Медлительный ребенок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 17:56     #1
Bash
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 15
Bash отсутствует


Девочки, подскажите, может у кого то такая же ситуация. Дочке 4 года. Она очень подвижная, в песочнице мы практически никогда не играем, ей бы полазить да побегать. Не очень усидчивая. Но вот в садике говорят (причем уже не однократно), что она все очень медленно делает. Стала анализировать. Дома, например, мы долго обедаем. Сидит, "ворон считает". А иногда все быстро съедает. Утром, собираемся в садик, я тороплюсь, а у нее все размеренно. Она то ли не понимает, что надо быстрее, то ли не хочет. Почитала в инете про медлительных детей, так там написано, что у таких деток все как в замедленном кино, движения, говорят медленно, мало активны. Но это не про нас. Рот у нее не закрывается, по квартире носиться как угарелая, спобна быстро переключаться с одного действия на другое. Может не мы одни такие?
Старый 21-01-2009, 18:16
ответ для Bash на сообщение "Медлительный ребенок"
    #2
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Все то же самое, да я и сама такая
То, что надо мне, делаю быстро, а то, что надо другим - медленно и с неохотой

Что, собственно, Вас удивляет?
Старый 21-01-2009, 18:26
ответ для Bash на сообщение "Медлительный ребенок"
    #3
irara
Частый гость
 
Профиль irara
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 31
irara отсутствует


значит и мы не одни такие
Старый 21-01-2009, 18:30
ответ для Bash на сообщение "Медлительный ребенок"
    #4
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Мы такие же. Ходили к психологу, такой темперамент.
Старый 21-01-2009, 20:12     #5
Bash
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 15
Bash отсутствует


Просто дома мы на это внимания не обращали, а тут люди со стороны говорят. Вот я и подумала, что раз обратили внимание, то наверно что то из ряда вон выходящее. Девочки, спасибо, успокоили.
Старый 21-01-2009, 20:14
ответ для Bash на сообщение "Медлительный ребенок"
    #6
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Со стороны мне ничего не говорят, только что ест медленно. А так хвалят всегда.
Старый 21-01-2009, 21:55
ответ для Bash на сообщение "Медлительный ребенок"
    #7
Наташе4ка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
Наташе4ка отсутствует


У нас тоже самое. Может обедать два часа (не утрирую), при этом очень активный ребенок, и побегать и попрыгать очень любит. А так полная катастрофа! По сторонам смотрит, ворон считает, а еще и поговорить же надо. Утром собираемся в садик, только и слышно - меня - "Киря, одевайся" надо повторять каждую минуту, а то так и останется в трусах. В садике этот процесс уже побыстрее идет. У него слишком много своих важных дел, на ктр он отвлекается . Мне кажется это нормально, и я считаю, что основная причина, что у детей еще нет чувства времени и полной осознанки, что будет, если что-то долго делать и куда-то не успеть. Пройдет. Я своему стараюсь объяснять, что я опоздаю на работу и меня будут ругать. Или собираемся в кино, значит, можем опоздать на мултфильм и нас не пустят в зал и т.п. Вроде бы его это подстегивает, что-то уже в голове откладывается.
Старый 21-01-2009, 22:14
ответ для Bash на сообщение "Медлительный ребенок"
    #8
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


У меня старшая очень медлительная. И есть в кого. Приходится подгонять при необходимости. Если же время терпит - не подгоняю. Такова уж её особенность.
Старый 22-01-2009, 10:08     #9
Трямпа
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 163
Трямпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташе4ка Посмотреть сообщение
У нас тоже самое. Может обедать два часа (не утрирую), при этом очень активный ребенок, и побегать и попрыгать очень любит. А так полная катастрофа! По сторонам смотрит, ворон считает, а еще и поговорить же надо. Утром собираемся в садик, только и слышно - меня - "Киря, одевайся" надо повторять каждую минуту, а то так и останется в трусах. В садике этот процесс уже побыстрее идет. У него слишком много своих важных дел, на ктр он отвлекается . Мне кажется это нормально, и я считаю, что основная причина, что у детей еще нет чувства времени и полной осознанки, что будет, если что-то долго делать и куда-то не успеть. Пройдет. Я своему стараюсь объяснять, что я опоздаю на работу и меня будут ругать. Или собираемся в кино, значит, можем опоздать на мултфильм и нас не пустят в зал и т.п. Вроде бы его это подстегивает, что-то уже в голове откладывается.
+1000
Тож как собачка, хоть на диктофон записывай "вика оденься!". А так подвижная, но СВОИХ дел уж очень много Помогает когда говорю "я буду твои просьбы выполнять так же как ты мои". Пару раз мама очень долго давала конфету...даю же, но долго ... нам помогает
Старый 22-01-2009, 10:48
ответ для Bash на сообщение "Медлительный ребенок"
    #10
лена*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 707
лена* отсутствует


Чего уж там дети у меня муж тормоз например, пока он оденется рак засвищет, а уж пока с утра с кровати встанет и соберется мы с ребенком на развивалки съездим, погуляем, пообедаем и спать(днем) ляжем. Так что это такой темперамент привыкайте увы это не исправимо...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.