не хочет ходить в садик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 15:40     #1
ni_ki
Элита
 
Профиль ni_ki
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 055
ni_ki отсутствует


дочке почти четыре года, в сентябре с трудом устроили в сад. Всегда думала что она в сад будет ходить с удовольствием (склад характера у нее общительный, быстро привыкает к людям, не боится чужих), и вот проблема.. Начала с удовольствием, две недели отходили до обеда, до сна. Потом она сама согласилась там спать, неделя прошла и ребенка как отрезало, не то что до обеда, вообще в сад идти. До такой степени, что она себе такое ощущение что болезни стала внушать. Короче до НГ практически не вылазили с больничных. Теперь вот опять начали ходить, вечером все хорошо, говорит как в саду будет играть с детьми, как спать ляжет, как только заходит в группу, так сразу слезы на глазах. Пробовали поуговаривать на сон, но ни в какую - рыдает, но больше игра на публику. Еще и одна из воспитательниц ей почему-то не нравится, спрашиваю причину - назвать не может. Ума не приложу как ее уговорить
Старый 19-01-2009, 15:43
ответ для ni_ki на сообщение "не хочет ходить в садик"
    #2
usiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: проспект Культуры
Сообщения: 319
usiki отсутствует


потерпите, у нас тоже такое было, говорил: боюсь воспитательницу, я с ней поговорила, стал нормально ходить, что-то для себя там нашел. Попробуйте еще с ней поговорить, в чем причина, поговорите с воспит. тактично. Может это просто временно - потом пройдет.
Старый 19-01-2009, 16:56     #3
Барбара2004
Частый гость
 
Профиль Барбара2004
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 65
Барбара2004 отсутствует


У многих детишек после недели-второй радостного посещения возникает полное неприятие садика. Этот момент действительно нужно переждать. И водите пока до обеда.
Старый 19-01-2009, 18:02     #4
tatusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Центр.м.Садовая
Сообщения: 184
tatusja отсутствует


У нас тоже было,что сначала нормально ходили в сад,а потом с истериками страшными!
А сейчас всё нормально(ттт)
Моё мнение,что эта всё та же адаптация,просто у всех она немного по разному проходит.
Конечно,то что болеет,это усугубляет всё.Говорите и говорите с дочкой.Я говорила,что это её работа.Главное,Ваш положительный настрой по отношению к садику!
Поговорите с воспитателями,посоветуйтесь.
Удачи Вам и Вашей девочке и здоровья!
Старый 19-01-2009, 19:56
ответ для ni_ki на сообщение "не хочет ходить в садик"
    #5
ni_ki
Элита
 
Профиль ni_ki
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 055
ni_ki отсутствует


сейчас только разговаривала с дочерью. нормально все обьясняет, что в садике ей нравится, что спать она там будет, что она уже взрослая, а взрослые дети в садик ходят... не пойму что происходит. На вопрос про воспитателя - говорит что она на нее кричит, а вторая хорошая, не ругается. Хочу поговорить с воспитателем вчем дело, но возможно доча и преувеличивает, и под кричит подразумевает ругается.
Старый 20-01-2009, 02:32
ответ для ni_ki на сообщение "не хочет ходить в садик"
    #6
Миланка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 88
Миланка отсутствует


Конечно, поинтересуйтесь. У меня ребенок тоже начал ходить нормально, а потом с истериками в группу заходил. Нам 3,2 г. В итоге оказалось, что какой-то мальчик там всех строит по струнке, обижает, толкает (случайно узнала от другой мамы). Спросила у своего-подтвердил
Научила, чтоб давал "сдачи". В итоге муж забирал его в пятницу, говорит захожу в группу, а Даня держит за грудки этого мальчика
Теперь вроде все ок. Проблема исчерпана
Старый 20-01-2009, 09:05
ответ для ni_ki на сообщение "не хочет ходить в садик"
    #7
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Мы в садик ходим почти 2 года (с марта). И до сих пор ыдаем по утрам... причём, вижу, что не игра на публику, а действительно ей там плохо... Но что делать? Садик, по-моему (да и не только по-моему), один из лучших, но всё равно рыдаем... Так и ждём-с, когда привыкнет... Зато вечером я бегу скорей-скорей её забрать, часа в 4 прибегаю, а потом до 5- 5:30 сижу жду пока наиграется-нагуляется...
Старый 20-01-2009, 11:01
ответ для ni_ki на сообщение "не хочет ходить в садик"
    #8
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


А вы сейчас работаете? Когда у вас декретный отпуск?
Старый 20-01-2009, 11:07     #9
ni_ki
Элита
 
Профиль ni_ki
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 055
ni_ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
А вы сейчас работаете? Когда у вас декретный отпуск?
сейчас работаю, декрет с конца марта будет, но я планировала что к рождению ребенка Саша уже адаптируется в садике и у нее не будет мыслей, что ее сплавляют в садик из-за другого ребенка
Старый 20-01-2009, 19:47     #10
yuliya79
Частый гость
 
Профиль yuliya79
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Энтузиастов 22-2
Сообщения: 39
yuliya79 отсутствует


А моему сыночку 3,1 год, начинали тоже хорошо, потом слезы, но ничего привык, сейчас ему там интересно, они лепят из пластилина, делают поделки, занимаются музыкой и физкультурой и ему там нравиться, иногда вставать не хочет по утрам, но потом расходиться и с удовольствием идет.
А когда не хотел идти, случайно поставила ему мультик про пингвиненка Лоло, там ведь маленькие пингвины тоже в свой садик ходят, на это я и сделала упор, сынишка это понял.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.