Уреаплазма и роды 36 недель - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 20:57     #11
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


а как нашли-то? Если ПЦР-методом, то может быть што и нет ничего. Пересдайте посевом - если на самом деле нету, то посевом не обнаружицца. А ПЦРом может вылезать в результатах даже если когда-то давно была...
Старый 19-08-2008, 00:09     #12
Маринтоска
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 57
Маринтоска отсутствует


Нашли ПЦР в реальном времени, в посеве тоже есть. Может сходить к хорошему врачу посоветоваться? Или в тот рд куда еду рожать?
Старый 19-08-2008, 02:21     #13
kwa-kwa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Марата
Сообщения: 32
kwa-kwa отсутствует


у меня тоже нашли на 18 неделе и уреаплазму и микоплазму. врач тут же назначил вильпрофен, свечи. почитала немного про эту гадость, вразумительных наставлений в инете "ЛЕЧИТЬ!" не нашла. поспрашивала у знакомых, много у кого была, но никто не вылечил. я вообще достаточно послушная девушка в плане лечения, но пока не тороплюсь антибиотики пить. думаю, перед родами свечи поставить курс, чтобы флору почистить, говорят уреапллазма и микоплазма неприятна возможностью заражения во время прохождения ребеночка по родовым путям. а лечить потом после беременности и кормления буду.
Старый 19-08-2008, 15:09     #14
Маринтоска
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 57
Маринтоска отсутствует


Всем спасибо за ответы!
Старый 19-08-2008, 16:45
ответ для Маринтоска на сообщение "Всем спасибо за ответы!"
    #15
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


У меня нашли на 11ой неделе, когда в больнице сдавала все возможные анализы. Врач в больнице назначила Тержинан сразу. Я сделала 8 из 10 свечек и прекратила, тк началось сильнейшее раздражение и жжение. После свечей пропила неделю Ровамицин. В ЖК, когда рассказала про лечение, врач очень возмутилась, как можно было назначать такое лечение на маленьком сроке, но делать уже нечего - уже все пропила. А в больничке врач, кстати кандидат наук, назначала такое лечение антибиотиком и на сроке в 9 недель. Сказала, что это единственный антибиотик, который не влияет на плод.
Теперь на этой неделе пойду сдавать мазок на посев. Если и будет еще что-то, но в маленьком количестве, то врач ЖК сказала, лечить не надо.
Муж тоже начал курс лечения. Пользуемся презервативами, прямо как до брака!
Вот думаю, что если у меня еще останется уреаплазма, которую мне лечить не будут, а муж ее вылечит, так нам до конца надо будет презики использовать (ну, если конечно совсем секс не запретят)???
Старый 19-08-2008, 16:48
ответ для Маринтоска на сообщение "Всем спасибо за ответы!"
    #16
ВаЛеночек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 77
ВаЛеночек отсутствует


У меня тоже на 25-ой неделе урео... нашли. И ПЦР, и посев. Пропила вольпрафен. Только сегодня сдсла посев повторно. буду ждать - вылечила или нет. Врач сказала, что она у меня сильная и можем не вылечить. А на вопрос - откуда она? - получила ответ, что тоже могла от мамы во время родов получить, просто раньше её не выделяли и не знали. Вот всю жизнь и была. Думаю, что если не пролечила, то повторно не буду. Сейчас 29 недель. Рожу... а там посмотрим. Но также присоединяюсь ко всем - до сих пор нет однозначного мнения по поводу урео...
Старый 19-08-2008, 19:10     #17
kristin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 41
kristin отсутствует


у меня нашли тоже, решила пролечить + у мужа тоже, так как был дискомфорт, а сейчас после лечения все ок!
Старый 19-08-2008, 20:37     #18
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristin Посмотреть сообщение
у меня нашли тоже, решила пролечить + у мужа тоже, так как был дискомфорт, а сейчас после лечения все ок!
А как лечили? Что прописывали и вам, и мужу?
Старый 19-08-2008, 21:30     #19
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


не лечила. с ней рожала. все ок.

вообще, если не ошибаюсь количество колоний до 10 в 3 степени - не критично. можно не лечить - больше - считается нужным.
Старый 19-08-2008, 21:59     #20
Hanka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 173
Hanka отсутствует


я тоже не лечила и все нормально, тут важно как вы сами ощущаете опасность - я не волновалась и нормально родила...если очень переживаете из за этого, то лучше пролечите, а то своими переживаниями только хуже для малыша сделаете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.