Строгая диета при ГВ?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 20:49
ответ для alisa09 на сообщение "Строгая диета при ГВ??"
    #21
Анка и Чапай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 363
Анка и Чапай отсутствует


Если можно, хочу рассказать свой опыт. Мне дитя "выдавливали" в родах и раздавили желчный. Предложили удалять желчный и курс антибиотиков. А это означало: прекращение ГВ двухнедельному малышу, причем летом, и были у ре проблемы с кишечником. Моя мама вышла на женщину, которая себе желчный лечила очень строгими диетами, не удаляя его. Мне было можно: отварное все, без специй и соли, чай с молоком, кефир, снежок, овсянка - главное блюдо. Я вошла в добеременный вес и даже сбросила, молоко было очень хорошее. Так что, главное - задаться целью. Я сохранила ГВ и быстро вошла в форму, даже без фитнесса. Молоко было жирное даже на вид, ребенок отлично прибавлял.

Удачи вам и сил!!!!
Старый 15-02-2009, 21:12
ответ для alisa09 на сообщение "Строгая диета при ГВ??"
    #22
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Строгие диеты - это во многом перестраховка. Если у вас в семье нет аллергии, скорее всего ее не будет и у ребенка. Тогда можно есть практически все. Можно начать с диеты как в роддоме и постепенно прибавлять по продукту, смотря реакцию у ребенка.
Я сейчас все ем, кроме чипсов С обоими детьми аллергии не было.
А у подруги у дочки была ужасная аллергия, не могла год понять на что, она сидела на строгих диетах, а оказалось - продукты вообще не при чем, аллергия была на водопроводную воду.
Старый 15-02-2009, 22:03
ответ для alisa09 на сообщение "Строгая диета при ГВ??"
    #23
Vanbergen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Финляндия, Вантаа
Сообщения: 322
Vanbergen отсутствует


Я ем и ела все, не соблюдая никаких диет. Все детки здоровы и не аллергики.
Согласна с тем, что все это индивидуально.
И со статьей во многом согласна, кстати читала то же самое на международном сайте по грудному вскармливанию.
Кстати когда я родила младшего в Финляндии, мне в роддоме выдали кучу литературы, в том числе как питаться с самого первого дня после родов - там очень все красочно расписано, основной принцип - максимум овощей и фруктов, и разнообразие в питании.

Честно говоря когда здесь на форуме читала списки того, что нельзя - была в шоке от многих ограничений. Пишут например нельзя морковь...
Как же после такой диеты будут силы и молоко у мамы?
Старый 15-02-2009, 22:12
ответ для alisa09 на сообщение "Строгая диета при ГВ??"
    #24
Фисташкина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Наставников пр
Сообщения: 79
Фисташкина отсутствует


Все зависит от ребенка, я ем все,ну может кроме откровенной "дряни", у ребенка не было ни газиков, ни коликов, аллергии тоже нет.
Старый 15-02-2009, 22:15     #25
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Я соблюдала диету только первый месяц, причем ела только пустую гречку и творожок Тема - колики были все равно. Здесь госпожа Цареградская во многом права. Теперь ем все, даже кофе пью( не больше чашки в день, по возможности заварной и некрепкий) но у меня низкое давление, я без кофе не жилец. Цитрусы ем, естественно не килограммами, даже шоколад, но тоже конечно не помногу. Аллергии нет. Бывает что иногда обсыпает на баночное питание, а вот связи со своим питанием не заметила.
Старый 15-02-2009, 22:22     #26
пюрешка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 128
пюрешка отсутствует


У нас например, аллергия была 3 первых месяца и я сидела на срогой диете, а потом постепенно начала вводить продукты, ейчас нам 5 месяцев, я ем все так что посмотрите по малышу. Самое главное не есть горох, черный хлеб, огурцы, цитрус, шоколад, кофе, молоко длит. срока хранения и продукты с консервантами
Старый 15-02-2009, 23:21
ответ для alisa09 на сообщение "Строгая диета при ГВ??"
    #27
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


я ела все: и красный перец, и куру и прочее. Аллергия у ребенка появилась уже намного позже, через несколько месяцев после прекращения гв.
Старый 16-02-2009, 01:03
ответ для alisa09 на сообщение "Строгая диета при ГВ??"
    #28
kwa-kwa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Марата
Сообщения: 32
kwa-kwa отсутствует


я сначала достаточно строго придерживалась диеты, но у меня дечонка родилась с эритемками, была очень осторожна. но честно говоря, даже когда совсем приспичило не смогла съесть рыбы соленой... просто в рот не клалось, когда рядом такая мелкая лежит))) потом потихоньку это, то, сё... сейчас (1,5 мес) диета на аллергию сменилась диетой на спокойный животик. на яблоки очень реагирует животом, а по аллергической диете их единственных из фруктов можно, на кефир почему-то тоже не очень, а на яйца - нет. а если соблюдать обе диеты, то можно от голода умереть, потому как ничего нельзя...(
Старый 16-02-2009, 01:18     #29
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
не знаю, где вы живете, автор, но если где-нибудь в районе пр. Ветеранов, то посоветую походить на курсы, хотя бы в ЖК 13. там ведет занятия педиатр, Елена Александровна. очень своеобразная женщина, на мой взгляд, но одно занятие посвящено питанию кормящих. очень все толково рассказано, разжевано. благодаря ее советам реб не мучался животом и аллергией. при чем, эту диету не надо соблюдать все время, пока кормите, а только первые 1,5-2 мес. меня хватило на 1,5....
Ходила на курсы именно в 13 ЖК и питаюсь сейчас именно так как учила Елена Александровна, но ребенок все равно мучается коликами... Так что тоже прихожу к выводу, что не так уж и тесно взаимосвязаны диета мамы и боли в животе у мелкого
Старый 16-02-2009, 10:28     #30
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
Ходила на курсы именно в 13 ЖК и питаюсь сейчас именно так как учила Елена Александровна, но ребенок все равно мучается коликами... Так что тоже прихожу к выводу, что не так уж и тесно взаимосвязаны диета мамы и боли в животе у мелкого
может быть... значит, мне просто повезло!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.