~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 2039 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 21:40     #20381
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Температуру сбивать, следить нет ли сыпи
Мед при высокой темп. нельзя, он может ее еще больше повысить, виферон повышает температуру- учти, если все же дашь (про то, что его тестили тока на солдатах и мышах, про то, как он действует на деток - исследований нет-сама знаешь)
пока 37.8 потому и хочу мед в чай с черной смородиной добавить
виферон ещё не купила. сижу думаю, но анаферон дала - полагаю ,что все -фероны одного плана "ягоды"

а что за сыпь? и где?
лучше напугай меня сейчас
Старый 30-03-2009, 21:43     #20382
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
я ее вчера протестила , когда в гости к бабуле ездили
по-теплее и на подросшего детя - хорошо будет, а сейчас надо бы матрасик или что-то для жесткости подложить


ах вот Михаил чей жених

Супер!
что про коляску надумала?
Да. наша невеста объявилась
думаю...видели с мужем Капеллу S-228, нам она очень понравилась...теперь думаем

Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
"компоты" из черной смородины пить начал, потел и будет потеть
малину сожрали с творогом
мед дам
оцилококцинум решила не покупать, может лучше ромашку заварю
лимон попробую

ещё думаю про виферон

что ещё?
да в общем-то все основное ты делаешь...
Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Температуру сбивать, следить нет ли сыпи
Мед при высокой темп. нельзя, он может ее еще больше повысить, виферон повышает температуру- учти, если все же дашь (про то, что его тестили тока на солдатах и мышах, про то, как он действует на деток - исследований нет-сама знаешь)
ооо, я не знала...
Старый 30-03-2009, 21:52
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #20383
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


у с228 очень хлипкая ручка, а таку всет гуд
Старый 30-03-2009, 21:56
ответ для Scandi на сообщение ":080::080::080: поздравляем с..."
    #20384
Dobraya_Sineglazka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 1 400
Dobraya_Sineglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
я б повесиась на собственных колготках в такую рань вставать
как кенгуруха? удобная?
оооо! это выбор ЛВ
по мнению абсолютного большинства мам, это самый удобный в использовании, надежный, безопасный и многофункциональный стл для кормления. ВОт его все и хочут со страшной силой. А он, собака такая, стоит дороже некоторых колясок
про охота поспать-мне тоже при чем жутко..но что делать
про кенгу-не знаю..один раз токопробывали..но точно знаю одной мне пока с ней не справится..этож надо все затянуть напялить..ухх
про стульчик с покупкой)
Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
мы гуляем вообще еще и в переноске, правда мозг из нее уже торчит... но как иначе отвести старшего к логопеду и не разбудить младшую, спящую в коляске я не знаю
о,да-нам тоже переноска мала стала..терь на ручках обитаем

Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
А мне чего то так захотелось побольше от города принять, и стульчик, и автокресло, и колясу-трость, что аж прям заметалась
фсем ахота
Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
ну вот я за рулем, но как-то слабо себе представляю перемещение с дитём без коляски
сейчас уже таскать его в переноске тяжело
опять же, я практикую выезды к подружайкам с детьми и совместные прогулки, так что коляска просто необходима
но вот меня жаба душит 2 коляски покупать, и я очень надеюсь обойтись только лидером, хотя это не столько прогулка полноценная, сколько дублирующий вариант
мне кажется lzk прохладной погоды т.е. холодная осень- зима эта коляска совсем не годится...правда ребенок к тому времени будет уже относительно большой)но на мой вопрос продавцу в магазе про эту коляску годится ли она на осень зиму?услышала ток насмешки и мне даже как то не ловко стало
Старый 30-03-2009, 21:56     #20385
Luxor83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 688
Luxor83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
Дефффачки, хвастуваюсь!!!
Вот такую "Весеннюю поделку" сделали с сыной в садик
Красотень! а говорила - ленивая))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
Девченки, кто уже гуляет в прогулочных колясках, поделитесь, какого оно ????????

Хочу пересадить, не рано??????????????7
я тоже хочу и пересажу с завтрашнего дня! я больше не в силах таскать коляску с 3его этажа!

Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Да не рано, если в горизонтальное положение и коляска нормальная, не какая-нибудь Пег-Перега Ария.
Мы ждем пока потеплее будет и переезжаем, надоело тяжеленную люльку таскать. Но сидячее положение, пока сам не сядет, мы использовать не будем.
я тожк планирую, что мы будем лежать в прогулке!

Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Девочки спасибо вам за поддержку!
Особенное спасибо Насте-Соте и прям особенное преособенное спасибо Елене2802 за настоящий танк!

Я честно говоря прямо не ожидала такой отзывчивости.

Ребенок сегодня с таких вздохом облегчения уснул на улице, прямо моментально как только выехали из подъезда. Напишу еще вечером после того как дите уснет, про то что вы советовали...
Елена молодец!!!Женя - всё будет хорошо!
Старый 30-03-2009, 22:12
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #20386
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Про грипп. Хорошо (но лучше не часто, несколько раз в год) капать гриппферон, это самый слабенький интерферон альфа.
Снятие температуры: 1) не кутать, 2) раздеть, завернуть во влажную прохладную простынь, 3) развести водку с уксусом ( для младенцев концентрация на литр воды 1 ст ложка уксуса и 1 ст ложка водки, для постарше - водки побольше) и обтереть (не втирать). Ну и смотреть чтобы не было сыпи, поноса, рвоты.

==================
Девушки, я нашла один неявный аллерген у своего ребенка! Это - прам-пам - черный хлеб.
Я же неделю сидела на одной перловке без всего, потом добавила отварную говядину, кожа продолжала улучшаться, почти все прошло... А вот сегодня меня от перловки уже стошнило, я добавила черного хлеба - и к вечеру ребенок опять весь красный. Теперь опять неделю на перловке, чтобы кожу очистить перед следующим продуктом... *падаю в тошнительный обморок*

Кстати, кажется, ЮляК говорила, что это не аллергия, если сыпет на гипоаллергенные продукты. Так вот НЕ БЫВАЕТ продуктов на которые ни у кого нет аллергии. Просто есть продукты, которые мало у кого вызывают аллергию - вот их и называют гипоаллергенными. А продукты, которые у многих вызывают аллергию (но не у всех) - аллергичными. Однако я знаю много людей, которые могут жрать апельсины (аллерген) тоннами, а от картошки (гиппоаллергенная) становится плохо. Тут уж как повезет, на что имунная система накинется, то и будет аллергеном.
Старый 30-03-2009, 22:15     #20387
sota32
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск, Бернгардовка
Сообщения: 851
sota32 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
ээээ.... как научить-то?могу ссылок накидать, по которым мы учились. Вообще, это просто до безумия Ты в здешнем топике сушиделов не тусуешься? Там много толковой инфы

Стульчик вроде пришелся ко двору - сидит и не жужжит
а серьезный - потому что только проснулся
не,в топе не была,ща пойду...
а ссылок накидай ,пожалуйста)))
Старый 30-03-2009, 22:16     #20388
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение

а что за сыпь? и где?
лучше напугай меня сейчас
Сыпь- это мой самый страшный ужастик она сопровождает плохие болезни.
Она такая яркая, специфическая, на животике, на ножках, ее нельзя не заметить, как ребенок заболевает высокой темп. нужно его осматривать на предмет сыпи и если она появилась- тут же вызывать неотложку и ехать в больницу.
Я с Веней первые сутки вообще не спала, каждые полтора часа осматривала тельце, ой как я боюсь всех этих бяк!
Старый 30-03-2009, 22:26     #20389
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Про грипп. Хорошо (но лучше не часто, несколько раз в год) капать гриппферон, это самый слабенький интерферон альфа.
Снятие температуры: 1) не кутать, 2) раздеть, завернуть во влажную прохладную простынь, 3) развести водку с уксусом ( для младенцев концентрация на литр воды 1 ст ложка уксуса и 1 ст ложка водки, для постарше - водки побольше) и обтереть (не втирать). Ну и смотреть чтобы не было сыпи, поноса, рвоты.
Про влажную простынь и водку- ооочень спорный момент я своим так не делаю.,
Я в теплый душ старшего вожу, но это тоже достаточно спорный момент, родня моя в шоке, но Дани нравится, да и мне тоже при темп. очень кайфово под душем постоять.

Про обтирания: вода должна быть теплая, холодненькая (о холодной вообще молчу)- это очень больно, когда на горячую кожу, ребенок от этого реветь начинает, а рев температуру повышает, так что в этом случае в холодных компрессах смысла нет.

Про водку и уксус: при болезни кожа начинает хорошо "всасывать", я не хочу что б алкоголь или уксус в организм поступал, поэтому используем просто влажные повязочки на запястье и ножках.
Старый 30-03-2009, 22:42
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #20390
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


я не алкаш, но в чай 1/4 виски капну, для пропотоевания, т.к. другого для потения нет
про сыпь - полагаю, что грипп, а при нем обсыпать не должно
намекни хоть быстренько, при какой болячке обсыпать может?
ветрянку исключаю
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.