Оля уже дома - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 23:04     #61
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonwalker Посмотреть сообщение
Спасибо Вам всем.
Сегодня, возвращаются с папой из школы.Папа слова там какие то умные говорит на тему Олиного поведения.А Оля с таким серьезным видом заявляет:"Папа мне кажется ты не готов к конструктивному диалогу". Ребенок психолога, блин.
Я упала! Молодец Ваша дочка Мало того, что знает такие фразы, еще и употребляет верно
Старый 31-01-2009, 00:27     #62
Roo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: minsk
Сообщения: 606
Roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonwalker Посмотреть сообщение
А сегодня Оля получила первую четверку по чтению, то есть именно за чтение, а не за стихи наизусть.
УМНИЦА!
Старый 31-01-2009, 08:37
ответ для moonwalker на сообщение "Оля уже дома"
    #63
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
мама меня заставляет потому что любит, мне нужно учиться.И всетаки почитала.А потом тоже серьезно-серьезно заявляет:и зачем плакать, лучше все быстро сделать и освободиться.
ЛОгично. Ребенок понимает, что не безразличен папе и маме и только поэтому они требуют то, что идет на пользу.

А с шантажем про голод-опеку-ДД.... Это не шанатаж даже, а проверка на вшивость.

моя тоже заявляет иногда, что в ДД пойдет. Я открываю дверь и говорю: "Иди, но только в гости. твой дом здесь и спать ты будешь тоже здесь". ОДнажды вышла в подъезд, постояла, а потом вернулась со словами: "Там холодно, надо одеться". До сих пор одевается .
Старый 02-02-2009, 03:08     #64
moonwalker
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 122
moonwalker отсутствует


Сегодня читали.Итогом стал мой прокушенный палец.В смысле это Оля меня цапнула, причем хорошо так.Какая я была злая, слов нет даже нецензурных.Потом отошла, спать уложила и пошла к подруг кино смотреть.Расскзываю ей обо всем, попутно оправдания придумываю-типа тяжелое детство,ЗПР и так далее.Подруга послушала и говорит, что я ее так оправдываю что как будто Оля мне более чем родная.Что если бы ее дети укусили, то мало бы им не показалось.Я сижу так и думаю, что ведь на самом деле уже как-то роднее по моему небывает.
Старый 02-02-2009, 23:47     #65
Пелагея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 162
Пелагея отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonwalker Посмотреть сообщение
Сегодня читали.Итогом стал мой прокушенный палец.В смысле это Оля меня цапнула, причем хорошо так.Какая я была злая, слов нет даже нецензурных.Потом отошла, спать уложила и пошла к подруг кино смотреть.Расскзываю ей обо всем, попутно оправдания придумываю-типа тяжелое детство,ЗПР и так далее.Подруга послушала и говорит, что я ее так оправдываю что как будто Оля мне более чем родная.Что если бы ее дети укусили, то мало бы им не показалось.Я сижу так и думаю, что ведь на самом деле уже как-то роднее по моему небывает.
Моей бы тоже мало не показалось ! Наверно Оля как говорили в ШПР психологи "испытывает грани дозволенного".
Старый 03-02-2009, 00:47     #66
moonwalker
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 122
moonwalker отсутствует


Ну вообщето за это дело думала наказать.Разумеется объяснила, почему делать так не стоит.И говорю что будет она мыть посуду до тех пор пока палец у меня не заживет.После радостного крика "ура" поняла что лопухнулась.Я так вспоминая сво детство думаю что мытье посуды наказание, а для Оли это любимое развлечение.
Старый 13-03-2009, 02:46     #67
moonwalker
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 122
moonwalker отсутствует


Хвастаюсь, принесла моя пигалица на прошлой недели оценки за триместр:чтение - 4(раньше было три пишем, два в уме), математика - 3, русский - 3(при этом контрольную за триместр написала на четыре), английский - 4, все остальное пять.
Я тут вообще заметила что так Оля выросла и может быть не столько физически,как выражние лица изменилось, серьезнее стало.Сейчас рассуждать уже серьезно так начинает.
А еще у Оли появилась любофф - соседский мальчик.Подходит тут ко мне и говорит:Мама, как ты думаешь мне парня еще рано иметь?Я ей на это отвечаю что в общемто рановато и спрашиваюесть ли кандидаты.Оля мечтательно:Мне так Глеб нравиться...Я у нее на это спрашиаю что сам Глеб думает по этому поводу, оказывается что он не в курсах. И финал, спрашиваю:Оленька, а если у тебя парень будет, что ты будешь с ним делать?Оля задумалась и отвечает:Играть.Далее последовало объяснение что играть они могут и так.
Шокировали на днях учительницу с продленки.Подходит ко мне учительница и проникновенным голосом советует мне с Олей поговорить, к психологу сходить, что дескать ей кажется что у нас какой - то конфликт.Я разумеется интересуюсь что ее навело на такую мысль.И учительница мне отвечает, что Оля рассказывает что она из дд.Я спокойно так на это отвечаю,что дескать ребенок то правду говорит.Учительница несколько прибалдела, потом поудивлялась как мы похожи,а потом начинала жалеть Олю и сетовать что зря ругается на ее плохое поведение. Правда я попросила и дальше на Олю ругаться, в противном случае однажды от школы может ничего не остаться после детских игр.



А ЕЩЕ В ИЮЛЕ МЫ ЕДЕМ В ЛОНДОН НА КОНЦЕРТ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА:0 80:
Старый 13-03-2009, 08:24     #68
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonwalker Посмотреть сообщение
Хвастаюсь, принесла моя пигалица на прошлой недели оценки за триместр:чтение - 4(раньше было три пишем, два в уме), математика - 3, русский - 3(при этом контрольную за триместр написала на четыре), английский - 4, все остальное пять.
Я тут вообще заметила что так Оля выросла и может быть не столько физически,как выражние лица изменилось, серьезнее стало.Сейчас рассуждать уже серьезно так начинает.
А еще у Оли появилась любофф - соседский мальчик.Подходит тут ко мне и говорит:Мама, как ты думаешь мне парня еще рано иметь?Я ей на это отвечаю что в общемто рановато и спрашиваюесть ли кандидаты.Оля мечтательно:Мне так Глеб нравиться...Я у нее на это спрашиаю что сам Глеб думает по этому поводу, оказывается что он не в курсах. И финал, спрашиваю:Оленька, а если у тебя парень будет, что ты будешь с ним делать?Оля задумалась и отвечает:Играть.Далее последовало объяснение что играть они могут и так.
Шокировали на днях учительницу с продленки.Подходит ко мне учительница и проникновенным голосом советует мне с Олей поговорить, к психологу сходить, что дескать ей кажется что у нас какой - то конфликт.Я разумеется интересуюсь что ее навело на такую мысль.И учительница мне отвечает, что Оля рассказывает что она из дд.Я спокойно так на это отвечаю,что дескать ребенок то правду говорит.Учительница несколько прибалдела, потом поудивлялась как мы похожи,а потом начинала жалеть Олю и сетовать что зря ругается на ее плохое поведение. Правда я попросила и дальше на Олю ругаться, в противном случае однажды от школы может ничего не остаться после детских игр.
Какая же у вас Олечка умничка!!!!
Старый 13-03-2009, 10:15
ответ для moonwalker на сообщение "Оля уже дома"
    #69
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Классно у вас Только не думайте, что мытье посуды долго будет развлечением. Скоро она поймет, что это не так
Старый 13-03-2009, 11:33     #70
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Классно у вас Только не думайте, что мытье посуды долго будет развлечением. Скоро она поймет, что это не так
Это у кого как.
Нинка вот сначало все домашние обязанности выполняла со скорбным выражением лица и кое-как.
Сейчас - делает с удовольствием(кроме уборки у себя в комнате)
А мыть посуду - это если только Зоя (старшая, кухня - её владения) позволит. А та свои обязанности никому не доверяет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.