Бьется головой и кусается!!!!!!!!?????????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 17:53     #1
просто белочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 793
просто белочка отсутствует


Ребенку год.очень шустрый и подвижный.но по вечерам оень плохо успокаивается.спит с нами на диване,когда ложимся спать все выключаем.он ползает по дивану и начинает биться головой причем специально.об подушки об матрас об папу,ну в общем обо все до чего доползет,слава богу об стенку не бьется,так вот не могу понять что это???? толи он сам себя так успокаивает,то ли нарушение какое?????? и еще повадился кусаться.причем со злостью,если дать палец он сжимает зубы и пытается прокусить и его прям трясет то ли от злости то ли от счастья,короче не пойму что с ребенком????????????????
Старый 21-02-2009, 18:13
ответ для просто белочка на сообщение "Бьется головой и..."
    #2
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


к невропатологу думаю надо сходить-страшного ничего нет,но проконсультируют
Старый 21-02-2009, 18:31
ответ для просто белочка на сообщение "Бьется головой и..."
    #3
MamaLeli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 134
MamaLeli отсутствует


И вы конечно начинаете успокаивать, отвлекать... правильно? вообщем вы КАК-ТО РЕАГИРУЕТЕ! Моя принцеска так делает, когда хочет ВНИМАНИЯ! Мы точно вашего возраста. Когда бьемся головой, даже бывает об стену (серьезно, сама подползает и тюк!) , то ВСЕГДА смотрит краем глаза РЕАКЦИЮ! ) я конечно сначало пугалась страшно, разобъется ведь ребенок, повредитьс я! А потом смотрю, что фиг! больно стукнеться если, то заплачет и СРАЗУ перестанет. Но то, что она так требует внимания это точно.
Попробуйте попозже укладываться, может он устенет больше и не будет сил на "драки" или наоборот раньше ложиться. У нас вдруг начался такой период, что спим как маленькие, днем каждые 3 часа - зато потом спокойная, довольная. Я и не настаиваю, хо спать - спи ) Приходи, уложу с удовольствием ))) Поэтому вечером она тоже не перевозбужденная и засыпает хорошо.
Вообщем мой совет добавить внимания, на битье головой не реагировать или только методом отвлечения (по Споку) "ой, смотри зайчик какой на наволочке нарисован, де у зайчика глазки... итп" и конечно поэспериментировать с временем укладывания,может как-то сам процесс укладывания поменять координально. И вообще думаю это временно, ненужен вам никакой невропатолог )
Старый 21-02-2009, 18:35
ответ для просто белочка на сообщение "Бьется головой и..."
    #4
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Всё-таки проконсультироваться у невролога стоит.
А уже потом - пересмотреть свои реакции на его поведение. )))))
Старый 21-02-2009, 18:51
ответ для VIKA725 на сообщение "к невропатологу думаю надо..."
    #5
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Чуть что - сразу к неврологу!

Думаю, не стоит волноваться. У нас битье головой (в меня чаще всего, реже еще в кого-то близкого) происходило довольно долгое время, увы. Случалось это от избытка чувств, страстность какая-то у ребенка, порывистость. Иногда и сейчас случается, правда уже гораздо реже. Бороться с этим не получалось никаким образом, ни убеждениями, ни руганием. Знает, что мама расстраивается и сердится, но удержаться не может. Пару раз спросонья получала так, что с фингалами ходила.
В подушку или на матрасе / на постели когда резвится - тоже очень любит головой как будто нырять, играет так, хохочет, очень нравится.
Старый 21-02-2009, 18:57
ответ для juh на сообщение "Чуть что - сразу к неврологу!..."
    #6
musiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 663
musiki отсутствует


У меня старший бился головой об пол, когда ему что-либо не позволяли главное не обращать внимания в самом процессе, хотя сложно конечно!! А когда перестанет - сразу тискать и уделять львиную долю внимания - само пройдет!!!!!
Старый 21-02-2009, 19:25
ответ для просто белочка на сообщение "Бьется головой и..."
    #7
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Мой сын любить головой мягкое бодать-давить, давно началось, наверно с Вашего детки, автор ,времени . Сейчас уже сходит на нет..., но больше всего он так любит бадать собак, у нас маленькая, ей больно, она его кусает за такие игры, а вот у соседки лабрадорша, дак это пол часа счастья у обоих, и собаки и сынишки. Иногда ходим побаловаться к большой собаке. Я воспринимаю как своеобразное развитие.
Старый 21-02-2009, 19:25
ответ для просто белочка на сообщение "Бьется головой и..."
    #8
Mitsuko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщения: 133
Mitsuko отсутствует


Вот и моя такая же - чуть что не по ней, орать, потом встанет на четвереньки и - тюк об пол. Я так понимаю, в знак протеста, реагирует на запрет. Чтоб больней было, а то так орать скучно. Делает это только для меня, с папой и бабушкой себе такого уже не позволяет где-то с полгода. По-моему, это характер, потому что с рождения упрямая, а вниманием семьи не обделена. Посидит, поорет, говорю - иди сюда, обниму, поцелую - и все сразу спокойно. Может, я просто чересчур строгая мама?
Старый 21-02-2009, 20:32     #9
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Мы с вами ровесники, автор!!! У меня бьется головой об пол и пребольно! всегда так реагирует на "нельзя". Я не обращаю внимания, это должно пройти. А кусаться давно отучила - "нельзя" и все!! Многие боятся, что если ребенок после нельзя впадет в истерику, то это на весь день. У нас не так. Поплачет 5 минут, вытрет слезы и уходит заниматься своими делами.
Старый 21-02-2009, 20:38     #10
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Мы с вами ровесники, автор!!! У меня бьется головой об пол и пребольно! всегда так реагирует на "нельзя". Я не обращаю внимания, это должно пройти. А кусаться давно отучила - "нельзя" и все!! Многие боятся, что если ребенок после нельзя впадет в истерику, то это на весь день. У нас не так. Поплачет 5 минут, вытрет слезы и уходит заниматься своими делами.
Может я ошибаюсь, но по моему, битье головой об пол как реакция на запрет (это очень часто начинается в возрасте после года) - это совсем не то, что делает ребенок автора. Это тоже битье головой, но совсем по другим причинам и с другими эмоциями




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.