana_magic отсутствует


Мы с годика как раз начали в песочке копаться. В рот ничего не тянули, тихо мирно учились куличики делать и песочек насыпать в ведрышко. И вообще копание-пересыпание песка очень благотворное воздействие на нервную систему ребенка оказывает.
Старый 28-05-2008, 20:00
ответ для maple на сообщение "Так.:015: См. подпись, уже неделю..."
    #245
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
Так. См. подпись, уже неделю гуляем на площадке в песочнице. Ходить не умеем, ползаем. Куличи лепить тоже не умеем, только ломать. Но площадку обожаем, очень любим кататься с горки, да и с песком повозиться. Но песочница у нас большая, расширенная. Просто кучу песка на полплощадки высыпали и все, т.ч. никому не мешаем. Родители все адекватные, деток постарше призывают быть осторожнее с лялей. Ну и мы в свою очередь не обижаемся, если попадет случайно. Изо рта все вынимаю, строго слежу, ну съест немного, дело житейское. Тут детки и до 2-х лет все в рот тянут, не сидеть же им дома.
Зато мы раньше мачик катать не умели, а теперь дома с мамой по полчаса в футбол играем, вот.
вы гуляете угол Орджоникидзе и Космонавтов????? Признавайтесь, кто вы!!!
Старый 28-05-2008, 20:22     #246
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
А я девочки,удивляюсь,если честно-зачем с годовасами в песочницу ходить??ну давайте будем объективны-ну нечего там делать годовичку.ну песка поест,но обсыпят его,ну по лбу лопаткой может дадут.ну что ему там делать???вот часто такие картины наблюдаю-придут такие малипуськи,сядут в песочек,лопатку возьмут и давай её облизывать.особенно если мама отвернулась в полной уверенности,что малыш мастерски лепит куличи
Да ладно. Делат нечего Еще как сами копаем и в ведерко все складываем и просто песок перебираем (что кстати очень полезно для мелкой моторики). Ходим месяцев с 10-11 А вы сами то когда в песочницу стали ходить?
Старый 28-05-2008, 22:00
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #247
Маша_Сергей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ветеранов - Жукова
Сообщения: 341
Маша_Сергей отсутствует


А у нас все наоборот. Обижают мою почти 3-летку. Доченька берет свое ведерко и совочек и спокойно копает, а малышня подходит и отнимает, прямо из рук выдирают. Дочка стоит в растерянности, а мама говорит: "он же маленький, поиграет и отдаст, а ты уже большая." Вот так! Считаю, что все зависит, конечно, от родителей.
Старый 28-05-2008, 22:08     #248
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinka_pya Посмотреть сообщение
Да ладно. Делат нечего Еще как сами копаем и в ведерко все складываем и просто песок перебираем (что кстати очень полезно для мелкой моторики). Ходим месяцев с 10-11 А вы сами то когда в песочницу стали ходить?
я уже выше писала,после того,как мы там подцепили сальмонеллу,я решила,что это развлечение-пока не для нас.активно посещать песочницу начали с полутора лет,с прошлого лета.

я никому не навязываю своё мнение,лично я считаю-что год,а тем более 10 мес-это рано.

а то темки с завидной регулярность попадаются,как годовичков обижают в песочницах.Вы это сами выбрали-чего жаловаться то потом?(вопрос не лично к Вам,вопрос риторический)
Старый 28-05-2008, 22:17     #249
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_Сергей Посмотреть сообщение
А у нас все наоборот. Обижают мою почти 3-летку. Доченька берет свое ведерко и совочек и спокойно копает, а малышня подходит и отнимает, прямо из рук выдирают. Дочка стоит в растерянности, а мама говорит: "он же маленький, поиграет и отдаст, а ты уже большая." Вот так! Считаю, что все зависит, конечно, от родителей.
Вот. А мой бьет в ответ. Младший. А старший кричит страшным голосом.
Старый 28-05-2008, 22:57
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #250
Ручеек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 716
Ручеек отсутствует


не знаю ни разу не видела, но детки разные)) Однозначно никуда бы не пошла)) сели бы рядом и девочку закопали бы песочком





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.