сложный массаж. нужны рекомендации... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 09:44     #1
Meritem
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 66
Meritem отсутствует


Очень нужен массажист (--истка) с хорошими рекомендациями и за адекватные деньги. Наша даже к кризисе нарасхват и нужно записываться за два месяца, а сынуле (3 года 9 месяцев) нужен массаж шейно-вортниковой зоны и плечевого пояса. Врач говорит, что срочно. У него сдвинут 3 шейный позвонок (родовая травма) и потому большой застой в верхней части... а именно из-за травмы нужно массаж очень правильно делать... мы массаж уже давно не делали и, оказалось, запустили ситуацию...
Посоветуйте, плз, кто с таким сталкивался?
Если тут нельзя, то в личку...
Заранее благодарна
Старый 27-01-2009, 10:04     #2
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


я конечно не врая, но если сдвинут позвонок, то я бы в первую очередь к остеопату пошла.
Старый 27-01-2009, 10:18     #3
Meritem
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 66
Meritem отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
я конечно не врая, но если сдвинут позвонок, то я бы в первую очередь к остеопату пошла.
Да мы ходили. С двух месяцев ходили и буквально до прошлого лета. Денег было отдано немеряно - результат - ноль. Я лично вообще не видела разницы между состоянием ребенка до визита и после... А вот когда мы массаж делали регулярно, то разница в состоянии чувствовалась. Однако без конца тоже массаж делать невозможно - и денег никаких не хватит, а да и перерывы должны быть какие-то: для ребенка ведь это тоже нагрузка.
А потом нам один доктор сказал, что остеопат в таком возрасте с нашим сдвигом даже вредно - остеопат впрваляет, а мышечной массы и тонуса недостаточно, чтобы его (позвонок) там держать. И он опять выпадает. А потом ежели его часто вправлять, то получается привычный вывих.
Старый 27-01-2009, 10:19     #4
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


может у вас есть рядом поликлинический комплекс? а физиотерапию вам в комплексе не назначили? в центре - такой массаж делали в пол компл при больн раухфуса . да. наверно. у вас что-нибудь тоже есть рядом с домом . если хотите - напишите свой район - может поищем кого-нибудь
Старый 27-01-2009, 10:24     #5
Meritem
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 66
Meritem отсутствует


Спасибо за отклик. Нет, физеотерапию - нет. Сказали, что если сделать курс массажа, то после него дадут направление на лечебную физкультуру. Район у нас Петроградский, но в садик мы ходим на Ваське, на стрелке, так что можно и там, если после сада вечером ходить.
Старый 27-01-2009, 10:53     #6
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
я конечно не врая, но если сдвинут позвонок, то я бы в первую очередь к остеопату пошла.

+1000
однозначно! Массажист Вам позвонок на место не вправит, они занимаются мышцами. А вот после того, как поставят на место, можно и массаж делать, чтобы мышцы это место держали.

Если хотите, дам координаты остеопата на Ваське. Я всех детей водила и сама ходила. Эффект есть.
Старый 27-01-2009, 10:57     #7
kat @ vit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 376
kat @ vit отсутствует


У меня есть массажистка,но к ней тоже запись месяца на 2 вперед(((((
Старый 27-01-2009, 11:02     #8
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
+1000
однозначно! Массажист Вам позвонок на место не вправит, они занимаются мышцами. А вот после того, как поставят на место, можно и массаж делать, чтобы мышцы это место держали.

Если хотите, дам координаты остеопата на Ваське. Я всех детей водила и сама ходила. Эффект есть.
очень правильные рекомендации !сначала к остеопату - потом массаж - и обязательно лечебная физк - вам врач даст комплекс упражнений и потом будете делать дома и мышечный каркас будет держать позвонки в правильном положении
Старый 27-01-2009, 11:05     #9
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


на ваське на 1 линии есть больница марии иагдалены - у них есть платное отделение . больничка ек плохая
Старый 27-01-2009, 11:20     #10
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


могу дать телефон массажистки из 5-й поликлиники на 7-й линии.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.