Доход в семье и второй ребенок. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваш доход( есть) должет составлять:
На 15 тр. вполне можно прожить 15 4,25%
На 25 т.р 63 17,85%
на 40 т.р 149 42,21%
больше 60 иначе не решилась бы. 126 35,69%
Проголосовавших: 353. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 14:40     #21
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Первая весна Посмотреть сообщение
Мне кажется, со вторым проще должно быть - знаешь, на чем "лишнем" можно сэкономить.
+ мульон. Мелкой покупаю самое необходимое, верхнюю одежду почти всю носит старшего, покупаю только шапочки розовые, костюмчики на выход, платья, а уж если у вас одного пола ребятишки будут, то вообще красота.
Старый 30-03-2009, 14:48     #22
Ljalja82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 41
Ljalja82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
+1.
Надеюсь на декретные и на подработки,если получится.
А в остальном-мы с первой дочуркой начинали с намного меньших денег

Дал Бог зайку,даст и лужайку
Декретных не хватит на 16 лет. Мне кажется, что с возрастом затраты на ребёнка только растут. Конечно, нельзя зацикливаться на деньгах, можно воспитать ребёнка вполне достойно и не будучи абрамовичем. Но я знаю, как вкалывают люди, чтобы просто дать двоим взрослым детям нормальное образование и досуг.

Поэтому мне не очень понятен подход, лишь бы родить, а там уж разберёбмся как-нибудь! деньги не главное!!
Старый 30-03-2009, 15:00     #23
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljalja82 Посмотреть сообщение
Декретных не хватит на 16 лет. Мне кажется, что с возрастом затраты на ребёнка только растут. Конечно, нельзя зацикливаться на деньгах, можно воспитать ребёнка вполне достойно и не будучи абрамовичем. Но я знаю, как вкалывают люди, чтобы просто дать двоим взрослым детям нормальное образование и досуг.

Поэтому мне не очень понятен подход, лишь бы родить, а там уж разберёбмся как-нибудь! деньги не главное!!
Да что вы!!!!Какие 16 лет
Я имела в виду,что тяжеловато будет первые два года,а потом я выйду на работу и всё опять будет хорошо
Старый 30-03-2009, 15:10     #24
Ljalja82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 41
Ljalja82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Да что вы!!!!Какие 16 лет
Я имела в виду,что тяжеловато будет первые два года,а потом я выйду на работу и всё опять будет хорошо
Не хотела Вас обидеть

Может быть, я не права и у меня слишком прагматичный подход к материнству. Просто смотрю кругом, как у нас поступают в ВУЗы, учатся в школе, лечатся. Причём становится всё хуже и хуже в плане бюджетного обслуживания. Поэтому так страшно, когда на форуме говорят что-то вроде : рожайте, рожайте, главное, чтобы ребёнок был. Можно подумать, что коляску с кроваткой купил и на этом траты заканчиваются.
Старый 30-03-2009, 15:27     #25
Ксюшинская
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 626
Ксюшинская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljalja82 Посмотреть сообщение
Не хотела Вас обидеть

Может быть, я не права и у меня слишком прагматичный подход к материнству. Просто смотрю кругом, как у нас поступают в ВУЗы, учатся в школе, лечатся. Причём становится всё хуже и хуже в плане бюджетного обслуживания. Поэтому так страшно, когда на форуме говорят что-то вроде : рожайте, рожайте, главное, чтобы ребёнок был. Можно подумать, что коляску с кроваткой купил и на этом траты заканчиваются.
конечно, на этом траты не заканчиваются, как говорят: "маленькие детки - маленькие бедки", т.е. чем старше малыши, тем больше всего требуется. НО!!! Жизнь такая непредсказуемая - сейчас вот теряют работу те, кто очень долгое время жил как сыр в масле и что им теперь делать? Зато я не знаю ни одной семьи, которая бы пожалела о том, что родили.
Старый 30-03-2009, 15:32     #26
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


мы несколько месяцев жили втроем на 30 т. р., из которых 20 платили за квартиру. 10 т.р. на семью-конечно, очень мало. немного помогали родители. минимум, который мы тратили в мес - 15 т. на все, кроме проезда (метро-маршрутки) и обеда мужа на работе. мы не шиковали, но могли себе позволить попить пива вечерком да с рыбкой не редко.
сейчас живем со свекровью. чисто на еду+ ком. платежи тратится около 10 000. только мы теперь не платим за съем квартиры и можем себе и ребенку позволить бОльше. второго рожать не боюсь. считаю, что тыс. на 40 можно нормально жить вчетвером.
Старый 30-03-2009, 16:14     #27
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


У нас родственники в Москве решились на второго с доходом в 22 тысячи (это доход мужа) ну и плюс пособия на ребенка сколько-то (не знаю, что там в Москве платят). Говорят на все необходимое хватает .
В общем кому как. Конечно можно и на 20-30 тысяч жить, если очень постараться. Но это при условии, что все хорошо, особенно в плане здоровья. У нас вот, например, уходит много денег на врачей (у сына лор-заболевание), так это и процедуры всякие и лекарства и летом бы на море неплохо свозить. А это все деньги . Да и вообще еще и питаться хочется хорошо, и одеваться надо, и развлекаться иногда.
Старый 30-03-2009, 16:36     #28
Ksu-Ha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Славы Новая Европа
Сообщения: 1 115
Ksu-Ha отсутствует


А по мне так были бы условия жилищные, так где денег на еду и жизнь заработать всегда найдется. Я и на троих согласна, мне кажется прокормить не такая проблема, было бы желание, а вот когда жить негде, или одна комната на всех, это уже вопрос.
Старый 30-03-2009, 16:39     #29
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


указала 40, 15 из которых уходит на жилье жить можно
Старый 30-03-2009, 16:48     #30
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Указала 25. Совсем скоро появится второй, вполне можно прожить. Реально муж зарабатывает около 30, вертится как может.В наше время нельзя быть уверенной в завтрашнем дне. Так что детей планировали не от доходов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.