весна пришла к нам любофф принесла - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 19:35     #291
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
имеет возможность услышать голос из XVIII-XIX века без спиритического сеанса. Чудеса техники!
А моему ребенку кажется некоторым анахронизмом направление мыслей о необходимости раннего просвещения в этом плане. Он говорит, что это все в прошлом, "не модно" и не продвинуто. Сейчас, говорит, у всех друзей идет откат в девятнадцатый век - долгие ухаживания, гордые принцессы, романтика в самом чистом виде. Вот такие все разные!
Старый 21-03-2008, 19:39     #292
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
А моему ребенку кажется некоторым анахронизмом направление мыслей о необходимости раннего просвещения в этом плане. Он говорит, что это все в прошлом, "не модно" и не продвинуто. Сейчас, говорит, у всех друзей идет откат в девятнадцатый век - долгие ухаживания, гордые принцессы, романтика в самом чистом виде. Вот такие все разные!
Тaк это отлично! A если ребенок при этом полностью теоретически подковaн, вообще великолепноЭто ж не взaимоисключaющие вещи!! Чес слово!
Старый 21-03-2008, 19:42     #293
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Не взаимоисключающие, разумеется. Но сама я никого не подковывала, меня тоже не подковывали, как-то все сами.... сначала в общих чертахА "полностью теоретически подкован" только Лев Щеглов, да и то, как я убедилась, не до конца!
Старый 21-03-2008, 19:43     #294
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Отвечает дочка, не удержалась.))
Мне кажется, образование и просвещенность модны всегда и в любом поколении. Другое дело, что сейчас, в этом я полностью поддерживаю вашу дочь, идет некий откат. Сегодня вообще модны тенденции "ретро". Девушки носят платья в стиле ампир, большие украшения, слушают музыку с фольклорными мотивами. Безусловно, в любое время есть мода и на отношения, сегодня это пересылка смсками, признание в любви в постах и комментах, романтические встречи и посиделки в кафе. Но никто при этом не стер с колеса истории сексуальную революцию, которая дала нам возможность говорить о сексе открыто, без ханжества, отбросив предрасудки - это не мода, это прогресс.
Старый 21-03-2008, 19:44     #295
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Не, полностью подкован Кон. Щеглов отдыхает
Старый 21-03-2008, 19:47     #296
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Отвечает дочка, не удержалась.))
Мне кажется, образование и просвященность модны всегда и в любом поколении. Другое дело, что сейчас, в этом я полностью поддерживаю вашу дочь, идет некий откат. Сегодня вообще модны тенденции "ретро". Девушки носят платья в стиле ампир, большие украшения, слушают музыку с фольклерными мотивами. Безусловно, в любое время есть мода и на отношения, сегодня это пересылка смсками, признание в любви в постах и комментах, романтические встречи и посиделки в кафе. Но никто при этом не стер с колеса истории сексуальную революцию, которая дала нам возможность говорить о сексе открыто, без ханжества, отбросив предрасудки - это не мода, это прогресс.
Хороший конец топикa
Старый 21-03-2008, 19:49     #297
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Отвечает дочка, не удержалась.))
Мне кажется, образование и просвященность модны всегда и в любом поколении. Другое дело, что сейчас, в этом я полностью поддерживаю вашу дочь, идет некий откат. Сегодня вообще модны тенденции "ретро". Девушки носят платья в стиле ампир, большие украшения, слушают музыку с фольклерными мотивами. Безусловно, в любое время есть мода и на отношения, сегодня это пересылка смсками, признание в любви в постах и комментах, романтические встречи и посиделки в кафе. Но никто при этом не стер с колеса истории сексуальную революцию, которая дала нам возможность говорить о сексе открыто, без ханжества, отбросив предрасудки - это не мода, это прогресс.
У меня сыновья И они этот топик не читают, наши доверительные отношения до такого еще не дошли
Про прогресс - замечательно, что кто-то является его носителем, всегда были такие люди, всегда были к ним примкнувшие. Коллонтай, например сее "Любовью пчел трудовых". Во время разных социальных потрясений происходит пересмотр и личных отношений. И еще бывают времена упадка на колесе истории Нравы Древнего Рима, например, колесом истории потом были задвинуты обратно
Также замечательно, что кто-то является носителем вечных и, отчасти, консервативных ценностей. Это не регресс и не мода, это то, что не меняется
Старый 21-03-2008, 19:57     #298
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Не, полностью подкован Кон. Щеглов отдыхает
Да ладно, старый маразматик - он мне еще в "Зеркальном" лекции читал о любви.
А было это даже не 30 лет назад.

Прошу прощения за офф. Сталкивалась по работе и с тем и с другим.
Старый 21-03-2008, 20:00     #299
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Может, и маразматик, но пишет/писал хорошо
Старый 21-03-2008, 20:24     #300
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Cпaсибо Услышaлa именно то, что и ожидaлa... "Быть дурой при муже- это точно не для меня" Отношение к противоположному полу и зaмужеству уже видно. Когдa вaшa дочь в 30 с лишним будет делaть только крьеру,a всех мужчин считaть козлaми, уверенa, вы и этому нaйдете опрaвдaние
если все психологи могут понять с одной фразы всё, что им надо понять о человеке, то это ужасно. Как много у нас развелось психологов и каждый считает, что он всё может понять и решить на раз. Только вот удивительно, почему к ним водят детей, а толку не видно. Отделываются общими фразами и ничем помочь не могут, а дети и родители, чаще всего, остаются со своими проблемами.
Я могу рассказать только о себе.
Училась, не вела откровенные беседы о сексе, начала встречаться с МЧ (он же муж) только на 1 курсе, рассуждала примерно так же, как и дочь, только другими словами. Любовь, секс- все это произошло, наверное, именно тогда, когда и должно было произойти. Замужем уже 21 год. Считаю себя уверенным и самостоятельным человеком. Не мне судить, как сложилась моя карьера, но руководила большим коллективом. Мужчин козлами не считаю, но уважаю именно целеустремленных и нацеленных на карьеру. Это не оправдание. Поставьте и мне диагноз, мы с дочей очень похожи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.