А вредна ли эпидуральная анастезия??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 01:55     #51
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


я общего наркоза боюсь очень сильно
эпидуралка для меня предпочтительней в случаеКС
хотя в ЕР я бы попробовала без(не зарекаюсь)

общий наркоз влияет на малыша
боюсь потерять контроль над ситуацией
уснуть и не проснуться
боюсь что буду в отключке но буду чувствовать боль-и не смогу ничего сказать(как было у моей подруги - она сестра операционная и у неё была неадекватная реакция на наркоз - так как она к нему привыкла)
хочу увидеть малыша сразу после рождения и приложить к груди
общий наркоз влияет на нервную систему сильнее чем эпидуралка

жаль что не все врачи хорошо владеют этим методом - за границей всё на более высоком уровне
Старый 23-09-2008, 09:22     #52
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Мне делали. Мало того, что первый раз неудачно сделали, врач промахнулся . Так она на меня еще и не подействовала толком, для КС ее не хватило, пришлось делать общий. Тоже не фонтан, отходила тяжело. Если буду рожать еще раз, то не знаю даже, как и быть ?
Старый 23-09-2008, 18:10     #53
kwa-kwa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Марата
Сообщения: 32
kwa-kwa отсутствует


мне говорили, что в Америке (откуда она и пошла) ее стали намного меньше практиковать. слишком высока статистика проблем после 5-7 лет после ее применения.
у моей знакомой в Штатах проблемы как раз через 6 лет вылезли. дикие боли были, стоя спала. теперь спасается массажистами, врачи сделать ничего не могут. позвоночник все-таки слишком тонкая вещь.
один раз было мне очень и очень плохо из-за врачебной ошибки, а тут риски велики. не хочу. пусть все только от меня зависит, а не от того, что люди уже успели изучить или не успели, что чужой человек умеет делать или не умеет.
Старый 23-09-2008, 18:16     #54
ТатианаВ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 249
ТатианаВ отсутствует


Вот и я про то же. Совсем недавно одна медсестра мне сказала тоже самое. Через 5-10 лет начинаются проблемы со спиной, каких никому не пожелаешь.

А вот общего наркоза боятся не стоит. У меня было 2 раза. Первый раз обычный бесплатный. да там плохо отходишь. А второй раз - платный, просто проснулась, без тошноты или еще чего-нибудь.
Старый 23-09-2008, 21:12     #55
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от deviza Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, расскажите пожалуйста что вы знаете об эпидуральной анастезии, скоро роды, договор со 2 Роддомом, не понаслышке знаю что там почти всем роженицам предлагают эпидуралку, вроде и хочется облегчить себе роды, но и страшно - вруг это как-то навредит малышу...
Рожала в 9-ке, изначально не планировала ни какое обезболивание, но в процессепросила эпидуралку - врач не разрешил, уж не помню точно из-за чего(не до этого было), но не разрешил
Старый 23-09-2008, 21:15     #56
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
я общего наркоза боюсь очень сильно
эпидуралка для меня предпочтительней в случаеКС
хотя в ЕР я бы попробовала без(не зарекаюсь)

общий наркоз влияет на малыша
боюсь потерять контроль над ситуацией
уснуть и не проснуться
боюсь что буду в отключке но буду чувствовать боль-и не смогу ничего сказать(как было у моей подруги - она сестра операционная и у неё была неадекватная реакция на наркоз - так как она к нему привыкла)
хочу увидеть малыша сразу после рождения и приложить к груди
общий наркоз влияет на нервную систему сильнее чем эпидуралка

жаль что не все врачи хорошо владеют этим методом - за границей всё на более высоком уровне
Не бойтесь, мне общий делали(платный-отошла без проблем, просто уснула и проснулась), правда только когда зашивали - минут на 15. Мне даже понравилось так отдохнула шикарно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.