поддержите меня - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 17:51
ответ для mama kotenka на сообщение "поддержите меня"
    #31
kat @ vit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 376
kat @ vit отсутствует


мы тоже плохо идем в сад после перерыва........
В прошлом году нам помогла справится игра: дома играли в садик, Макс был мама/папа, а я его дочка и он меня отвозил в сад.....проигрывали всю ситуацию.....и он легче стал к этому относится.

И конечно надо изменить Ваше отношение ко все
Старый 22-01-2009, 00:41
ответ для mama kotenka на сообщение "поддержите меня"
    #32
булка с маком
Участник
 
Профиль булка с маком
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: угол пр.Просвещения и пр.Художников
Сообщения: 129
булка с маком отсутствует


А мы прроходив в садик 4 дня имеем ТАКОЙ НЕВРОЗ, что все разговоры о социальной адаптации просто смешны! Да, может быть и привыкают к садику, но какой ценой....
Старый 22-01-2009, 00:49     #33
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


держитесь . мамочка ! забрать из садика всегда успеете - дома сидеть ребенку тоже радости мало . а у вас хоть чуть -чуть личного времени появится пока он в саду . конечно. важно . чтобы воспитатели были хорошие - тогда этот период пройдет быстрее . а ведь впереди - школа и никуда от этого не денешся . так что - вперед с боевым настроем . главное - что бы не болел !
Старый 22-01-2009, 00:55
ответ для mama kotenka на сообщение "поддержите меня"
    #34
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Мне как-то удалось убедить, что очень надо на работу. Если не приду, будет ругать дядя-начальник. А если приду, смогу потом купить что-нибудь интересненькое Сперва рвались на работу со мной, потом как-то осело все в головах на свои места.
Правда, сейчас пойдем после новогодних праздников и болезни. Это уже почти месяц выходит. Тоже переживаю, не получится ли все заново?
Старый 22-01-2009, 00:57
ответ для ника67 на сообщение "детский сад"
    #35
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


мой ребенок . к сожалению . не детскосадовский - пытались ходить в младшую группу - болели сильно . пропустили 2 года . теперь пришли в подготовительную - та же история . я только могу позавидовать мамам у которых дети ходят в детсад без проблем
Старый 22-01-2009, 01:02     #36
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
эх, попробуем, хотя судя по всему всю эту неделю беседовать будет вообще бесполезно, но может со следующей начнем. пока все натыкается на глухую стену- никогда не хочу в садик
а может вообще ничего не говорить 7 мы когда шли в сад и сын начинал разговор о том . что не хочу .... я просто не отвечала и отвлекала и вообще про сад не говорили и никогда не спрашивала - нравится или нет
Старый 22-01-2009, 10:27
ответ для mama kotenka на сообщение "поддержите меня"
    #37
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Я всегда спрашиваю, понравилось ему, или нет. Играл ли, вкусно ли кормят, нравится ли воспитатель и т.д.: учу находить хорошее (кстати, отвечает, что нравится, но в садик не пойдет) Говорю, что понимаю, что он не хочет идти в сад, что хочет остаться дома, где мама, компьютер, мультики, игрушки, но в садике можно поиграть с детьми, погулять, порисовать или полепить дружным коллективом, позаниматься чем-нибудь полезным, посмотреть, как другие детки разговаривают (у нас задержка речи). Мы отводим его в садик мягко, но уверенно. Да, болеет, но не намного чаще, чем сидя дома, т.к. старшая из школы тоже всякую заразу таскает. Зато в садике он получает новые впечатления, новый опыт, мне кажется, это важно. Все очень индивидуально. Мой не хочет идти в большей степени от того, что хочет большей свободы, как дома, и просто элементарно лень идти.Мне кажется, что к этой проблеме надо относиться разумно, стараясь не поддаваться деструкивным эмоциям (ах, бедненький, как он там без меня? какая я плохая мать! и т.д., и тп.п.)
Старый 22-01-2009, 10:53
ответ для mama kotenka на сообщение "поддержите меня"
    #38
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


есть несадиковсике дети и тогда туда не надо водить, а о адаптации в школе - все это полная чушь и все в школе будет хорошо Сейчас главное для ребенка нормальная психика, а если она нарушается из-за сада, то если есть возможность не водить, не водите - здоровее будет
Старый 22-01-2009, 10:55     #39
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
есть несадиковсике дети и тогда туда не надо водить, а о адаптации в школе - все это полная чушь и все в школе будет хорошо Сейчас главное для ребенка нормальная психика, а если она нарушается из-за сада, то если есть возможность не водить, не водите - здоровее будет
+1000000
Старый 22-01-2009, 11:05
ответ для samelka на сообщение "+1000000"
    #40
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Ох, а мы вот сидим дома, болеем. Так доча каждый день со слезами воспринимает информацию, что сегодня тоже в садик не пойдем... Мда... Все детки разные. Для нас коллектив - это все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.