Караул!!! Как спасти обои??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 11:40
ответ для Matanja на сообщение "Караул!!! Как спасти обои???"
    #11
Зеленоглазая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейская площадь
Сообщения: 308
Зеленоглазая отсутствует


Я пустые места в квартире на высоте досягаемости и посягаемости )))))) ватманом завесила )))))) Пускай рисует
Старый 19-03-2009, 11:50     #12
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Есть такая специальная меламиновая губка, называется, кажется, Magic. Нам помогает и восковые мелки, и шариковую ручку стирать с разных поверхностей, когда обычные средства не помогают. С обоев не всяких получится, но попробовать стоит, в любом случае, в хозяйстве вещь нужная. Я покупала в Домовом, но есть и в других магазинах.
Ага, у меня есть такая губка. И я на свою голову тоже попробовала ею смыть ручку с тех обоев. Безусловно, следы ручки сходят легко. Вместе с верхним слоем обоев. На этом участке, где я губку попробовала, уже точно придется что-то приклеивать, потому что стерто почти до самой стены.
Старый 19-03-2009, 11:58
ответ для Matanja на сообщение "Караул!!! Как спасти обои???"
    #13
Matanja
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 092
Matanja отсутствует


Отчитываюсь: Пыталась отмыть мылом, пятновыводителем, перекисью, водкой и спиртом. Пока помог слегка только спирт. (Полосы стали намного светлее, но не пропали совсем).
Эх, гулять, так гулять - попробую ацетон!
Что касается берёзки, декоретто и других замаскировывающих способов: если уж ничего не получится, то...придется заклеивать чем-то. Всем спасибо за советы. Всегда знала, что ЛВ в беде не бросит!
А что касается старых обоев и мест для рисования....думала, что холодильника моему сыну до сих пор хватало. Теперь действительно придется прикреплять старые обои или ватман для рисования, так как второго такого плодотворного утра мне больше не хочется пережить!
Старый 19-03-2009, 12:21
ответ для Matanja на сообщение "Караул!!! Как спасти обои???"
    #14
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


я свои замачиваю жидким (двойным ванишем - привезенным из финки) - не разбалвенным - к вечеру отходит ручка... но если не гелевая... если гелевая остается след...(но более приглушенный) нам уже 2,8 но все равно рисуем на обоях... весь коридор изрисован... я уже смеюсь что еще раз замочу ванишем и у меня скоро дырки появятся на обоях =)) короче мы смирились... (хотя и ремонт новый) но что делать... ручки все спрятаны но все равно где-то отрывает... не ручку так мелки... и доска большая для рисования есть..ничего не помогает..на стене ей больше нравится
Старый 19-03-2009, 12:23
ответ для Matanja на сообщение "Караул!!! Как спасти обои???"
    #15
Cemechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О. на линиях
Сообщения: 904
Cemechka отсутствует


А мы не рисуем на них, моя их отрывает, отковыривает все по шву и обои и обложки в книжках
ужас, но страшноей интересно, а что там такое
Старый 19-03-2009, 12:24     #16
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
А мы не рисуем на них, моя их отрывает, отковыривает все по шву и обои и обложки в книжках
ужас, но страшноей интересно, а что там такое
мы один раз оторвали...больше не делает...
Старый 19-03-2009, 12:35
ответ для Matanja на сообщение "Караул!!! Как спасти обои???"
    #17
Matanja
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 092
Matanja отсутствует


Попробую ванишем замочить..... Нам и отрывать не надо, они скоро сами отвалятся(((
Старый 19-03-2009, 13:09
ответ для Matanja на сообщение "Караул!!! Как спасти обои???"
    #18
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Я ручки прячу, но порисовать то это святое дело, выкладываю на видное место обычные мелки, вытираются обычной влажной тряпочкой, ему так понравилось, сам рисует и тут же вытирает. Я вот незнаю что делать с диваном, он у нас светлый и весь в соке (вишневом), чем только не пробовала, ничего не берет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.