Айкидо в Калининском районе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2008, 16:28     #1
rebekka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 248
rebekka отсутствует


Здравствуйте, дорогие форумчане и форумчанки!!!

Меня очень интересует информация (а точнее ваши отзывы) о клубах айкидо в Калининском/Выборгском районах.

Мальчишке 3 года, хочу начать заниматься с ним с осени.

Интересуют следующие клубы:
1. Клуб Мужество. Пр.Раевского, 16. Тренер Гуторов Л.В.
2. Клуб Айкидо Сёрей. Адрес тот же. Тренер Григорьев Н.А.
3. Нишио Сенсей (Айкикай), если это вообще имеет какое-то отношение к айкидо . Пр.Культуры, 26/1. Тренеры Солодский В., Медведев В.

Возможно, есть и ещё?

Особенно интересуют отзывы о тренерах.

Заранее всех благодарю.
Старый 30-03-2008, 16:40
ответ для rebekka на сообщение "Айкидо в Калининском районе"
    #2
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


+1
Старый 30-03-2008, 17:35
ответ для rebekka на сообщение "Айкидо в Калининском районе"
    #3
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


А чем Вам именно айкидо нравится? Разве с такими малышами занимаются? Я просто сама каратистка, так у нас с 5-ти лет брали детей, если младше, то это или просто физ. подготовка или индивидуальные занятия. Координация, вроде у малышей не та...
Я бы дочурку тоже хотела бы приобщить к каким-нибудь восточным единоборствам (не настаивая, конечно), ей это вроде по характеру подходит, только не представляю, как таких крошек учат?
Старый 30-03-2008, 18:36     #4
rebekka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 248
rebekka отсутствует


С малышами 3 лет занимаются таэквон-до и айкидо. Знаю точно, потому что интересуюсь уже давно . Конечно же, для такого возраста это ОФП в первую очередь. А разве не это нужно таким малышам?

Айкидо
Очень понравился мне Центр Мусуби: http://www.musubi.ru/?pg=cdis-index, да и рекомендовали знакомые. Вот только далековато и сообщение неудобное, если без машины.
Информация с сайта:
Программа "Кодомо" для малышей от 3 до 6 лет
Эта оздоровительная программа способствует развитию чувства равновесия, ловкости и координации движений. Целью программы является гармоничное, физическое, психологическое и духовное воспитание ребенка.
Обучение осуществляется по специально разработанной методике с использованием ортопедических шаров и аутентичных японских тренажеров ручной работы, оказывающих благоприятное воздействие на весь организм. Предлагается изучение ударных, бросковых и других техник.

Таэквон-до
Клуб Black Belt: http://www.blackbelt.ru/about.html.
Хотя на сайте информация, что берут с 4 лет, знаю точно, что с 3, так как лично разговаривала с тренером и знаю деток, которым ещё и 3 нет, а они занимаются в одном из филиалов.

Сначала я думала о таэквон-до, тем более, что многие знакомые водят своих малышей именно туда. Меня смущает слишком (на мой взгляд) серьёзные подход к делу:
- тренировки 3 раза в неделю;
- летние выезды в лагерь в Крыму прямо с такими маленькими (на сайте даже фотографии со сборов есть);
- "Всех порвать!" - это фраза моего 5-летнего племянника, занимающегося всего полгода (тренер их так к соревнованиям готовит, спортивный дух укрепляет ).
И, кроме того, удары по голове. По этой причине прервали тренировки мои знакомые, когда их сыну исполнилось 11 лет.

Возможно, просто по айкидо у меня значительно меньше информации, но, судя по "рассказам очевидцев" это наиболее мирный вид восточных единоборств.

Если я не права, с удовольствием выслушаю мнения знатоков!!!
Старый 31-03-2008, 14:41
ответ для rebekka на сообщение "Айкидо в Калининском районе"
    #5
rebekka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 248
rebekka отсутствует


Так никто ничего и не напишет?
Старый 31-03-2008, 15:01
ответ для rebekka на сообщение "Так никто ничего и не напишет?"
    #6
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Посмотрите ссылочку на официальный сайт федерации айкидо, может что найдете.http://www.aikido.spb.ru/clubs.html

Хорошие тренеры в "Саби" на М.Тореза, про остальных ничего сказать не могу.(мы в Купчино занимаемся)
У меня дочь с 4,5 лет занимается(уже 5 лет). Главное, что я уяснила:тренер, который нравится(и подходит) моему ребенку, не обязательно должен нравится мне.

Ребенок в 3 года, честно, маловат. Даже не потому, что не выдержит физнагрузку, а из-за того, что еще мал для таких понятий как "дисциплина", "порядок","организованная деятельность"... А без этого на тренировке никуда, т.к. тренер все-таки отвечает за безопасность детей.
Старый 31-03-2008, 17:17
ответ для rebekka на сообщение "Айкидо в Калининском районе"
    #7
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Мне тоже кажется, что айкидо для малышей лучше, мягче и больше всего полезного развивает. Удары по голове в таэквон-до, конечно - . Тут еще от тренера очень много зависит, если его воспитанники кричат "всех порвать", то о духовном развитии речи там и нет, не самый это хороший способ спортивный дух укрепить. О количестве тренировок - везде, обычно 2-3 раза в неделю, причем 3 тренировки лучше, на мой взгляд.
Может Вам съездить в интересующие клубы и поговорить с тренерами, родителями деток, которые там занимаются?
Старый 31-03-2008, 17:58     #8
rebekka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 248
rebekka отсутствует


Спасибо, n@sten@, если ничего не удастся разузнать здесь, поеду по клубам сама.
Старый 31-03-2008, 18:06     #9
rebekka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 248
rebekka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Посмотрите ссылочку на официальный сайт федерации айкидо, может что найдете.http://www.aikido.spb.ru/clubs.html
Cпасибо, ciperus. Обязательно посмотрю.
А насчёт дисциплины - да, с маленькими сложно, конечно. Но ведь существует для них даже специальная программа Кодомо в Клубе Мусуби (айкидо). И в таэквон-до берут даже ещё меньших деток. Так что, всё от тренера зависит, я думаю.
Старый 31-03-2008, 18:46
ответ для rebekka на сообщение "Айкидо в Калининском районе"
    #10
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


на Тореза вот еще такие единоборства есть
пр. Мориса Тореза, д.35, к.2, с 3-х лет
http://www.domoschool.spb.ru/index.html
"Стиль "ДоМо-контакт" (занятия с 3 лет и далее без ограничения возраста)
Знания и навыки:
Жесткая ударная и прыжковая техника Изучение техники движения руками, ногами и телом. Развитие координации движений и навыков работы с предметами. Освоение скоростной техники движений руками и ногами. Управлене инерцией импульса вращательных движений.
(аналоги - каратэ-до, кио-кушинкай-кан, ву-дан, Винь-Чунь)."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.