Работа дома (в декрете). Реально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 14:19     #1
without_you
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Коменданский
Сообщения: 662
without_you отсутствует


В апреле жду своего первенца. Но как буду без работы и без собственных денег не представляю.
Реально ли придумать чем заняться дома, чтобы получать за это деньги?
Может репетиторством заняться? Пока в институте училась подрабатывала так. Платили прилично.
Или ещё есть варианты? Подскажите, у кого есть такой опыт. По образованию я социолог. Сейчас работаю бухгалтером. Есть приличный опыт работы начальником отдела продаж.
Старый 26-01-2009, 14:32     #2
Варварик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 82
Варварик отсутствует


Цитата:
Сообщение от without_you Посмотреть сообщение
В апреле жду своего первенца. Но как буду без работы и без собственных денег не представляю.
Реально ли придумать чем заняться дома, чтобы получать за это деньги?
Может репетиторством заняться? Пока в институте училась подрабатывала так. Платили прилично.
Или ещё есть варианты? Подскажите, у кого есть такой опыт. По образованию я социолог. Сейчас работаю бухгалтером. Есть приличный опыт работы начальником отдела продаж.
У меня дочка когда родилась, я вышла работать только через 1,5 года и то на дому. Бабушка сидела с деткой. Но все равно очень тяжело, лялька еще маленькая, хотелось ей заниматься побольше, а приходилось еще и о балансах думать... Но я знаю мамочку, которая, когда ее выписали из роддома со 2 ребенком, сразу же из роддома поехала в ГБР (по работе надо было) с двумя детьми. Одному 2 года, второй 5 дней.Так то вот...
Старый 26-01-2009, 15:11     #3
красота
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 62
красота отсутствует


Цитата:
Сообщение от without_you Посмотреть сообщение
В апреле жду своего первенца. Но как буду без работы и без собственных денег не представляю.
Реально ли придумать чем заняться дома, чтобы получать за это деньги?
Может репетиторством заняться? Пока в институте училась подрабатывала так. Платили прилично.
Или ещё есть варианты? Подскажите, у кого есть такой опыт. По образованию я социолог. Сейчас работаю бухгалтером. Есть приличный опыт работы начальником отдела продаж.
Репетиторством будет очень проблематично (если не кому кроме вас с дитем сидеть). Так как придет к вам домой ученик, а дите проснется, будет плакать, есть просить и т.д.
Мне кажется реально только часа по 2-3 работать - пока ребенок будет спать, ито такой работой, которую в случае чего можно прервать - то есть за компом что-то, а не с людьми. Если с людьми - то тогда когда кто-то с ребенком сидит.
Я помню когда ребенок родился - я ничего не хотела, кроме как спать, мужа отправляла гулятьс ребенком, а сама ложилась спать в любое время (хотя для меня это было нехарактерно).
В общем все очень индивидуально. Заранее не планируйте - когда ребенок родится - меняется мироощущение, может вы и не захотите работать, а захотите с ребенком больше времени проводить
Старый 27-01-2009, 20:03     #4
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Для меня в первое время нереально было. Ребенок спал только на прогулке и я пол дня поводила на улице. Самое реальное время когда ребенок в сад пошел, при условии, что болеть не будет. Сейчас работаю бухгалтером дома, но очень удачно - по интернету и раз в неделю езжу за документами.
Старый 27-01-2009, 22:59     #5
Marina-Andreo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
Marina-Andreo отсутствует


Работать на дому может кому-то и удается. Но лично мне не удавалось спать больше 3-х часов в сутки (т.к. ребенок все время плакал). И так как это состояние продолжалось несколько месяцев, то голова вообще ничего не соображала, кроме того, что хочется спать.
Старый 28-01-2009, 14:39     #6
Morita
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 133
Morita отсутствует


Может вам обратится в исследовательский центр или агенство по маректинговым исследованиям. Часто требуется набивать стенограммы интервью, забивать анкеты и т.п. Или брать телефонные интервью.как вариант: телефонные продажи из дома..вакансий полно..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.