весна пришла к нам любофф принесла - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 01:58     #311
Рыська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 477
Рыська отсутствует


Это Станислав, муж Рыськи. Очень давно моя любимая супруга на этом форуме, но мы скорее читатели, чем писатели. Однако, прочитав этот топик, испытал непреодолимое желание зарегистрироваться, чтобы писать не под женским ником. Однако справился с этой минутной слабостью. Впрочем, мы с супругой одинаково смотрим на подобного рода вещи, поэтому будить ее не буду, а промолчать не могу.
Как ни странно, нашей старшей дочери столько же, однако подобными проблемами пока и не пахнет (надеюсь). Впрочем, дочь у нас откровенная, к родителям очень лояльна, и, вообщем, уровень ее представлений о жизни нам знаком. Сразу скажу, что мы разделяем мнение консервативной части писателей данного топика. Более того, позиция пупсЁНы нам очень близка, также, как и Одного Расстройства, Рины, Shkoda и т.д. Впрочем, хочу не об этом.
При прочтении топика, у меня сложилась несколько мнений. Первое, что все хотят , чтобы дети вели себя так, как и родители. Поэтому есть консерваторы, а есть экстремисты, ярким представителем которых является gerber. Впрочем, и это я обсуждать не хочу, потому что никто никого не переубедит, это раз, а во-вторых, littleone это такое место, где ряд людей без зверского отстаивания своих неимоверных и, порой, весьма неоднозначных, принципов, просто не может. Именно поэтому мы уже давно не читаем подфорумов, где могут возникнуть какие-либо выяснения отношений. Только про полезные советы. И пишем там же. Впрочем, это лирическое отступление.
Следующее мнение, что в ходе всей этой 31 страницы очень часто люди друг друга не слышат, и цепляются к конкретным словам (пример, про, прости Господи, "сиськи-письки"), поэтому ничего суперценного услышать не получится. А вкрапления дочерей так вообще обалденны .
По поводу же сути вопроса хочется сказать две вещи. Первое. Я очень рад, что людей, относящихся к данному вопросу раннего ухаживания консервативно, хватает. В конце концов, у нас не жаркие страны, в которых история о Ромео и Джульетте гораздо более вероятна, чем в эпосах фиников или шведов . Впрочем, этим подросткам было все-таки несколько больше. Но я чрезвычайно разочарован, что под маркой "свободы личности" и "необходимости просвещения" скрывается практически "вседозволенность". И вывод второй. Я очень не хочу, чтобы подобные дети с "ранним развитием" стали кругом общения моей дочери. Хотя я понимаю, что она ходит в школу, дети все разные, и избежать общения и обсуждения подобных вопросов ей не удастся, да и интерес к этим вопросам присутствует. Другое дело, что она сама не очень доверяет подобным детям, потому что в жизни видит и слышит совсем другое. А мы тоже постарались загрузить ее так, что свободного времени практически нет. И не будет в ближайшие три года. Но главный вывод не этот. Я, как единственный мужчина, принявший участие в обсуждении этого вопроса, заверяю, что не потерплю подобного мальчика в этом возрасте в жизни моей дочери. Это, конечно, не значит, что я спущу его с лестницы, все-таки я цивилизованный человек, да и мнение дочери для меня что-то стоит. Но то что он проведет со мной беседу,после которой реально задумается, а нужно ли ему это, я обещаю. И думаю, что скорее откажется, ибо я тоже был мальчиком, и понимаю, что с его башкой скорее всего что-то не так. Или с головами его родителей.
Вот так.
Старый 24-03-2008, 22:56     #312
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


ну вот пришёл мужчина,
и всё расставил по местам

Спасибо
Старый 24-03-2008, 23:10     #313
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


ага, прочитала, прямо бальзам на душу
Старый 26-03-2008, 10:28     #314
kliora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 283
kliora отсутствует


Первое. Я очень рад, что людей, относящихся к данному вопросу раннего ухаживания консервативно, хватает. В конце концов, у нас не жаркие страны, в которых история о Ромео и Джульетте гораздо более вероятна, чем в эпосах фиников или шведов . Впрочем, этим подросткам было все-таки несколько больше. Но я чрезвычайно разочарован, что под маркой "свободы личности" и "необходимости просвещения" скрывается практически "вседозволенность". И вывод второй. Я очень не хочу, чтобы подобные дети с "ранним развитием" стали кругом общения моей дочери. [/quote]
А какой возраст девочек Вы считаете нормальным для решения этого вопроса в нашей стране? И, уверены ли Вы, что не пропустите его? Мои родители пропустили и узнали об этом только после окончания института, хотя тоже были уверены, что у нас довкерительные отношения
Старый 26-03-2008, 12:06     #315
Рыська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 477
Рыська отсутствует


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
А какой возраст девочек Вы считаете нормальным для решения этого вопроса в нашей стране? И, уверены ли Вы, что не пропустите его? Мои родители пропустили и узнали об этом только после окончания института, хотя тоже были уверены, что у нас довкерительные отношения
Быть уверенным в нашей стране в чем-либо невозможно. Насчет возраста - явно не в 11,5 - 12 лет. По себе помню, что 14 лет - это уже возраст. Однако родительский жесткий контроль считаю абсолютно уместным. В некоторых семьях руки на уколы проверяют. И всякую демагогию относительно "предоставления самостоятельности" считаю именно демагогией. Нет, дети должны знать о жизни все, но общество и воспитание - тоже не пустые слова. Другое дело, что и с обществом в нашей стране пока проблемы. Поэтому необходим целый комплекс мер, которые не унизят достоинство ребенка и оградят его от несвоевременного и излишнего. И еще хочу напомнить, что роман "Повелитель мух" был написан ой как давно, а проблем с нашими детьми меньше не стало.
Старый 03-04-2008, 22:16     #316
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


Ну, вот, товарисчи, топ можно закрывать....наш кавалер, разозленный регулярными отказами в поцелуях...и предложениями ПРОСТО дружбы. из воздыхателя превратился в ненавистника...обозвал, гад такой, ее на букву "ш"...и начал науськивать на нее своих приятелей..
а вы: Ромео, Ромео......
правда, доча была предупреждена папой о возможных вариантах поведения мальчиков. предупрежден-вооружен!
Старый 03-04-2008, 23:27     #317
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Это нормальный результат, теперь главное, чтобы этот кавалер не зациклился на мести, хорошо бы у дочки хватило спокойствия и доброжелательности вытерпеть этот переходный период к долгожданному взаимному равнодушию
Старый 03-04-2008, 23:47     #318
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Вы молодцы! Все правильно.
А насчет науськивания приятелей, держите, все же руку на пульсе...
Старый 04-04-2008, 00:07     #319
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Вы молодцы! Все правильно.
А насчет науськивания приятелей, держите, все же руку на пульсе...
я еще и предложить не успела, она сразу:" мама, ходить никуда не надо, я же твоя дочь, так я за себя постою...могу и в глаз дать......"
ндя.....мои бесконечные истории из моего детства, явно ее укрепили

off:кстати, замечаю тут по-немногу плоды бесконечного просвещения обо всяких жизненных ситуациях...она на обществоведении хватает одни 5-ки, учительница ей не нарадуется . и сама удивляется: " мама, а я ведь рассказываю то, чего в учебнике нет...сама не знаю, откуда я это знаю.." гыыы...
эххх..вот бы она такая умничка-разумничка и рассудительная так бы и осталась...но...надежды..надежды...
Старый 05-04-2008, 23:25     #320
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Ух ты страсти какие....
Моя почти 12-летняя дочь пока живет гораздо спокойнее. У них тоже любовь-морковь уже процветает, но пока это на вполне деццком уровне...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.