После прогулки в саду как свинюшки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 18:44     #1
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Что можно делать на прогулке, чтобы уделаться ПОЛНОСТЬЮ??? С коленей кусками отваливается, рукава в земле по самые локти... Сапоги вместо красных - серо-буро-малиновые.... ААААА. И так каждый раз и все дети такие. Сегодня, запихивая опять куртку со штанами в машинку, задумалась, не поругаться ли в группе. Демократия, это хорошо, конечно. Но надо же чуток контролировать, что дети месят! У меня уже одежды не хватает, каждый день стирать. В прошлом саду такого не было.
Я терпеть не могу грязного, меня прямо трясет. Не одену не чистую вешь, ни на себя, ни на детей. Муж только сопротивляется Так что это свинство страшно меня раздражает.

Или шут с ними, пусть месят?
Старый 19-01-2009, 18:48     #2
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Странно, но у меня сын абсолютно чистый приходит. Зимний комбез ни разу не стирали, осенний один раз. И смотря на детей в группе тоже не могу сказать, что кто-то сильно пачкается... если только чуть-чуть.

Сейчас вообще как запачкаться? Один лед и сухо... А когда жуткие лужи были и слякоть у нас в садике не гуляют.
Старый 19-01-2009, 18:52     #3
koti
Banned
 
Профиль koti
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщения: 601
koti отсутствует


наши тоже сильно пачкаются. я к этому достаточно лояльно отношусь, а некоторые мамочки недовольны и воспетки на это недовольство отвечают: "заведите сменную одежду для прогулок в саду. то есть вы приходите из дома в чистом, а на прогулку мы одеваем на ребенка заранее запасенную вами запасную верхнюю одежду" - я себе это очень слабо представляю...
Старый 19-01-2009, 18:55     #4
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Сейчас вообще как запачкаться? Один лед и сухо... А когда жуткие лужи были и слякоть у нас в садике не гуляют.
Я тоже так думала Что там можно было рыть РУКАМИ? Земля мерзлая! Перчатки полностью коричневые.
В слякоть и дождь еще хуже, раздеваю на лестнице.
В снег более-менее - все мокрое, но чистое. Мокрое до локтей и колен ИЗНУТРИ. У кофты мокрые рукава. Кофту и носки несу с собой на смену, в куртке идет в мокрой. Рукавицы и штаны сушат на батарее. Тут уж как повезет - я перевешивала чьи-то джинсы, которые были повешены на батарею верхом, соответственно штанины на полу, под батареей - мокрые до колен в хлам.

Причем это все дети такие, я специально обращала внимание.

Цитата:
Сообщение от koti Посмотреть сообщение
то есть вы приходите из дома в чистом, а на прогулку мы одеваем на ребенка заранее запасенную вами запасную верхнюю одежду" - я себе это очень слабо представляю...
Да уж... мало того, что ВСЕ это в шкаф не поместится, так еще и ребенок запутается, что куда ему одевать.
Старый 19-01-2009, 19:08     #5
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


гыыы... у меня и без садика умудряется иногда так уделаться....хотя сам очень не любит, когда грязный. Собственно, уделывается, не зависимо от погоды, когда удаётся найти компанию для прогулки. Вот тогда начинаются бегалки-догонялки-валялки. А когда только со мной гуляет, то всё чин-чинарём, за ручку с мамочкой.
Старый 19-01-2009, 19:24     #6
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Все от ребенка зависит: один и в грязную погоду чистым будет, а другой и в снегу грязь найдет.
Старый 19-01-2009, 19:28     #7
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jylka Посмотреть сообщение
Все от ребенка зависит: один и в грязную погоду чистым будет, а другой и в снегу грязь найдет.
Это понятно... Я за то, чтобы потенциальных искателей грязи воспитатели хоть иногда пресекали.
Старый 19-01-2009, 19:57     #8
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Это понятно... Я за то, чтобы потенциальных искателей грязи воспитатели хоть иногда пресекали.
Ну а в чем проблема - то с воспитателями поговорить на эту тему? Наши-то обсуждения Ваши воспитатели вряд ли увидят..... или Вы знаете, что они сидят на ЛВ и прочтут про это?
Старый 19-01-2009, 20:13     #9
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Я думаю (посредством ЛВ), выяснять отношения с воспитателями, или это того не стоит.
Старый 19-01-2009, 20:35     #10
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Можно купить резиновые штаны, типа Рукки, и надевать их сверху на комбез.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.