Кто нибудь при простуде принимал ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ, и какой был эффект? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 10:58     #31
Ino
Активный участник
 
Профиль Ino
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Ладожская
Сообщения: 468
Ino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
И еще есть такое средство как анаферон.
Анаферон как раз обсуждают вот тут: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=677679

Оциллококцинум не помог ни разу, лечилась режимом, активно полоскала горло и промывала нос. Хотя, конечно, к концу беременности все труднее - устал организм
Старый 25-09-2008, 11:15     #32
kwa-kwa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Марата
Сообщения: 32
kwa-kwa отсутствует


мне помогает. я принимала во время первой половины беременности, иногда для профилактики, когда все кругом болели, иногда уже когда появлялись сиптомы. болезнь либо не наступала, либо сильно ослабевала.
мне очень нравится)
Старый 25-09-2008, 13:23     #33
Солнечко
Участник
 
Профиль Солнечко
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, м.Парк Победы
Сообщения: 138
Солнечко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ino Посмотреть сообщение
Анаферон как раз обсуждают вот тут: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=677679

Оциллококцинум не помог ни разу, лечилась режимом, активно полоскала горло и промывала нос. Хотя, конечно, к концу беременности все труднее - устал организм

Надоела демагогия людей, которые далеки от медицины. У меня есть личный опыт лечения им и противопоказаний у лекарства нет. А подвергнуть сомнению можно все что угодно. Просто есть препараты, который одним подходят, а другим - нет. И еще у многих не хватает элементарного терпения инструкцию дочитать и принимать лекарство правильно.
Старый 25-09-2008, 13:25     #34
Солнечко
Участник
 
Профиль Солнечко
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, м.Парк Победы
Сообщения: 138
Солнечко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaichonok Посмотреть сообщение
Я принимала несколько раз до беременности. Со многими знакомыми сошлись во мнении, что помогает очень хорошо, когда первый раз им пользуешься, а потом - нет. Но на 5-й день болезни, скорее что-то другое надо. Гомеопатия обычно в самом начале помогает.

Совершенно верно, об этом и в инструкции пишется, что если не помогает в первые несколько дней необходимо другое лечение.
Старый 26-09-2008, 22:12     #35
Ino
Активный участник
 
Профиль Ino
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Ладожская
Сообщения: 468
Ino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
Надоела демагогия людей, которые далеки от медицины. У меня есть личный опыт лечения им и противопоказаний у лекарства нет. А подвергнуть сомнению можно все что угодно. Просто есть препараты, который одним подходят, а другим - нет. И еще у многих не хватает элементарного терпения инструкцию дочитать и принимать лекарство правильно.
Не только можно, но и нужно. Кому-то и сушеные лисички помогают. Это мое мнение человека, далекого от медицины.
Кстати, в вышеуказанном топе как раз врачи участвуют в дискуссии.
Старый 26-09-2008, 23:06     #36
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от vmeste-vpered Посмотреть сообщение
Знаю, что гомеопатия, интересно помогал ли кому нибудь этот препарат (в инструкции написано беременным и грудничкам можно)
Просто сейчас болею (уже 5-ть дней) лечусь только морсиками и немного Долфином... чувствую до сих пор себя ужасно, хотела бы ввести этот препарат
Он отлично помогает, но его надо принимать при первых признаках заболевания....
Старый 26-09-2008, 23:52     #37
=ЕлЕНкА=
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщения: 166
=ЕлЕНкА= отсутствует


не верила, пока сама не попробовала.
при первых признаках или уже позже принимать точно по инструкции.
помогает всегда
Старый 27-09-2008, 00:15     #38
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Я пила в прошлом году пару раз во время беременности. Могу сказать, что если начать сразу - то помогало - не так, что раз и вылечился, но быстрее. А потом уже на поздних сроках беременности принимала - ноль эффекта....родив - тоже как-то пробовала (надежда, как известно, умирает последней)....опять ноль эффекта. и я забросила. Тем более, что мама прочитала мне статью - там проводили исследования, покупали в аптеках препараты и сследовали из "чудодейственный" состав... так вот в оццикло - кроме сахара ничего не обнаружили.....

Педиатр мне тут сказала. что начали они. чтобы рынок завоевать....а потом испортились и никому из пациентов не помогает.....ест-но....раз там уже ничего нет
Старый 27-09-2008, 00:46     #39
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


у меня была бессимптомная простуда - ни горло не болело, ни насморка, а просто тяжелая голова, плохое самучувствие и темп. 37 после переохлаждения.
выпила 5 доз - 3 в первый день каждые 6 часов, а дальше по 1 утром и вечером и все прошло. 6ю пить даже не стала. уже на 2й день мне стало гораздо лучше, хотя темп. держалась ещё какое-то время.
конечно я старалась лежать, поглощала мед и брусничный морс, молоко на ночь, липу в огромных количествах.
Старый 27-09-2008, 11:28     #40
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


отлично помогает... и в беременность и сейчас.... при ГВ... сижу с соплями второй день... вчера лило как из ведра, а сегодня уже лучше... принимала только оцилококцинум и в нос гриппферон...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.